Как совмещать ПП и работу

Признавайтесь: грешили булочками и шоколадками на рабочем месте? Мы – тоже. Каждый хотя бы раз в жизни сталкивался с такой проблемой…

Здоровье – важное условия для того, чтобы быть в здравом уме и активной форме. Одна из его составляющих – сформированный распорядок дня. Но современный ритм города часто не позволяет вовремя начать о себе заботиться.

При плотной занятости ПП кажется недостижимым. Однако, стоит постараться и вот уже живот превращается в пресс, щеки в скулы, а брюки – в элегантные шорты.

Как же это сделать?

Если холодильник дома, а вы нет – выбирайте:

  1. Кушать печеньки и «растибулки».
  2. Подстроиться под рабоче-офисные обстоятельства и приложить немного усилий.

Первый вариант всем и без пояснений понятен. Будем ориентироваться на то, что нам он не подходит. А по второму давайте выстроим стратегию.

1. Правильно расставляйте приоритеты

Тот, кто не хочет, ищет оправдания. А тот, кто хочет, ищет возможности. Если вы решили привести свое тело в порядок, нужно действовать решительно.

Во-первых, рационально распределяйте свое трудовое время: сначала выполняйте срочные и важные задачи, потом второстепенные. А, если останется минутка, распивайте чаи и сидите в социальных сетях. Так вы поймете, сколько у вас действительно свободного времени в течение дня.

Во-вторых, попросите домашних поддержать вас: убраться, помыть посуду. Всё, что угодно, чтобы у вас появились лишние 20 минут на готовку.

Правильно расставляйте приоритеты

2. Питайтесь проще

Забудьте о сложных рецептах и дорогих ингредиентах! По крайней мере, до выходных. Потушить мясо, курицу или рыбу, нарезать овощей – это всегда быстро и вкусно. Существует множество рецептов блюд, которые удобно брать с собой. Подбирайте рецепты на нашем сайте или на нашем Ютуб-канале Calorizator.

Питайтесь проще

3. Планируйте свой день

Со временем вы поймете, что именно из полезностей вы любите больше всего. Составьте недельное меню. Это освободит вас от мук выбора, сэкономит время и деньги. Также можно написать список продуктов, закупиться в выходные и сразу приготовить то, что «полежит».

Планируйте свой день

4. Не стесняйтесь приносить с собой судочки

Офисные судочки и термосочки – это прекрасно! Ведь они позволят пообедать тем, что приготовлено вами, а не плюшкой из сомнительной столовой, по которой неизвестно кто бегал. Плюсом является то, что вы точно будете знать состав и при желании сможете правильно посчитать КБЖУ.

Не стесняйтесь приносить с собой судочки

5. В крайнем случае, используйте доставку еды

Если времени совсем не хватает, позвольте курьеру вас спасти. Но пусть это будет не пицца и роллы, а салатик и супчик. Тогда у вас не будет тяжести в желудке и чувства вины перед собой. Не злоупотребляйте – это сильно бьет по карману.

В крайнем случае, используйте доставку еды

6. Пейте воду

Вода участвует во всех биохимических процессах организма: обмен веществ, пищеварение, кроветворение, регуляция артериального давления, терморегуляция, вывод токсинов.

Когда ежедневно наваливаются отчеты и дедлайны, человек забывает пить воду в достаточном количестве. Это приводит не только к замедлению обмена веществ, но и к увеличению аппетита. Некоторые при этом начинают путать жажду с голодом и переедают. Поэтому рекомендуется пить по одному-двум глоткам каждый час, всегда носить с собой бутылочку и дружить с кулером.

Пейте воду

7. Не поддавайтесь соблазнам от коллег

Везде найдется тот, кто весит 40 килограмм, периодически уверяет, что он поправился, ест всё подряд и всех угощает конфетами. Научитесь говорить «Нет»!

Ещё один вид работника – добрая тетя бухгалтер, которая печет пирожки на всех. И очень стыдно отказаться, ведь она обидится. Хитрите! Возьмите пирожок домой ребенку, мужу, жене, коту.

Не поддавайтесь соблазнам от коллег

Помните. Здоровье у нас одно! Организуйте свое питание в будни грамотно, и ваше тело скажет вам спасибо!

Автор: @ogogomama (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.