Новогодние рецепты напитков в год Белого металлического Быка (2021 год)

Новый год – праздник, который позволяет нам ненадолго окунуться в сказку. Именно поэтому хозяйки так тщательно готовятся к этому празднику, а детишки его очень ждут. Мы изучаем вопрос, что надеть в новогоднюю ночь, как украсить дом, что поставить на праздничный стол. Одним из важных моментов подготовки является выбор новогоднего меню. Каждой хозяйке хочется, чтобы оно было продумано до мелочей и все гости остались сыты и довольны.

Новогодние рецепты напитков (2021 год)

С выбором основного блюда, закусок, салатов и десертов проблем обычно не возникает. А вот с напитками сложнее. Зачастую, для экономии времени, мы делаем выбор в пользу покупных соков, газированных напитков и алкоголя. Редакция сайта калоризатор считает, что к выбору напитков следует подойти также ответственно, как и к основному меню. Особенно тем, кто в новогоднюю ночь не хочет отступать от принципов правильного питания, потому что любой напиток, приготовленный дома, гарантирует вам его качество, отсутствие консервантов и красителей!

В этой статье мы предлагаем вам наш ТОП 5 напитков для новогоднего стола. Будут и алкогольные коктейли, и напитки для детей.

Рецепт 1. Безалкогольный глинтвейн

И открывает нашу пятерку, пожалуй, самый зимний, обжигающий и согревающий напиток – глинтвейн. Существует множество вариантов приготовления этого напитка. В классическом рецепте он готовится на основе красного сладкого или полусладкого вина, но сегодня мы приготовим безалкогольную версию.

Ингредиенты:

Безалкогольный глинтвейн

Как приготовить Безалкогольный глинтвейн:

Первым делом нужно нагреть виноградный сок с добавлением специй, примерно три минуты, чтобы все ароматы специй раскрылись. В идеале, виноградный сок должен быть домашним, а специи цельными. Кроме гвоздики, корицы и кардамона можно добавить звездочку бадьяна, немного розмарина и молотый перец, если вы любите сильно пряные напитки. Пока нагревается сок, нарежьте апельсин и яблоко кружочками и опустите их в кастрюлю. Теперь напиток нужно проварить, не доводя до кипения и помешивая ещё 5 минут. Снимите напиток с огня, разлейте по стаканам с ручкой, украсьте долькой апельсина и палочкой корицы. Если вы любите сладкие напитки, вместе со специями добавьте немного сахара или мёда.

Глинтвейн подают горячим, он обладает ярко выраженным согревающим действием, защитит от гриппа и простуды холодной зимой. Аромат этого напитка никого не оставит равнодушным.

Смотреть пошаговый фоторецепт безалкогольного глинтвейна.

Рецепт 2. Крюшон на шампанском

Крюшон – это десертный слабоалкогольный напиток с большим количеством разных фруктов. Подают его охлажденным в специальной ёмкости – «крюшоннице». Если у вас её нет, можно использовать любую большую и глубокую ёмкость и небольшой половник, либо разлить напиток сразу по бокалам.

Ингредиенты:

Крюшон на шампанском

Как приготовить Крюшон на шампанском:

Приготовление этого напитка начинается с подготовки фруктов. Их нужно тщательно промыть и нарезать мелкими кубиками, немного киви оставьте для украшения и нарежьте его пластинами. К вышеперечисленным фруктам можно добавить консервированные ананасы или персики, клубнику или вишню. Добавляйте то, что любите.

Выложите нарезанные фрукты в ёмкость для подачи и перемешайте, залейте шампанским и охладите. Перед самой подачей в крюшон можно влить рюмку крепкого алкоголя, например, ром. Этот напиток красиво смотрится в бокалах и станет отличным дополнением к новогоднему столу.

Если вам не нравится шампанское, можно использовать игристое вино.

Смотреть пошаговый фоторецепт крюшона на шампанском.

