Как встречать и что дарить на Новый 2023 год

Мы уже выяснили, какое тотемное животное будет нас сопровождать в новом 2023 году в статье «Что ждать от года кролика или кота». Астрологи считают, что характеристики года совпадают с нравом тотемного животного. И, чтобы год выдался успешным, нужно его правильно встретить, чтобы символ года не обиделся на нас и подарил как можно больше подарков судьбы.

Как встречать год кролика или кота

Несмотря на то, что по восточному календарю год кролика наступит лишь 22 января 2023 года и закончится 9 февраля 2024 года, встречать его можно уже 31 декабря 2022 года. Кролик будет только этому рад. Это гостеприимный и радушный знак.

Как встречать и что дарить на Новый 2023 год

Кролик – семейное животное, поэтому встречать Новый год надо в кругу семьи, близких друзей. Если вас пригласили в гости или ресторан, постарайтесь пойти вместе со своей семьей или вернуться пораньше домой, чтобы встретить бой курантов вместе. Если вы устали от домашней обстановки, поезжайте в другой город, снимите большой дом для праздника на всю семью или номера в спа-отеле.

Обязательно проведите новогодние праздники в совместных поездках, вылазках на природу или на какие-то мероприятия. Очень важно как можно больше общаться и проводить время вместе.

Если нет такой возможности и ваши близкие сейчас далеко от вас, не огорчайтесь! Обязательно позвоните им и поздравьте с Новым годом. А еще можно порадовать подарком, ведь сейчас столько возможностей для этого: различные маркетплейсы, курьеры, службы перевозок и доставок, электронные сертификаты… Пусть это будет даже какая-то приятная мелочь!

Где встречать год кролика или кота

Как украсить дом в Новогоднюю ночь

Мы уже определились, что встречаем Новый год дома, в кругу семьи. Как же украсить дом, чтобы кролик остался доволен?

Кролик или кот – консервативны и не любят аляпистости и попугайного раскраса. Им по душе домашний уют, спокойные тона.

Живые или искусственные ели – традиционное украшение дома. Можно расставить по дому еловые веточки, если нет елки или поставить еловый букет в виде елки – он будет радовать весь январь. Праздничный стол можно декорировать веточками ели, фигурками котиков и зайцев, либо салфетками с соответствующим декором.

Как украсить дом в Новогоднюю ночь

Хорошо, если вы сможете найти старые семейные игрушки и дополнить ими современный наряд елки. В год Черного Водяного Кролика как в декоре помещения, так и в одежде хороши будут цвета: чёрный, синий, голубой. Помните, что и кролик, и кот – животные чистоплотные. Поэтому обязательно наведите порядок и проведите генеральную уборку до праздника.

В чем встречать Новый год

Чем проще и удобнее будет одежда и обувь – тем комфортнее кролику. Кролик не любит изысков и сложностей, неудобные образы не для него. Не в восторге он будет и от высоких каблуков и давящей обуви.

В укладке волос и косметике также приветствуется простота и скромные цвета. В праздничную ночь предпочтение можно отдать укладке с эффектом мокрых волос.

Наряд должен быть из мягких комфортных материалов. Кролик оценит наряды следующих оттенков: черный, синий, голубой, морской, розовый. Необязательно ваш наряд должен быть однотонным, можно комбинировать разные оттенки. Главное, не переусердствовать и не выглядеть как попугай.

В чем встречать Новый год

Важно, не надевать белые и серые вещи, под цвет меха кролика. И ни в коем случае не надевать мех, кролик этого вам не простит! В остальном руководствуйтесь здравым смыслом и комфортом.

Что подарить на Новый год

Вариантов подарков – очень много. Все зависит от того, кому он предназначен. Но одно можно сказать точно – подарок должен быть полезным одаряемому и не пылиться на дальней полке, а уж тем более не стать номинантом для передарения.

Если вы хотите подарить символ года, пусть это будет с пользой! Это может быть копилка, мыло ручной работы, флешка, торт или пирожное и т.д. Такой подарок может быть как самостоятельным подарком, так и дополнением к основному.

Если тот, кому вы ищите подарок, давно мечтает завести домашнее животное и любит котиков, кроликов – то можно подарить живой подарок. Но тут надо быть очень осторожным! Животное – не игрушка, требует ласки, ухода и бесконечной любви. На шерсть животных у многих есть аллергия. Обязательно проведите разведку у родных, стоит ли делать такой подарок.

Если не привязываться к символу года, то можно рассмотреть 2 варианта подарка – продукты или вещи.

Вещи – полезный подарок надолго, а продукты – подарок для души и не только сладкоежкам. Конечно, сейчас очень много готовых сладких подарков можно найти в магазинах и на маркетплейсах. Но наряду с этим, можно развить фантазию и подарить новогодние букеты из орехов, наборы заморских сушеных фруктов (манго, кокос и т.д.), набор сушеных грибов и т.д.

Вещи лучше дарить по интересам. Пожилым людям можно подарить сертификат на курсы, они там смогут не только провести время с пользой, но и найти новых друзей и общение. Криптоэнтузиастам можно подарить аппаратный криптокошелек, офисным сотрудникам – термокружку, путешественникам – книгу-альбом их путешествий в твёрдом переплете. Любому человеку можно подарить именной подарок, паззлы в виде его фото и т.д. Идей осень много!

Что подарить на Новый год

Если не привязываться к материальным вещам, то отличным подарком станет подарочный сертификат на массаж или другую релакс-процедуру, поездка в спа-отель и т.д. Сейчас большинство из нас имеет сидячий образ жизни, больные спины, колени, усталость и недосып.

Только обязательно купите сертификат в хорошем салоне или отеле. Качество должно быть на высоте!

Что обязательно сделать до Нового года

Встречать новый год надо с чистой совестью и разумом, а для этого необходимо сделать ряд дел в уходящем году, а именно:

  • обязательно расплатитесь со всеми старыми долгами, чтобы в вашу жизнь пришла новая энергия денег и финансового благополучия. Если не получается погасить долг полностью, отдайте его часть (не имеется в виду ипотека и прочие серьезные кредиты);
  • проведите ревизию ненужных вещей и хлама в доме, раздайте вещи, которые могут еще послужить другим людям, выкиньте то, что уже изжило себя. Это освободит место для нового!
  • сделайте генеральную уборку в доме, чтобы новый год был чистым и радостным, как в душе, так и извне;
  • напишите лист благодарности судьбе за то, что у вас было хорошего в уходящем году, у вас обязательно было что-то хорошее. Благодарным людям Вселенная щедро дарит подарки судьбы. На другом листке напишите то, что вы хотели бы исправить, получить;
  • наступающий год кролика или кота обязательно принесет налаживание отношений с друзьями и близкими, если у вас есть трещина в них, но уже в старом уходящем году обязательно сделайте первый шаг. Если вы давно не общались с кем-то – напишите или позвоните человеку, поздравьте с наступающим, поговорите;
  • постарайтесь доделать все текущие дела в этом году. Если не получается или не успеваете, у вас будет ещё время, ведь, по восточному календарю год кролика или кота наступает лишь 22 января 2023 года;
  • помогите тому, кто нуждается в вашей помощи. Это может быть соседка-пенсионер, либо бездомные люди или животные, приюты, больницы… можно просто подарить что-то новогоднее для настроения, можно помочь продуктами… если обращать внимание на окружающих, вы обязательно увидите возможность помочь.

Что обязательно сделать до Нового года

Если при встрече 2023 года будут соблюдены данные рекомендации, то последующие 12 месяцев будут насыщен хорошими моментами и позитивными событиями.

С Новым Годом!