Что поставить на праздничный стол в год Белого металлического Быка (2021 год)

2021 год пройдет под знаком белого металлического Быка! И конечно, каждая хозяйка задается вопросом, чем же вкусным, необычным и интересным потчевать гостей, да ещё и символу года угодить. А ещё желательно, чтобы блюда были достаточно простыми, ведь накануне праздника так не хочется провести на кухне весь день и оставить ползарплаты на закупку продуктов для новогоднего стола. Да… задача не из простых, но вполне разрешимых.

Весь декабрь мы готовили новогодние рецепты. И, если вы их пропустили, то эта статья для вас. Мы все наши рецепты собрали в одной статье! И в ней рассмотрим, каким блюдам будет рад Бычок, как быстро и вкусно накормить всю семью, без вреда для собственной фигуры и расскажем, чем удивить гостей.

год Белого металлического Быка (2021 год)

Что ставить на праздничный стол в год быка?

Бык – благородное статное животное. Очень сильное и целеустремленное. Он спокоен и уверен в себе, консервативен. Бык не любит экзотику, поэтому в 2021 году на праздничный стол лучше поставить классические блюда из хорошо знакомых и понятных ингредиентов. Подойдут даже, известные всем с детства, «Оливье» и «Селёдка под шубой». В качестве основного блюда можно выбрать курицу или свинину, а также приветствуется рыба во всех её видах.

Хозяйка уходящего года была неприхотлива в еде и очень любила сыр. В 2021 году тоже нет особых ограничений, за парой исключений: первое – бык не потерпит на столе блюда из говядины и телятины и второе – на столе не должно быть слишком пёстрых или красных блюд. Бык травоядное животное, поэтому на столе должно быть много зелени. В ход может пойти любая зелень: укроп, петрушка, руккола, шпинат, салатные листья. Украшайте ими блюда и добавляйте в салаты. В качестве напитков подойдут домашние морсы и компоты. Большому количеству алкоголя бык не обрадуется.

Что ставить на стол в год быка?

Какие Закуски поставить на новогодний стол

Закуски для праздничного стола подойдут любые: из рыбы, бекона, морепродуктов. Подавая к столу мясную нарезку, проследите за тем, чтобы в копчёной колбасе не было говядины в составе. Обязательно сделайте овощную нарезку – Бык точно оценит.

Мы приготовили несколько вариантов закусок на ваш выбор: рыбные, мясные, с курицей. Все они очень простые, быстро готовятся и выглядят очень аппетитно. Есть закуски в виде обычных закусок, а есть в виде канапе для фуршета. Чтобы не повторяться, мы не будем снова их тут указывать, а лишь дадим вам ссылку на статью и видео с новогодними закусками.

Почитать статьи:

Из них вы узнаете, как приготовить:

Посмотреть видео про канапе и закуски.

Какие Салаты приготовить на новогодний стол

Салаты, которые мы привыкли видеть за новогодним столом, будут актуальны и в этом году. Вы можете подать Оливье, Селёдку под шубой, оформить их большим количеством зелени, в этой статье мы не будем рассказывать вам, как приготовить классические варианты. Мы подготовили для вас несколько вариантов салатов без вреда для фигуры, с большим количеством свежих овощей и пару оригинальных (калоризатор). Не будем здесь повторять все рецепты салатов, все салаты приведены в нашей статье «Салаты на Новогодний стол в год Белого металлического Быка». Обязательно прочитайте!

Мы приготовили видео-рецепты новогодних салатов (нажмите на ссылку, чтобы посмотреть видео)):

Какие Салаты приготовить на новогодний стол

Какие Горячие блюда поставить на новогодний стол

Горячие блюда на новогоднем столе занимают особое почетное место. В этом году будут востребованы несложные блюда. Чем привычнее, тем лучше. Бык не оценит экзотических сочетаний, таких как курица и ананас. Да и не все гости любят сочетание мяса с фруктами. Поэтому мы подобрали для вас несколько классических и простых вариантов.

Горячее мы так же готовили под разные столы – рыбный или мясной. И все они представлены в нашей статье Горячие блюда для Новогоднего стола в год Белого металлического Быка. Обязательно прочитайте и приготовьте что-то из наших рецептов. Это все очень вкусно и просто!

Но ещё мы сняли видео-рецепты новогодних горячих блюд (нажмите на ссылку, чтобы посмотреть видео):

Какие Горячие блюда поставить на новогодний стол

Какие приготовить Десерты на новогодний стол

Если вы думаете, что Бык не любит сладости, то вы ошибаетесь! В новогоднюю ночь на столе обязательно должен быть десерт. Подойдет всё что угодно. Меренги, торты, пирожные. Главное, чтобы десерт был приготовлен без использования желатина, потому что желатин готовится из хрящей и костей быков и телят.

Мы приготовили всего 5 десертов, но они получились разнообразные, на любой вкус, кому что понравится. Все рецепты собраны в статье Новогодние рецепты десертов в год Белого металлического Быка. Обязательно приготовьте что-то из них.

И как обычно, видео-подборка с новогодними десертами:

Какие Напитки поставить на новогодний стол

Никакой новый год не проходит без напитков. Мы уже упоминали о том, что Бык не очень любит алкоголь. Особенно стоит воздержаться от употребления красного вина. Для застолья подойдут лёгкие напитки, домашние компоты и морсы, соки из цитрусовых. А также чай и кофе для сладкого.

Чтобы не повторяться, мы даем вам ссылку на статью, в которой предлагаем наш ТОП 5 напитков для новогоднего стола: Новогодние рецепты напитков в год Белого металлического Быка. В ней вы найдете и алкогольные коктейли, и напитки для детей.

И, конечно, видео-подборка новогодних напитков, в которую вошли:

В год Белого металлического Быка не существует мелочей, поэтому к выбору новогоднего меню следует подойти с особой тщательностью. Заранее напишите список блюд, которые вы собираетесь приготовить и закупите все ингредиенты, чтобы не дергаться и не бегать по магазинам в канун нового года. Помните о том, что Бык не любит суеты. К приготовлению блюд привлекайте домашних. Бык, несомненно, оценит совместные усилия, ведь семья – это самое важное для Быка.

Команда сайта Calorizator.ru поздравляет вас с наступающими праздниками и желает вам всего наилучшего! Здоровья, красоты и стройности! Пусть ваша жизнь будет полна ярких моментов!

Автор: Елена Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.