Рецепт 3. Новогодний мохито

Коктейль «мохито» знаком многим, он готовится из клубники и мяты, ну а из чего приготовить новогодний мохито, когда свежей клубники нет, а в покупной – сплошные нитраты? Конечно же, из апельсинов! Цитрусовый, бодрящий коктейль подойдет для шумной вечеринки или романтического ужина, главное, запастись большим количеством льда и заранее выжать сок из апельсинов.

Ингредиенты:

Новогодний мохито

Как приготовить Новогодний мохито:

Приготовить этот напиток очень просто: в шейкер или любую другую ёмкость для смешивания влейте все жидкие ингредиенты и хорошо встряхните. Если у вас не оказалось ягодного сиропа, можете добавить любой другой подсластитель. В бокал выложите колотый лёд, порвите руками листики мяты и добавьте содержимое шейкера. Вот и всё, напиток готов. Заготовив ингредиенты заранее, вы можете смешивать коктейли прямо в новогоднюю ночь, превратив это в увлекательную игру.

Смотреть пошаговый фоторецепт новогоднего мохито.

Рецепт 4. Мандариновый напиток

Мандарины – самый новогодний фрукт! С этим, пожалуй, никто спорить не станет. Почему бы не приготовить из них напиток. Как и в случае с мохито, вы можете заготовить ингредиенты заранее и смешивать напитки во время празднования, а можете сразу подать к столу большой кувшин.

Ингредиенты:

Мандариновый напиток

Как приготовить Мандариновый напиток:

В первую очередь из грейпфрута нужно выжать сок и для того, чтобы он не горчил, удалите все перегородки между дольками. В соковыжималку или блендер отправляйте только мякоть. Мандарины очистите и нарежьте небольшими кусочками. В высокий бокал добавьте мандарины, грейпфрутовый сок, мяту и газированную воду. Если любите послаще, добавьте любой подсластитель, лучше всего сироп.

Смотреть пошаговый фоторецепт мандаринового напитка.

Рецепт 5. Горячий шоколад с маршмеллоу

Горячий шоколад – настоящее лакомство для сладкоежек. И когда баловать себя, как не в новогоднюю ночь? Кроме того, напиток без всякого сомнения оценят дети. Это сладко, вкусно и красиво.

Если вы отмечаете новый год в шумной компании, то этот вариант не для вас. Количество ингредиентов, указанных в рецепте рассчитано на одну или две порции. Но обязательно приготовьте себе кружечку горячего шоколада, если вы отмечаете новый год со второй половинкой – это отличное уютное дополнение к просмотру новогодних любимых комедий.

Ингредиенты:

Горячий шоколад с маршмеллоу

Как приготовить Горячий шоколад с маршмеллоу:

Нарежьте шоколад небольшими кубиками. Шоколад должен быть вкусным и натуральным, если вы возьмете недорогую плитку, напиток может не получиться. В сотейник влейте молоко и добавьте шоколад. Растопите шоколад на водяной бане, непрерывно помешивая. Это займет от 5 до 10 минут. Перелейте горячий шоколад в кружку, если потребуется, добавьте ещё молока и сверху выложите маршмеллоу. Для красоты добавьте шоколадный или карамельный топпинг.

Смотреть пошаговый фоторецепт горячего шоколада с маршмеллоу.

Если вы приготовите напитки к новогоднему столу самостоятельно, а не купите готовые в магазине, ваши гости точно заметят и оценят это. Экспериментируйте с ингредиентами, выдумывайте новые коктейли, удивляйте, балуйте и любите себя. Ещё вы можете узнать, какие приготовить канапе, закуски, салаты, горячее и десерты в других наших статьях и видео. А на нашем сайте найдете массу интересных рецептов на каждый день!

Мы собрали все вышеперечисленные новогодние напитки в подборку ниже. Обязательно посмотрите, если вам понравились наши напитки, ставьте нам лайк, подписывайтесь на наш YouTube канал! Еженедельно мы готовим что-то вкусное и интересное, а главное, некалорийное.

Команда сайта Calorizator поздравляет вас с Новым годом и желает вам всего только самого лучшего! Здоровья, красоты и стройности! Пусть ваша жизнь будет полна ярких моментов и будет такой же разнообразной, как эти напитки, которые мы с вами сегодня приготовили!

Автор: Елена Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.