Избавляемся от пивного живота

Светлое, тёмное, пшеничное, нефильтрованное, крепкое, безалкогольное… Если при чтении этих строк у вас появилась непроизвольная улыбка и вы засобирались в магазин, скорее всего у вас есть он! Не возраст и не стресс, а пивной животик! Откуда он появился и как от него избавиться? Давайте разбираться.

Избавляемся от пивного живота

Откуда он тут взялся?

Существует несколько далеко не очевидных причин:

1. Калорийность

Кажется, что калорий в пиве немного (43-45 на 100 грамм напитка). Однако где вы видели мужика, который пьет 100 грамм пиво за вечер? Нет, обычно речь идет о паре литров, а это уже треть дневной нормы калорийности.

Теперь давайте вспомним, чем мы закусываем. Согласитесь, вряд ли огурцами… Все пивные закуски очень калорийные! Вот уже и набирается две трети дневной нормы. Так и выходит огромный переизбыток потребляемых калорий, который при регулярных вечеринках приводит к ожирению.

2. Спирт

Этиловый спирт тоже имеет калории, если точнее 7 на один грамм. И поскольку он токсичен для организма, то тело сразу же включается и начинает перерабатывать в первую очередь именно его. При этом углеводы и жиры, попадающие в рот попутно, откладываются в виде жировых запасов.

3. Гормональный фон

Согласно исследованиям, ежедневное употребление пива в течение шести недель снижает уровень тестотерона у мужчин на 11,7%! А после приема больших доз алкоголя единоразово, он остается снижен ещё на сутки.

Многие при этом забывают, что этот гормон отвечает за сжигание жира и наращивание мышечной массы.

4. Снижение бдительности

Ученые доказали, что потребление любых горячительных напитков перед приемом пищи повышают общий уровень потребления ккал во время еды на целых 30%.

Откуда он тут взялся

Как избавиться?

Методы борьбы с пивным животом существуют и удивят вас:

1. Бросайте пить

Ну ладно, это не обязательно. Но не каждый же день! Ограничьте количество выпитого, чтобы начать восстановление гормонального фона в организме – вы сразу же начнете худеть и набирать мышечную массу.

2. Есть тоже бросайте

Если хотите быстрого результата, то придется заморочиться и считать съеденные калории. Если это занятие вам кажется сложным на первый взгляд, то жена, наверняка, поможет разобраться. На нашем сайте есть Личный кабинет, в котором удобно вести подсчет и отслеживать результат.

Чтобы прикинуть теорию калорийности в уме, запомните:

3. Вставайте на лыжи

Чем больше калорий потратите, тем быстрее уйдет лишнее. Подойдут как кардиотренировки, так и интенсивные интервальные. Причем вторые тренировки обеспечат быстрый мышечный рост и ускорят метаболизм на большее время, чем продолжительное кардио.

Как избавиться

Как быстро уйдёт пивной живот, зависит от его размеров, ваших усилий и способности противостоять соблазнам. Дерзайте!

Автор: @ogogomama (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.