Как сделать кардио нескучным

О пользе кардио нет нужды говорить, но иногда вдруг наваливается такая тоска от одной мысли о необходимости подойти к беговой дорожке, что пользы от тренировки уж точно не будет. Чтобы кардио-тренировки по-прежнему были эффективны и приносили удовольствие, попробуем немного изменить привычный антураж.

Как сделать кардио нескучным

Советы по улучшению кардио:

  • Смена звукового ряда. Даже композиции любимых исполнителей в какой-то момент перестают мотивировать. Замените рок на попсу (или наоборот), любая ритмичная музыка отлично стимулирует движения. Поищите в интернете новинки песен, возможно, вы откроете для себя нового певца или группу, под музыку которых будет комфортно заниматься. Сейчас можно слушать песни онлайн или скачать песни на свой телефон.
  • Смена видео-ряда. Надоел просмотр теле-передач? При занятиях дома воспользуйтесь видео- или DVD-проигрывателем (если вам нравится процесс просмотра в таком виде), для зала можно закачать в телефон или планшет понравившийся фильм или сериал, а также посмотреть фильм или любимую телепередачу онлайн;
  • Смена интенсивности занятий. Непродолжительные и высокоинтенсивные тренировки пусть заменят длительные, но в умеренном темпе. Или, наоборот, попробуйте спринт – максимально выложиться за короткое время и дать телу столько же на отдых. Меняйте интенсивность и сами упражнения!
  • Смена места занятий. Идеально в тёплое время года бегать по парку или лесу, а не по беговой дорожке. Иногда из дома необходимо перейти заниматься в зал. Если в данном конкретном фитнесе все тренажёры опробованы и не по одному разу, может, стоит подумать о смене зала?
  • Смена тренажёра. Самое время попробовать новое/хорошо забытое старое. Велотренажёр и степпер, беговая дорожка и орбитрек – выбор есть даже в самом небольшом зале.
  • Компания. Занимаясь в одиночестве, не отвлекаясь на общение, быстрее продвигаются дела. Но – в качестве исключения – стоит попробовать тренировки в компании приятных людей.

Советы по улучшению кардио

Главное в занятиях кардио, впрочем, как и в любых других тренировках – это цель, к которой нужно стремиться и удовольствие, получаемое от самих тренировок и от достижения поставленных целей. Нескучные кардио-тренировки помогут быстрее достигнуть успехов и получить тело вашей мечты.

Автор: Vikus_R. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.