Новый 2022 год – год какого животного? Год тигра, каким он будет

Все мы с нетерпением ждем наступления 2022 года. В ожидании чуда, нам верится, что новый год все-таки будет лучше, чем предыдущий и все невзгоды останутся позади, а в новом году нас ждут приятные события.

Так уж сложилось, что в начале каждого года мы интересуемся что за животное покровительствует этому году согласно восточному календарю и стараемся хоть немного следовать традициям и угодить будущему символу года.

Новый 2022 год – год какого животного? Год тигра, каким он будет

2022 год Чёрного (или Голубого) Водяного Тигра

Чёрный Водяной Тигр вступает в силу с 1 февраля 2022 года и продлится до 21 января 2023 по восточному календарю. Несмотря на то, что дата наступления нового года по восточному календарю непостоянна и зависит от лунного цикла, мы привыкли встречать новый в ночь с 31 декабря на 1 января и встречать новое тотемное животное в это время. Думаем, что Тигр на нас не рассердится.

Какой же он, Чёрный (или голубой), да ещё и водяной Тигр? Казалось бы, кошки не любят воду, а Тигры не бывают чёрными. В первую очередь Тигр – целеустремленный хищник и добытчик, своенравное животное, склонное к авантюризму. Год будет богатым на неожиданные события и приключения.

В 2022 году удача будет благоволить подвижным и целеустремленным, тем, кто не боится рисковать, но делает это с умом. Тигр ценит инициативность и деятельность, те кто любит сидеть на месте сложив руки и полагаться на судьбу год тигра не порадует.

Водная стихия в восточном гороскопе символизирует самовыражение и творчество, вода несколько смягчает пылкий нрав хищника и 2022 год будет благоприятным для творческих начинаний. Если вы давно хотели научиться рисовать, фотографировать, написать книгу или поучаствовать в театральной постановке, то 2022 год – лучшее время для этого.

Люди, рожденные в год Чёрного Водяного Тигра

Люди, рожденные в год Чёрного Водяного Тигра

Тигры – это смелые и активные люди, они добиваются успехов во всем, за что бы не взялись, но удача не падает на них с неба. Для достижения целей им придется немало работать, но все труды всегда оказываются оправданными. Мужчины, рожденные в год тигра, – карьеристы, любят приключения и путешествия, часто излишне агрессивны и лишены романтики, от чего может страдать семейное счастье. Женщины – жизнерадостны, свободолюбивы и прямолинейны, но с появлением «котят», женщина-тигр превращается в заботливую домашнюю кошечку. Женщины, рожденные в год тигра, ценят семью, становятся прекрасными матерями.

Как встречать год тигра

Как встречать год тигра

Тигр – величественное животное, король джунглей. И в этом году запросы у хозяина года тоже королевские. Тигр не любит тихих домашних посиделок. Праздник должен быть ярким и запоминающимся, даже если вы отмечаете его в кругу семьи. Смело закупайтесь бенгальскими огнями, хлопушками с конфетти. Только будьте осторожны с огнем, пусть даже и бенгальским.

После праздничного ужина не сидите слишком долго за столом и не засматривайтесь новогодними передачами по телевизору, отправляйтесь на прогулку, а если не позволяет погода устройте подвижные игры у себя дома.

Как украсить дом к новому 2022 году

Как украсить дом к новому 2022 году

В декоре лучше отдать предпочтение серебристым и голубым оттенкам, аккуратно сервировать стол, а скатерть выбрать из натуральных материалов. Избегайте пластиковой посуды – этот недорогой материал может расстроить хозяина года. Елочные игрушки предпочтительно выбрать стеклянные и блестящие. Не рекомендуется в декоре использовать агрессивные принты, к примеру, леопардовый. Тигр может увидеть конкурента.

Что поставить на стол в 2022 году

Что поставить на стол в 2022 году

Разумеется, для хищника важно, чтобы центральное блюдо на новогоднем столе было мясным. Лучше если мясо будет приготовлено цельным куском. Не ставьте на стол рыбу и морепродукты, Тигр не умеет их ловить. Хорошо, если стол будет дополнен экзотическими фруктами из тёплых стран. Найдите место и для мясной нарезки с деликатесами, Тигр обрадуется.

Что поставить на стол в 2022 году

Отмечайте 2022 год с размахом, ставьте на столы самое лучшее, двигайтесь, занимайте активную жизненную позицию и год обязательно будет успешным для вас!

Автор: Елена Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.