ТОП-3 вкусных ПП-десерта своими руками

Здоровый образ жизни прочно врывается в наши реалии. Люди всё чаще смотрят на состав продуктов в магазинах, читают этикетки товаров, посещают различные марафоны по похудению и поддержанию здоровья. Но среди них огромное количество сладкоежек и бывает лишить себя сладкого не так-то просто.

Что же делать? Отказаться нельзя съесть. А вот где поставить запятую, мы сейчас и будем разбираться.

ТОП-3 вкусных ПП-десерта своими руками

Выбор в пользу домашних ПП-десертов

К счастью, мы живём в 21 веке: сладости и десерты могут быть полезными и не принесут никакого вреда. ПП-лакомства можно заказать у профессионалов, но здесь есть одно но – это весьма недешёвое удовольствие. А вот домашние десерты, приготовленные своими заботливыми руками, значительно сэкономят ваш бюджет и доставят много радости уже на стадии готовки.

Разнообразие ПП-сладостей и десертов велико, тут уж, как говорится, на любой вкус и цвет: опять же выбор за вами. Домашние лакомства конечно не сравнимы с магазинными.

Рецепт 1. Конфеты из сухофруктов и орехов

Такие сладости – палочка-выручалочка для сладкоежек, кто не может жить без конфет.

Конфеты из сухофруктов и орехов

Ингредиенты:

Как приготовить конфеты из сухофруктов и орехов:

Финики освободить от косточек. В чашу блендера выложить сухофрукты и перемолоть до состояния однообразной массы, а орехи перемолоть до состояния крупки. Орехи и сухофрукты соединить и вымешать. Из получившейся массы скатать шарики небольшого размера. Одну часть конфет обвалять в какао-порошке, другую часть – в кунжуте, а третью – в кокосовой стружке. Каждую конфетку положить в бумажную формочку и отправить в холодильник на пару часов.

Рецепт 2. Овсяное печенье с творогом и фруктами

Этот рецепт хорош тем, что абсолютно не содержит сахара, однако печенье имеет банановый аромат и лёгкую сладость.

Овсяное печенье с творогом и фруктами

Ингредиенты:

Как приготовить овсяное печенье с творогом и фруктами:

Яблоко и банан натереть на тёрке. Овсяные хлопья смешать с мягким творогом и фруктами до однообразной массы. Мокрыми руками вылепить печеньки, выложить на противень, выстланным фольгой, и выпекать в течение 35-40 минут при температуре 180 градусов. Печенье должно подрумяниться.

Рецепт 3. Банановые булочки

Такие булочки придутся по вкусу любителям выпечки. Утром к кофе или чаю – прекрасное начало дня.

Банановые булочки

Ингредиенты:

Как приготовить банановые булочки:

Бананы очистить от кожуры и измельчить в блендере или размять вилкой, затем добавить яйца, соду и ванилин, всыпать муку и хорошо перемешать. Тесто порционно разложить по формочкам (можно использовать форму для маффинов) и выпекать в предварительно разогретой духовке примерно 10 минут при 180 градусов.

ПП-десерты, приготовленные своими руками, порадуют вас не только в будние дни, но и в праздничные, а бонусом станет то, что они не отложатся на ваших боках, конечно же, если вы не забудете о норме употребления.

А какие ПП-десерты готовите вы? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях. Такая полезная информация пригодится посетителям нашего сайта.

Автор: JeRica (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.