Как избавиться от морщин под глазами

Как избавиться от морщин под глазамиНе нужно думать, будто морщины – удел пожилых. И у молодых женщин зачастую они появляются из-за целого ряда причин, таких, как:

  • отсутствие правильного ухода за нежной кожей вокруг глаз;
  • курение;
  • стрессы;
  • хроническое недосыпание, перенапряжение глаз;
  • отсутствие защиты от солнца;
  • очень активная мимика;
  • посещение без специальных очков соляриев.

Специалисты современных косметологических салонов и центров могут предложить вам следующие популярные процедуры, помогающие в борьбе с морщинами вокруг глаз:

  • инъекции Ботокса. Эти инъекции обездвиживают лицевые мышцы, которые провоцируют возникновение морщинок. Данный метод подходит далеко не всем, вот почему крайне важна консультация грамотного специалиста. После 6 месяцев эффект от данной процедуры сходит на «нет»;
  • микротоковую стимуляцию. Это когда слабые разряды электрического тока повышают выработку липидов и синтез АТФ, ускоряют обменные процессы. Процедура эта эффективно убирает отечность, разглаживает все морщины. Использовать данный способ могут и те, кто имеет очень чувствительную кожу.

Далее мы рассмотрим эффективные домашние средства от морщин вокруг глаз. Можно ли избавиться от таких морщин в домашних условиях? Как показывает практика, народные средства неплохо справляются с этой проблемой.

Если регулярно смазывать кожу вокруг глаз соком алоэ вера на ночь, примерно через неделю вы увидите результат. Заменить растение можно стабилизирующим гелем алоэ, который продается в аптеках.

Эфирные масла также помогают в борьбе с морщинами. Нужно окунуть в эфирное масло миндаля кончики пальцев. Или взять масло персика, абрикоса. Похлопывая, нужно нанести средство на кожу вокруг глаз. Через некоторое время (минут 5) умыться.

Витаминизированное масло от морщин. Для его приготовления нужно смешать 1 мл масляного раствора витамина Е и 5 мл оливкового масла холодного отжима. Далее, похлопывая слегка кончиками пальцев, нанести данное средство на кожу вокруг глаз. Выполнять процедуру каждый день перед сном.

Как убрать морщины с лицаКартофельная маска: на мелкой терке натрите 1/2 картофеля, добавьте сливок ¼ ч.л., перемешайте. Нанести маску, оставить на 1/4 часа, после чего аккуратно удалить, используя для этого заварку чёрного чая. После данной процедуры используйте увлажняющий крем для лица.

Банановая маска. Сливки и банановую мякоть смешайте по 1 ч.л. Маску нанесите на кожу век, смойте через 20 минут теплой кипяченой водой. После такой процедуры используйте также увлажняющий крем.

Яично-медовая маска от морщин вокруг глаз. Для её приготовления смешайте 1 желток и ½ ч.л. натурального жидкого меда, а также ½ ч.л. овсяной муки. Затем, похлопывая кончиками пальцев, маску нанесите на кожу вокруг глаз. Через 15 минут смойте чуть тёплой водой. Используйте легкий увлажняющий крем после этой процедуры.

Как же избавиться от морщин под глазами, а также вокруг глаз? Уход за данной областью должен войти у вас в привычку – масляные поливитаминные смеси и другие полезные маски подтянут вашу нежную кожу, сделают её упругой.

Надеемся, наши советы помогут вам дольше выглядеть молодыми и цветущими.

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.