2024 год Дракона – Как встретить Новый год

2024 год – год Деревянного Зелёного Дракона. Но согласно, восточному календарю, год Деревянного Зелёного Дракона вступит в свою силу только 10 февраля 2024 года. Соответственно, до этого дня будет царить ещё год Кролика с его правилами. А закончится год Деревянного Зелёного Дракона 28 января 2025 года и его сменит Деревянная Зелёная Змея. Помните, какие были рекомендации по встрече 2023 года – года Кролика? В уюте, в кругу семьи, тихо и душевно. Эти рекомендации не подойдут для года Дракона!

2024 год – год Деревянного Зелёного Дракона

Как встречать год Деревянного Зелёного Дракона

Деревянный Зеленый Дракон – любитель ярких мероприятий с фейерверками и хлопушками, шумом, визгом и смехом. Только помните о технике безопасности, запуская фейерверки.

Отсидеться в тишине и уюте не получится! И даже, если вы встречаете год в семейном кругу, то обязательно проведите эту ночь активно и весело, запаситесь различными забавами и играми:

  • настольные игры;
  • новогоднее караоке или шуточные переделанные песни, частушки;
  • викторины для детей и взрослых с презентами;
  • оригинальные сценки с драконами и конкурсы;
  • и многое другое.

Как встречать год Деревянного Зелёного Дракона

Запаситесь сценариями встречи года Дракона или проводов года Кролика. В этот новый год запрещено лишь одно – скучать!

Как украсить дом или квартиру на Новый год

Год дракона – это зелёный цвет и фактура дерева. Значит и то, и то должно быть в вашем интерьере. Дом следует украсить деревянными аксессуарами и обязательно должна присутствовать фигурка дракона зелёного цвета или из дерева в натуральном цвете.

Если нет фигурок, приобретите салфетки или скатерть с символикой года – драконами, свечи тоже подойдут.

Цвета 2024 года – зелёный и все оттенки зелёного, жёлтый и все его оттенки, белый, серебряный. Значит и украшения дома должны соответствовать данной цветовой гамме. Замените синий цвет на бирюзовый, алый – на оранжевый и т.д.

И обязательно украсьте свой дом или квартиру гирляндой и ёлкой. Это будет нарядно и красочно – всё как любит Дракон.

Как украсить дом или квартиру на Новый год

В чём встречать Новый 2024 год

Принято считать, что наряд должен соответствовать цветовой гамме наступающего года, тогда год будет удачливым для вас. Не можем утверждать, правда это или вымысел, но красочный красивый наряд точно доставит вам массу приятных комплиментов и обеспечит хорошее настроение. Китайский дракон – это фейерверк ярких красок и дерзости.

Счастливыми в год Дракона будут считаться наряды следующих расцветок: золотой, зелёный, серебряный и все оттенки серого, все оттенки белого – кремовый, молочный. Считается, что каждый цвет символизирует определенную сферу жизни и надевая наряд определенного цвета, вы как бы делаете акцент на важной для вас сфере жизни в наступающем году. Так, например:

  • зелёный – ассоциируется с природой, здоровьем, ростом и гармонией. Поэтому зелёный цвет символизирует жизнь, рост и развитие;
  • жёлтый – цвет позитива, энергии, теплоты, креативности. Он также ассоциируется с богатством и роскошью. В Китае – самый почитаемый цвет. Жёлтый цвет имеет разные оттенки, такие как лимонный, золотистый, светло-жёлтый, медовый, горчичный и травянистый. Каждый оттенок имеет свой характер и может вызывать разную эмоциональную реакцию;
  • серебряный – символизирует утонченность, роскошь и благородство. Люди, предпочитающие серебряный цвет, ценят эстетику и красоту. Кроме того, серебряный цвет может обозначать и чувство таинственности. Люди, выбирающие этот цвет, обладают загадочностью и интригующей привлекательностью.
  • серый – символ перемирия, смирение. Считается беспристрастным цветом, лёгким. Он редко присутствует в одиночку, чаще дополняет другие, более яркие, выраженные оттенки.
  • белый – символизирует чистоту, невинность, добродетель, лёгкость, начало. Чистый лист бумаги открывает нам дверь в мир новых возможностей, мы начинаем с «чистого листа», «всё с нуля».
  • красный – символизирует с одной стороны любовь, страсть, полноту жизни, а с другой – вражду, войну, месть, тревожность. Красный цвет невозможно не заметить, он привлекает на себя внимание, вызывает сексуальное желание (будь то красное платье или помада).
  • и т.д.

Выбирайте близкий вам по духу и настроению цвет и натуральные материалы, так как год деревянного дракона, а дерево – натуральный материал. Можно украсить платье деревянными украшениями.

В чём встречать Новый 2024 год

Подытожим:

  1. Не тратьте все деньги, покупая новогодние подарки и яства на стол: обязательно нужно оставить какую-то сумму, чтобы год был изобильным.
  2. Наведите в квартире порядок: дракон любит чистоту.
  3. Встречать Новый год стоит в одежде зелёного, золотого, серебряного и белого цветов и оттенков, материал должен быть натуральным, а не синтетическим.
  4. Блюда на Новогоднем столе должны быть свежеприготовленными: никаких консервов и закусок с долгим сроком хранения.
  5. На стол поставьте зажженные свечи – это символ домашнего очага.
  6. Посуде со сколами не место на новогоднем столе: без сожаления отправляйте её в мусорное ведро.
  7. Не встречайте Новый год в одиночестве, рядом с вами обязательно должен быть хоть один, но близкий, человек.

Подведя итоги, можно сказать, что Новый 2024 год нужно встретить ярко, с позитивом, радостным смехом, разнообразием новогодних блюд. И самое важное – атмосфера в доме должна быть тёплой и душевной, тогда дракон точно не обойдет вас мимо и принесет море позитива, удачи и благополучия.

Подытожим

А ещё, дракон – это мифическое животное. Специалисты утверждают, что год под его знаком несет кармические события, когда каждому воздается по заслугам.

С наступающим!

Автор: jeRiCa (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.