Иммунитет, защита печени, борьба с воспалением: здоровое питание на основе комплекса SibXP

Эта история началась в 30-х годах ХХ века, когда группа ленинградских ученых-биологов задалась вопросом: за счет чего хвойные деревья сибирской тайги одинаково хорошо себя чувствуют как летом при +30 °С, так и зимой в -30 °С, при этом оставаясь зелёными? Практически ни одно другое растение в мире не демонстрировало такой широкий температурный диапазон выживаемости. И после нескольких лет исследований выяснилось, что этот защитный компонент явно находится в самой хвое. Но выделить его в отдельную фракцию получилось лишь в середине века. Этот класс веществ назвали полипренолами. В дальнейшем они были обнаружены практически во всех растительных клетках, но наибольшая их концентрация все равно встречается именно в хвойных деревьях Сибири.

Влияние полипренолов на организм человека

Практически сразу после открытия этой группы соединений начались исследования их влияния на организм человека. И согласно современным научным данным, полипренолы способны:

  1. Восстанавливать поврежденные мембраны клеток печени (гепатоцитов), продлевая срок их работы по нейтрализации самых разнообразных токсинов.
  2. Снижать уровень повреждений нервных клеток в условиях недостаточного кровоснабжения головного мозга при остеохондрозах, нарушениях давления и т.д.
  3. Стимулировать работу клеточного звена иммунной системы, заставляя ее клетки активнее перемещаться и поглощать чужеродные частицы, включая и инфекционных агентов.
  4. Подавлять воспалительные процессы, причем, как вызванные внешними факторами, так и возникшие, например, в результате аллергических или аутоиммунных реакций.
  5. Улучшать энергоснабжение клеток за счет ускорения синтеза коэнзима Q. Он важен, прежде всего, для выработки энергии в клетках, которые постоянно активно работают, например, в сердечных миоцитах.

Влияние полипренолов на организм человека

Кроме того, попадая в печень, полипренолы легко и очень быстро превращаются в другой класс соединений – в долихолы. А долихолы служат основой для долихолфосфатного цикла гликозилирования, то есть, реакций между белками и углеводами, в результате которых образуются гликопротеины. Гликопротеины – одна из самых распространенных, важных и необходимых для нашего организма групп веществ. Достаточно сказать, что к ним относятся:

  • все активные молекулы иммунитета (антитела, интерфероны и др.);
  • соединения, обеспечивающие проведение нервных импульсов;
  • множество гормонов, в частности, гормоны щитовидной железы и гормоны репродуктивной системы у женщин;
  • различные ферменты, к примеру, рибонуклеаза поджелудочной железы;
  • и многие другие жизненно необходимые нам соединения.

А как получить все эти полезные эффекты полипренолов простому человеку?

Резонный вопрос, ведь идея жевать сосновые иголки не кажется особенно привлекательной :) Но делать этого и не нужно, поскольку сегодня ученые рекомендуют применять полипренолы в качестве продуктов здорового питания. Выпуск такой продукции уже налажен в нашей стране – отечественным лидером в данной области является компания VILAVI INT LTD. Ее специалисты создали специализированный комплекс, названный «SibXP». Более 85% его состава – это высокоочищенные полипренолы растительного происхождения. Кроме того, в активную формулу SibXP®Complex входит также клеточный сок пихты, который за счет высокой концентрации сложного эфира борнилацетата обладает выраженными фитонцидными свойствами, то есть, способностью уничтожать самые разные микроорганизмы. Эта композиция является авторской разработкой компании VILAVI и в 2019 году она, единственная в России, получила на комплекс SibXP официальный патент Государственного реестра изобретений РФ.

Какие продукты выпускает VILAVI на основе комплекса SibXP?

1. Т8 Extra

Т8 Extra – это, если можно так сказать, максимально концентрированный источник полипренолов растительного происхождения. Кроме того, в нём содержится двойной объем клеточного сока пихты. А следовательно, ежедневный прием этого продукта будет полезен в первую очередь для профилактики бактериальных и вирусных инфекций, в том числе и сезонных ОРВИ.

Обращает на себя внимание и экономный расход – взрослому человеку для получения минимально необходимой дозы полипренолов достаточно всего лишь 2 мл концентрата в день. Употреблять Т8 Extra нужно по 1 мл утром и вечером, добавляя его в 100 мл воды или любой другой жидкости. Единственное условие – комнатная или более низкая температура этой жидкости, поскольку при нагревании полипренолы довольно быстро распадаются. Кстати, именно поэтому технологи VILAVI разработали авторский способ получения полипренолов из растительного сырья без использования высоких температур. Эта методика позволяет доносить до потребителя эти полезные вещества в целости и сохранности, без утраты их биологически активных свойств.

