Что ждать от года кролика или кота

2023 год – год Чёрного Водяного Кролика, согласно китайскому гороскопу, в основе которого лежат 10, 12 и 60-ти летние циклы. Какое бы животное не правило, каждому присуща своя стихия: дерево, огонь, земля, металл и вода, которые оказывают свое влияние.

Годы кролика или кота в прошлом и настоящем столетиях: 2011, 1999, 1987, 1975, 1963, 1951, 1939, 1927, 1915, 1903. Предыдущие года чёрного водяного кролика в XX веке – 1903 и 1963 г.г. Следующий будет лишь через 60 лет – в 2083 году.

Если хотите понять, что нас ждет в 2023 году, оглянитесь на 1963 год. Конечно, точно таким же он не будет, но вектор примерно такой же. Но не забывайте, что по Восточному календарю год Водяного Кролика начнется 22 января 2023 года и закончится 9 февраля 2024 года.

Что ждать от года кролика или кота

Почему год кролика называют ещё и годом кота

Восточный гороскоп не один, их множество и в каждом представлен разный набор животных. Если в Китайском 4-ым животным покровителем является кролик, то во Вьетнамском и Японском – это кот, отсюда и такое совместное название. Но эти животные объединены неспроста, их объединяет возможность приземляться на 4 лапы после падения. Именно поэтому людей, рожденных в данный год, можно с уверенностью назвать любимцами судьбы.

Почему год кролика называют ещё и годом кота

Люди, рожденные в год Кролика – какие они

Согласно китайской теории, характеристика человека определяется зодиакальным животным и стихией его года рождения. То есть, кролик разной стихии (дерево, огонь, земля, металл и вода) будет оказывать различное воздействие на черты характера человека.

Вообще, кролик – социальное существо, которому нравится помогать другим, в нем есть сострадание, тактичность, аккуратность, заботливость и нежность. Кролики обожают новые знакомства, гостей. Они прекрасно ладят с окружающими, не терпят агрессии и жизнерадостны.

Из отрицательных сторон можно назвать: повышенное чувство собственничества, нерешительность, педантизм, склонность к мелочности.

В год кролика рождено много знаменитых людей, например: Мария Захарова, Альберт Эйнштейн, Иосиф Сталин, Эльдар Рязанов, Владимир Меньшов, Татьяна Навка, Энрике Иглесиас и т.д.

Люди, рожденные в год Кролика – какие они

Каким будет год Чёрного Водяного Кролика

Для каждой страны и для каждого человека год будет разным. Как и люди, каждая страна имеет свой гороскоп по дате её образования.

Кредо символа года – благодушие и спокойствие.

Стихия – вода, цвет – чёрный, цифра года – 7.

Вода олицетворяет гибкость, размеренное течение, но в то же время, вода может быть очень жёсткой. А чёрный цвет – упорство, силу и целеустремленность. Цифра 7 – мудрость, целеустремленность, стремление к знаниям и свету.

Кролик – семейное животное, поэтому, этот год хорош для заключения брака и деторождения. У кого в семье есть разлад – найдет способы его разрешения. Многие пойдут учиться новому для себя и найдут новое направления профессиональной деятельности.

Год обещает создание более тесной связи и хороших отношений, как между родственниками, так и между людьми вообще. Можно сказать, что предстоящий год – год налаживания раннее разрушенных отношений.

В этот год необходимо стать более честным, открытым, чистоплотным в своих намерениях. Кролик или кот благоволят тем, кто им подобен. Эти качества будут соответствовать и самому году.

Каким будет год Чёрного Водяного Кролика

Благодаря дипломатии и переговорам, конфликты могут начать затихать. Но как только тотем года почувствует фальшь, сделает так, что все пойдет прахом. Тогда окончание года может стать совсем плохим. Чтобы этого избежать, нужно быть честным, открытым, без всякой задней мысли и «второго дна». Кролик считается хорошим дипломатом, поэтому будем надеяться, что благодаря дипломатии, больших конфликтов удастся избежать.

Как встретить год кролика

Многие задаются вопросом, как встретить год кролика, чтобы он был счастливым. Об этом у нас есть целая статья «Как встречать год кролика и что дарить в год кролика или кота», почитайте обязательно.

Главное, чтобы год был счастливым, встретьте его в кругу близких и родных людей, в кругу семьи. В атмосфере взаимопонимания, любви и добра. Кролик – очень семейное животное и обязательно оценит. Если такой возможности нет, позвоните родным, поздравьте их. Пересмотрите фотографии, где вы вместе. Кролик, как и кот, домоседы и не любят шумных компаний, чужих людей.

При выборе наряда на Новогоднюю ночь можете смело экспериментировать. Фаворит цвета, безусловно – чёрный и синий. Но подойдут и другие натуральные цвета, например, розовый, бежевый (главное не использовать близкие к кроличью меху тона: серый и белый), а также не использовать украшения и одежду из меха. Ещё не стоит чрезмерно украшать себя и делать из себя гламурную штучку. Вкус и элегантность на первом месте.

Интерьер не должен быть вычурным. Спокойные цвета, еловые веточки для декора помещения, фигурки крольчат и котиков. Для украшения новогодней елки можно использовать семейные игрушки.

Как встретить год кролика

Что поставить на стол

Конечно же, на столе не должно быть блюд из кролика.

Для мясного блюда лучше использовать нежирные виды мяса, рыбу и морепродукты (их очень любят котики). Чтобы задобрить кролика, обязательно на стол поставьте свежую зелень, овощи и фрукты.

Пища не должна быть тяжелой, а алкоголь сильным.

В статье «Что поставить на стол в 2023 году» мы привели несколько вариантов новогодних блюд для года кролика, обязательно ознакомьтесь и приготовьте!

А в нашем видео вы найдете 33 лучших новогодних рецепта, в которых нет крольчатины!

Желаем вам Новогоднего настроения и счастливого года!