Мотивация и психология


Решиться нельзя бояться
Сегодня мы с вами поговорим о переменах в жизни и о том, как на них решиться и вылезти и удобного и тёплого «болота». А запятую в названии статьи каждый поставит для себя сам.
Как наши ошибки помогают продавцам зарабатывать
В современном мире мы постоянно окружены рекламой, предложениями о покупке и соблазнами различных товаров и услуг. А ещё, ох, уж эти акции! И вот уже в корзине целая куча товаров, которые мы вовсе не собирались покупать. Из статьи вы узнаете как не попадаться на уловки маркетологов.
Брак: причины разводов и как сохранить семью
Статистика разводов весьма печальна: на 10 регистраций брака приходится 7 разводов. Опрос россиян показал, что основными причинами разводов являются финансовая несостоятельность, отсутствие взаимопонимания, супружеская измена, алкоголизм или наркомания. Как же сохранить семью?
Как мотивировать сотрудников нематериальными способами
Сотрудников можно и нужно мотивировать, ведь от этого зависит успех предприятия. А чтобы производительность труда возрастала, нужна заинтересованность сотрудников. И, наверное, будет не совсем правильно сказать, что мотивация сотрудников зависит только от зарплаты и премий. Что ещё можно использовать с целью мотивации, давайте разбираться.
В чем заключаются причины детской лжи
Замечали, как маленькие дети рассказывают истории, эмоционально раскрашивая их, и сложно им не поверить. А всё потому, что дети – большие фантазёры, и назвать это явной ложью можно с трудом. У детей очень развито воображение и они часто желаемое выдают за действительное.
Как правильно вести дневник похудения
Весь интернет пестрит информацией о том, как снизить вес, как привести фигуру в порядок, как стать стройной и красивой. Не все советы можно применять, а некоторые даже вредят здоровью. Мы против жёстких диет, мы – за правильное питание и подсчет калорий. Разбираемся, как это делать правильно.
Влияние музыки на психические процессы личности
А вы замечали, когда настроение хорошее, хочется послушать музыку и потанцевать под неё. И когда грустно, тоже хочется послушать любимую песню или мелодию? А всё потому, что музыка может воздействовать на эмоции, облегчать депрессию, помогает бороться с тревожностью и плохим настроением.
Подведение итогов года. Нет разочарованиям!
Конец года – это самое суетливое время, ведь нужно подводить итоги и планировать будущие цели и задачи. Как правило, в это время на работе аврал, который нужно разгрести, чтобы шагнуть в будущее легко и непринужденно, и с радостью отметить главный праздник. Так как-же правильно подвести итоги?
Кого мы называем плохим человеком
Нехороший человек или редиска, как его называли в знаменитом советском фильме. Кто это? И ведь сразу и не поймешь, что перед тобой он самый. В современной психологии есть термин «токсичный человек». Как же распознать его?
Как стать счастливым практическое руководство
Все люди хотят быть счастливыми! Но, что такое счастье? Люди постоянно ищут способы находиться в этом состоянии. Что нужно, чтобы быть счастливым?