Т8 Extra

2. Т8 Blend

Второй продукт на основе SibXP®Complex – это Т8 Blend. Он не настолько концентрирован и полностью готов к употреблению из упаковки. Хотя его с тем же успехом можно добавлять и в другие напитки (и даже, например, в сметану!), что придаст им необычный и освежающий таёжно-ягодный вкус и аромат. Ягодный компонент мы упомянули не просто так, а потому что полипренолы и клеточный сок пихты в составе Т8 Blend дополнены соками шести ягод:

  • Клюква – широко известный фитопрепарат с выраженным противовоспалительным действием.
  • Облепиха, которая крайне богата витамином А и фитонцидами.
  • Черника, в которой много танинов и гликозида антоциана, за счет чего она работает, как антисептик на наших слизистых оболочках – основном пути проникновения в организм вирусов.
  • Брусника, снимающая отеки и снижающая давление за счет своего мочегонного эффекта.
  • Голубика, активные вещества которой обладают ангиопротекторными свойстами.
  • Жимолость, содержащая обширный витаминно-микроэлементый комплекс с высокой концентраций калия, нужного для работы сердечной мышцы.

Т8 Blend

Соки, включенные в состав Т8 Blend, специалисты VILAVI получают посредством прямого холодного отжима. А значит, как и в случае с полипренолами, все полезные соединения из ягод попадают в конечный продукт в неизмененном виде.

3. Т8 Splash

Этот продукт занимает особенно место, выделяясь, прежде всего, необычным способом использования. Т8 Splash представляет собой спрей, который нужно распылять под язык. Разрабатывая Т8 Splash, технологи VILAVI ставили перед собой цель создать средство для практически мгновенного снабжения организма энергией, эдакий «бустер», который поможет человеку быстро ощутить прилив сил и повысить свою активность. Именно поэтому была выбрана такая форма употребления продукта, ведь под языком имеется очень богатая сосудистая сеть. Она расположена сразу под слизистой оболочкой рта, и всасывание различных веществ оттуда происходит непосредственно в кровь.

Этот эффект энергетического бустера в Т8 Splash обеспечен не только полипренольным комплексом SibXP, но и еще тремя биологически активными компонентами:

  1. Экстракт женьшеня. Мощный иммуностимулятор, адаптоген, источник витаминов и микроэлементов, а также средство, ускоряющее синтез гормонов в надпочечниках.
  2. Экстракт лимонника. Официально зарегистрированный в РФ тонизирующий препарат, который улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы, сглаживает влияние стрессовых ситуаций на психику, усиливает когнитивные способности человека.
  3. Натуральный ментол перечной мяты. Легкий анестетик, хорошее противовоспалительное средство и освежитель дыхания.

Т8 Splash

Для получения эффекта достаточно всего 2-3 «пшика», которые можно повторять не более 5 раз в сутки. Кроме того, важно подчеркнуть, что общее стимулирующее действие у Т8 Splash настолько выражено, что у него даже есть противопоказания к использованию. Его нельзя принимать:

  • перед тем, как лечь спать;
  • во время беременности;
  • в период грудного вскармливания;
  • при наличии артериальной гипертензии и других патологий сердца и сосудов;
  • детям в возрасте менее 18 лет.

Как правильно употреблять продукты здорового питания на основе SibXP®Complex?

Т8 Extra, Т8 Blend и Т8 Splash специально были разработаны так, чтобы дополнять и усиливать действие друг друга. Основой снабжения вашего организма полипренолами станет, конечно, концентрат Т8 Extra. Всего 2 мл в сутки обеспечат вас тем их количеством, которое необходимо для поддержания нормального иммунного статуса, а также повседневной защиты клеток печени и центральной нервной системы.

Как правильно употреблять продукты здорового питания на основе SibXP®Complex?

Т8 Blend доводит объем поступающих в ваш организм полипренолов до стабильного профилактического уровня, а заодно снабжает вас витаминами и микроэлементами. Их постоянный приток важен для нормальной работы иммунитета, желез внутренней секреции и протекания множества других метаболических процессов в наших тканях.

Т8 Splash не обязательно употреблять каждый день – это средство для быстрого получения заряда энергии при необходимости. Этот продукт выступает, скорее, в роли, физиологического «допинга», который на несколько часов обеспечит вам бодрость, работоспособность и концентрацию внимания.

На правах рекламы.
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.