Объявляем детокс! 8 продуктов для чистки организма

Есть множество продуктов, которые могут повлиять на организм самым волшебным образом. Например, ускорить метаболизм, оздоровить сосуды, освежить цвет лица, запустить чистку… Детокс – это то, что доктор прописал, ведь на прилавках всегда есть овощи, полные витаминов и микроэлементов, о которых мы сейчас и расскажем.

Если сомневаетесь в том, можно ли вам тот или иной продукт, проконсультируйтесь с врачом.

1. Свекла

Свекла – это настоящий витаминный фейерверк, содержащий бета-каротин, магний, кальций, цинк, железо и такие витамины, как С, В3 и В6. Всё это позволяет свекле избавлять организм от вредных веществ из пищи и окружающей среды. Чтобы усилить эффект, употреблять её лучше всего в сыром виде с зеленью и соком лимона. Не пробовали? Зря, это очень вкусно.

Приятный бонус – после её употребления ваши руки, губы, язык и можно даже стол будут приятного розового цвета!

Свекла - это настоящий витаминный фейерверк

2. Лимон

Лимон не просто так лидирует в вопросах народной медицины и рецептов бабушки-соседки. Лимон не только содержит огромное количество витамина С, борющегося с вирусами, но и помогает выводить токсины, т.к. стимулирует работу печени и очищает кровь.

Лимон не просто так лидирует в вопросах народной медицины и рецептов бабушки-соседки

3. Зелёные овощи

В зелёных овощах содержится хлорофилл, который помогает нам очищаться от тяжёлых металлов, токсинов, гербицидов и пестицидов. Кроме того, они очищают кровь и насыщают кислородом её и все органы.

В зелёных овощах содержится хлорофилл, который помогает нам очищаться от тяжёлых металлов, токсинов, гербицидов и пестицидов

4. Яблоки

Яблоки, пережившие зиму, конечно, уже не обладают таким количеством полезных веществ, которыми обладают свежие (с огорода). Однако, они в любом случае содержат клетчатку и питательные вещества, стимулирующие выработку желчи, которую использует печень. А содержащийся в этих фруктах пектин помогает телу избавляться от подозрительных пищевых добавок и тяжёлых металлов.

Яблоки содержат клетчатку и питательные вещества, стимулирующие выработку желчи, которую использует печень

5. Морские водоросли

В них содержатся антиоксиданты, которые укрепляют нашу пищеварительную систему и приводят в порядок кровь.

При употреблении морских водорослей из пищеварительного тракта лучше выводятся токсины, благодаря содержащейся в них альгиновой кислоте.

Также они содержат огромное количество минеральных веществ.

А морская капуста (ламинарии) заметно оздоравливает и очищает организм, благодаря содержанию в ней таких веществ, как: хлор, калий, натрий, магний, кремний, фосфор, йод, кальций, железо, цинк, ванадий, марганец, никель, кобальт и молибден.

Морские водоросли содержат антиоксиданты, которые укрепляют нашу пищеварительную систему и приводят в порядок кровь

6. Чеснок

Да, запах не очень, однако, чеснок обладает мощнейшими антисептическими свойствами. Он стимулирует выработку печенью ферментов, помогающих организму фильтровать вредные вещества, поступающие к нам с пищей.

Чеснок обладает мощнейшими антисептическими свойствами

7. Кинза

Кинза оказывает телу серьезную помощь в выведении веществ, приводящих к таким серьезным проблемам, как депрессия, рак, гормональные нарушения и проблемы щитовидной железы.

Кинза оказывает телу серьезную помощь в выведении веществ, приводящих к таким серьезным проблемам, как депрессия, рак, гормональные нарушения и проблемы щитовидной железы

8. Зеленый чай

Зелёный чай – это кладезь антиоксидантов, но более всего другого нас в его составе интересуют катехины – они улучшают работу печени и способствуют омоложению организма. Также употребление зелёного чая ускоряет выведение лишней жидкости из организма.

Зеленый чай - это кладезь антиоксидантов, но более всего другого нас в его составе интересуют катехины – они улучшают работу печени и способствуют омоложению организма

Теперь вы знаете, как и чем почистить организм, не применяя при этом химических веществ. Очищайтесь и омолаживайтесь с удовольствием!

Автор: @ogogomama (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.