Рецепты на Новый Год - год Чёрного Водяного Дракона

Новогодний столКак бы Вы ни встречали Новый 2012 год, непременным атрибутом его остаётся богатый стол. И правда, Новый год — это застольный праздник, поэтому каждая хозяйка старается порадовать близких интересными блюдами.

Блюда на Новый 2012 год каждый старается подобрать не из повседневного меню, хотя и привычные салатики из свежих овощей всегда придутся к столу. Чаще всего кулинарные рецепты на Новый год старательно выискиваются и откладываются. Это может быть особенным образом приготовленная рыба, курица или абсолютно новый салат. Но все хозяйки сходятся во мнении – еда на Новый год 2012 должна быть праздничной.

Чудесно, если новогодние блюда будут ещё и украшены необычно. Можно просто уложить красиво зелени или нарезанные кусочки фруктов или овощей. А можно подключить фантазию, тогда можно попробовать создать из тех же элементов очень интересные композиции в виде Деда Мороза или других символов праздника.

Астрологи утверждают, что в ночь с 2011 на 2012 год у Вас на столе должно стоять то, что любит дракон. А дракон – существо всеядное. Поэтому постарайтесь поставить на стол побольше мяса, морепродуктов, овощей, фруктов, разнообразить меню новогоднего стола.

В центр стола поместите огромное блюдо, красиво украшенное. Пусть новогоднее меню пестрит разнообразными легкими салатами (например, Греческий). Можно включить в новогоднее меню салат из свежей капусты и крабовых палочек. Не забудьте и о летнем салате из огурцов с помидорами.

Новогодний стол – это как полет фантазии, способной на самые замысловатые фантазии. Новогодние салаты могут быть самыми разными, включите воображение и поэкспериментируйте.

Предлагаем вам несколько вариантов новогодних рецептов, для тех кто боится набрать лишний вес.

Греческий салатГреческий салат

Нам понадобятся:

Нарезаем картофель кружочками, протушиваем и промываем холодной водой. То же самое делаем с фасолью. Грудки натираем маслом, солью, паприкой, после этого кладем их на противень, накрываем пергаментной бумагой и запекаем.

Для соуса понадобится:

Салат мясной НовогоднийСалат мясной Новогодний

Нам понадобятся:

Чтобы приготовить этот салат по классическому рецепту, нужно курицу нарезать соломкой, сыр, яйца и картофель – кубиками, яблоки – соломкой. Салат заправить майонезом, посолить, поперчить, украсить маслинами и оформить по-новогоднему.

Салаты, созданные с душой, непременно вызовут отклик в душах Ваших гостей. Пускай Ваш новогодний стол ломится от разнообразия блюд.

Астрологи утверждают, что дракон любит серебряный цвет. Позаботьтесь, чтобы Ваш стол пестрел серебристым цветом. Для этого используйте подсвечники, елочные украшения, и Ваш Новогодний стол станет самым лучшим символом наступающего 2012 года.

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.