7 весомых причин есть кешью

Можно качать орЭх в спортзале, а можно кушать орешки дома и оздоравливаться прямо на диване. Что выберете вы? Мы тоже за второй вариант. Но важно не только выбор позы, но ещё и правильный выбор ореха. Кешью тут побеждает по всем параметрам.

7 весомых причин есть кешью

Что же случится, если добавить в свой рацион 5 орешков кешью в день?

1. Сердечно-сосудистая система скажет вам «спасибо»

Никто и не догадывается о проблемах с сердцем, пока всерьез не прихватит. Поэтому очень важно соблюдать хоть какую-то профилактику подобных заболеваний. Ежедневное употребление кешью – один из прекрасных способов защитить себя. Оздоровительный эффект возникает благодаря полиненасыщенным и мононенасыщенным жирным кислотам, которые в изобилии содержатся в орехе.

Исследования показывают, что риск появления ишемической болезни сердца снижается на 37% у людей, которые употребляет кешью больше четырёх раз в неделю. Плюсом ко всему от его употребления снижается плохой холестерин, повышается хороший, а артериальное давление приходит в норму.

2. Кости станут крепкими

Орех содержит огромное количество меди. Она способствует крепости и плотности костей и значительно снижает риск развития остеопороза.

3. Кожа станет красивой

Медь играет огромную роль в производстве коллагена и эластина. Эти белки отвечают за замедление старения и качество нашего эпидермиса, обеспечивая упругость, плотность и гладкость.

4. Волосы станут блестящими

Медь и магний, входящие в состав орешков, способствуют усвоению организмом кальция. А благодаря ему волосы становятся здоровыми, блестят и не боятся резинок.

Волосы станут блестящими, а кожа - гладкой

5. Снизится риск анемии

Вы можете помочь организму производить больше красных кровяных телец. Их главная задача – захват кислорода и перенос его ко всем жизненно важным органам. Это позволит любому чувствовать себя бодрее, а риск анемии значительно снизится.

6. Зрение улучшится

Кешью содержит лютеин и зеаксантин, они защищают глаза от возрастных изменений и снижают риск возникновения катаракты.

7. Вам будет проще постройнеть

Орехи достаточно калорийны, поэтому традиционно кажется, что их употребление никоим образом не может быть связано с похудением. Однако, это не совсем так. Ведь, кешью включает в себя полезные жиры, которые участвуют в обмене веществ и ускоряют его. Кроме того, в орехе много белка и клетчатки – всего несколько штучек позволяют чувствовать себя сытым долгое время и не перебирать калорий из других менее полезных источников.

Именно таким образом можно контролировать свой вес и быстрее возвращать его в норму.

Вам будет проще постройнеть

Кому нельзя есть кешью?

Чаще всего орех безопасен, однако, у него есть несколько редких, но все же значимых побочных эффектов, которые нельзя не учитывать:

1. Не стоит употреблять его людям, у которых есть аллергия на пектин или другие орехи, такие как фундук, бразильский орех, фисташки, миндаль, арахис.

2. Диабетикам также он не рекомендуется, т.к. повышает уровень сахара в крови. Это противопоказание относительное. Кушать его можно, но в небольших количествах, после консультации врача, и контролируя свои анализы.

3. Не стоит налегать на кешью тем, у кого планируется хирургическое вмешательство. Возможное повышение глюкозы может негативно сказаться на вас во время операции и в реабилитационный период.

Не стоит налегать на кешью тем, у кого планируется хирургическое вмешательство

Таким образом, с помощью 4-5 орешков в день мы можете помочь своему организму справляться с болезнями, негативными факторами внешней среды и лишним весом. Главное – не злоупотреблять!

Автор: @ogogomama (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.