Тренажеры для пресса домашние

Тренажеры для пресса домашниеТренажеры для пресса в домашних условияхДля поддержания хорошей физической формы не обязательно заниматься профессиональным спортом или ходить в дорогостоящие фитнесс-клубы. Для этого существуют всевозможные спортивные тренажеры, в том числе удобные тренажеры для пресса, выбирая которые, многие нередко путаются. Хотя в этой статье мы рассмотрим такие тренажеры для пресса, которые относят к классу узкоцелевых. От функциональных собратьев они отличаются тем, что данные приспособления рассчитаны на тренировку лишь тех групп мышц, которые почти все пытаются видеть сильными и привлекательными.

Тренажер в этом случае необходим для того, чтобы тело при тренировке находилось в правильном положении, а пояснице и шее, которые являются слабенькими местами, была оказана вспомогательная поддержка.

Рассмотрим самые распространенные тренажеры для пресса.

Лидером считается гимнастическая скамья, которая несложна и производстве, и в применении. Приобретая данный тренажер, можно не обращать внимания на производителя, так как в ней нет эспандеров, противовесов и других механизмов, которые всегда присутствуют у многофункциональных устройств.

Тренажер грацияТакая скамья выполняет свои ключевые функции: помогает правильно разместить тело, зафиксировать руки и ноги для того, чтобы по полу не ползать, отталкиваясь от диванов, шкафов, кроватей.

Данный тренажер более комфортен для тренировок мышц пресса именно в домашней обстановке. Помимо всего этого, его постоянно можно использовать в виде запасных мест для сиденья: для этого нужно всего лишь накрыть ее покрывалом. Скамья удобна еще и тем, что превосходно поддерживает поясницу, так как они при тренировках на ровной поверхности подвергается дополнительным перегрузкам, что хорошо не всегда.

Вторые по популярности домашние тренажеры для пресса – устройства, называемые «пружинка». Благодаря ей можно упростить самые сложные упражнения, можно увеличить число их повторений. Другой ее плюс состоит в том, что «пружинка» стоит мало и занимает совсем немного места.

Широкую известность в эпоху СССР приобрел тренажер для пресса, именуемый «Грация». Он представляет из себя напольный диск, который выполняет такие же функции, как и обруч, но вдобавок тренирует вестибулярный аппарат.

Совсем недавно появилась новинка, называемая торсо-трек, она нацелена больше на представителей сильного пола. Данный тренажер отличается тем, что тренирует как пресс, так и мышцы спины и рук. Помимо прочего, при домашних занятиях для пресса популярен тренажер абслейтер. При занятиях с ним пресс невольно напрягается, тренируя тем самым дополнительно мышцы бицепса, плеч, спины. Поясница и шея при этом освобождены от перегрузок.

Мы рассказали только про небольшую часть тренажеров для пресса. Выбор, как всегда, остается за вами. Надеемся, данная статья поможет вам определиться.

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.