Диета на 1000 калорий (овсянка, ветчина, гречка, брокколи)

Диета на 1000 калорийСуть диеты на 1000 калорий:

Из названия диеты понятно, что калории придётся подсчитывать, как бы ни хотелось иначе. Если у вас математический склад ума, отличная память, смелость и желание похудеть - этот режим питания для вас! Питаться нужно грамотно, отдавая предпочтение полезным продуктам, исключить из рациона сахар, полуфабрикаты, сладкую газировку и пакетированные соки, алкоголь и быструю еду.

Как и во многих диетах, рекомендации таковы: больше жидкости в течение дня, в основном минеральной воды без газа и зелёного чая; три основных приёма пищи и несколько перекусов; ужин за 3-4 часа до отхода ко сну; максимум сна, свежего воздуха и движения.

Диета на 1000 калорий не должна длиться более 7-10 дней, иначе метаболизм замедляется, и организм начнёт работать в режиме, который нанесёт вред здоровью.

Диета на 1000 калорийВарианты завтрака диеты на 1000 калорий:

Варианты ланча диеты на 1000 калорий:

Варианты обеда диеты на 1000 калорий:

Диета на 1000 калорийВарианты полдника диеты на 1000 калорий:

Варианты ужина диеты на 1000 калорий:

  • 100 грамм постной ветчины, листья салата;
  • 200 грамм творога с низким процентом жирности, варенье, чашка какао;
  • 200 грамм гречки, сваренной на воде, 100 грамм вареной колбасы;
  • 100 грамм рыбных консервов в масле, салат из свежих овощей и зелени;
  • 300 грамм вегетарианского супа, тост из ржаного хлеба.

Отзывы о диете на 1000 калорий:

Имея под рукой калькулятор калорий, можно составить свое собственное меню на день, содержащее не более 1000 калорий и подходящее именно вам. Необходимо помнить о вреде, который можно нанести здоровью, если слишком увлекаться малокалорийным питанием.

Перед началом диеты обязательно стоит посетить специалиста и получить рекомендации о дополнительном приёме витаминно-минеральных комплексов.

Все диеты на сайте представлены с целью ознакомления. Если вы захотите попробовать какую-либо диету, рекомендуем предварительно посоветоваться с вашим терапевтом. Вместо диет, внедряйте в свою жизнь правильное питание и спорт, и тогда лишние килограммы никогда не вернутся.