5 полезных добавок для снижения веса

Сколько раз вы смотрели на себя в зеркало и думали, как бы уменьшить объемы и снизить вес, и было бы здорово, если бы была какая-нибудь волшебная таблетка, которую выпила и всё, стройная лань. Знакомо? Конечно, мы живем не в сказке и волшебства не бывает. Однако, всё же свою фигуру можно сделать шикарной, но для этого придётся приложить усилия в виде правильного питания, занятий в спортзале или дома, уходовых процедур за телом. А ещё существуют различные вещества, которые также помогут ускорить процесс похудения. О них мы и поговорим в нашей статье.

5 полезных добавок для снижения веса

Добавки, влияющие на снижение веса

Эти вещества помогают уменьшать аппетит и улучшать обмен веществ, одним словом делать то, что сам человек не в состоянии осуществлять, а эти помощники будут вам как нельзя кстати.

Итак, 5 полезных добавок:

5-гидрокситриптофан

Эта аминокислота вырабатывает серотонин, недостаток которого чреват тревожностью, безмерным употреблением углеводов, бессонницей, ухудшением эмоционального фона.

Витамин В6

Витамин, отвечающий за нормализацию настроения, обмена веществ, помогающий в снижении веса.

Хрома пиколинат

Вещество, способное нормализовать уровень сахара в крови, благодаря чему вас не будет тянуть на сладкое и аппетит придет в норму, вам не захочется съесть огромное количество еды.

Псиллиум

Такой компонент можно часто встретить среди продуктов правильного питания. Но не все знают, что это такое. Это шелуха семян подорожника – источник клетчатки, попадая в желудочно-кишечный тракт, псиллиум набухает, благодаря чему происходит быстрое насыщение и утоление голода, в связи с чем порция, которую вы сможете съесть, значительно уменьшится, а значит и количество потребляемых калорий также будет намного меньше.

Овсяные волокна

При разбухании от воды в кишечнике предотвращают всасывание углеводов, а это способствует контролю чувства голода. Кроме того, овсяные волокна очень благоприятно сказываются на микрофлоре кишечника.

Для чего нужно ввести в свой рацион эти 5 полезных веществ

Выше мы рассмотрели 5 добавок, которые помогут вам похудеть и держать вес в норме. Эти вещества можно принимать по отдельности, а можно и в комплексе: аптечные сети предлагают различные препараты, в которых представлены все эти компоненты.

Если вы встали на тропу борьбы с лишним весом, эти помощники будут способствовать вам в достижении своей цели, плюс окажут положительное влияние на ваше здоровье.

Итак, какую пользу для организма несут полезные добавки:

  • нормализация обмена веществ
  • очищение кишечника и восстановление микрофлоры
  • уменьшение калорийности блюд
  • снижение веса
  • контроль за аппетитом
  • уменьшение усвоения жиров и углеводов

Тем не менее, не стоит рассчитывать только на препараты, т.к. волшебной таблетки всё же не существует. Не забывайте следить за своим здоровьем, а для этого вам необходимо придерживаться здорового образа жизни, избавиться от вредных привычек, нормализовать режим сна, позаботиться о своем психологическом состоянии. И, конечно же, введение в свою жизнь любых добавок и компонентов всё же требует консультации специалиста, опять во избежание вреда своему организму.

Автор: SvetlayaLSveta (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.