Можно ли похудеть без спорта?

Привет, друзья! Сегодня у меня в гостях человек, который меняет судьбы людей, помогает обрести стройность, радость жизни и избавиться от патологической тяги к еде. Анна Савина – диетолог, нутрициолог, автор Бесплатного Марафона Похудения.

Анна Савина - диетолог, нутрициолог, автор Бесплатного Марафона Похудения

Результаты, которые получают её ученики просто невероятны! Когда я зашла в её инстаграм, то была просто шокирована – подписчики с удовольствием делятся своими результатами. Под каждым постом многочисленные слова благодарности. Кто-то похудел на 7, кто-то на 10, 15, 20 и более килограммов.

Результаты, которые получают её ученики просто невероятны!

На Бесплатном Марафоне Похудения участницы сбрасывают килограммы, от которых не могли избавиться долгие годы.

Инстаграм Анны за последний год вырос на 500 тысяч подписчиков и всё это потому, что её рекомендации работают даже на тех, кто безуспешно боролся с лишними килограммами долгие годы. Буквально за пару месяцев люди «тают» на глазах, причем, совершенно без спорта!

Минус 31 кг за 4 месяца

Перед тем, как читать интервью, посмотрите, как воодушевленно рассказывают участницы Марафона о своих результатах. Они признаются, что Марафон не просто изменил их тело, а изменил всю их жизнь, повернул её на 180 градусов.

Минус 16 кг за 4 месяца

Минус 10 кг за 1 месяц

Ученицы Анны отмечают, что уроки Бесплатного Марафона Похудения полны полезной информации, о которой они раньше не знали.

Такого результата может достичь каждый, если перестанет мучать себя диетами и выделит 5 вечеров для просмотра вебинаров. В ваших силах преобразить себя до неузнаваемости!

Мария: Анна, здравствуйте. Ожирение можно назвать проблемой глобального масштаба. По статистике 30% населения планеты имеют лишний вес принимают регулярные попытки похудеть, но только 1% доходит до результата. Ваши ученики оставляют вам сотни благодарных отзывов, это значит, что ваша методика работает. Но как и почему участники марафона достигают таких результатов?

Анна: Здравствуйте. Да, действительно, лишний вес сейчас есть у многих и он доставляет массу проблем. Мне самой всё это знакомо, потому что я с 17 лет боролась с ненавистными килограммами, заработала себе булимию. Поэтому я прекрасно понимаю всех тех девушек и женщин, которые приходят ко мне с последней надеждой что «в этот раз всё получится». Некоторые из них не раз пытались сбросить вес, нарушили себе обмен веществ и уже отчаялись. Они хотят наконец-то почувствовать легкость в своем теле, перестать задыхаться при ходьбе, носить красивую одежду и просто радоваться своему отражению в зеркале!

Анна похудела на 30 кг после рождения трех детей

Анна похудела на 30 килограмм после рождения 3-х детей и поддерживает свой идеальный вес уже несколько лет.

Мария: В чем особенность вашего Марафона и почему он стал так популярен?

Анна: Бесплатный Марафон Похудения – это ключ к красивому телу и здоровому сознанию. Он не просто позволяет избавиться от пышных объемов, но и вырабатывает правильные пищевые привычки, благодаря чему, вес после похудения не возвращается. На своих уроках я открываю девушкам глаза на то, как устроен человеческий организм и почему многие никак не могут сбросить вес, даже если очень стараются, а у кого-то это легко получается. Успех в похудении зависит в первую очередь от пищевой тяги – чем она ниже, тем проще держать себя в руках. Для тех, кто хочет узнать свою пищевую тягу, я создала специальный тест. Пройдите его, чтобы узнать что именно вы делаете не так и почему до сих пор не можете постройнеть.

Минус 14 кг за 4,5 месяца

Инна отмечает, что похудение кардинально поменяло её образ мышления.

Мария: Общественное мнение декларирует спорт как первый инструмент в похудении, но на Марафоне вы не рекомендуете спортивные занятия начинающим. С чем это связано?

Анна: Да, я советую девочкам не внедрять в свою жизнь спорт, пока не сформируются правильные пищевые привычки. Дело в том, что физические нагрузки увеличивают аппетит, провоцируют срывы и к тому же расходуют силу воли. Мозг человека устроен так, что ему сложно вырабатывать несколько привычек одновременно. Мой подход предполагает внесение больших изменений в привычную жизнь: соблюдение питьевого режима и режима дня, питание по графику (3 раза в день) и приготовление полезных блюд. Чтобы не сбиваться с цели, лучше убрать физические занятия на второй план.

Минус 15 кг за 3 месяца

Сброшенные килограммы вызывают в людях самые глубокие чувства.

Мария: Когда лучше начинать занятия желающим подтянуть свое тело?

Анна: Когда привычки войдут в повседневность можно выбрать себе физнагрузки по душе! А это явно не одна неделя и даже не 21 день, как утверждают многие гуру. Новая привычка вырабатывается у всех с разной скоростью - кому-то достаточно пару недель, а кому-то и 4 месяца будет мало. Всё зависит от окружения, образа мышления и желания самого человека. Поэтому я рекомендую перестать заставлять себя ходить в зал, на йогу, на фитнес, а сфокусироваться только на питании. Конечно, на действующих спортсменов, которые давно практикуют занятия и они им нравится, это не распространяется.

Минус 12 кг за 5 месяцев

В первую неделю килограммы просто улетают, но дальше по физиологическим причинам они уходят медленнее.

Мария: Получается в спортзал можно не ходить вообще, а только следить за своим рационом? Это очень заманчиво, учитывая то, что современные люди ограничены во времени и часто не могут позволить себе выделить даже пару часов в неделю для себя.

Анна: Ну выделить время на себя любимую вполне можно, если планировать свой день. А по поводу спорта, просто не нужно стараться делать всё сразу - и налаживать питание, и подключать физнагрузки. Это очень сложно психологически и может быть даже опасно для людей с большим лишним весом – серьезные нагрузки им не рекомендуются. Во время похудения организм итак истощен, ему не хватает калорий, поэтому желание поваляться на диване в это время вполне естественно, - не нужно себе в нем отказывать.

Минус 22 кг за 9 месяцев

Результат ученицы Анны, которая всю жизнь ощущала себя полной, а теперь находится в комфортном для себя весе.

Мария: Да это просто отличная новость, которая многих обрадует! Значит похудение без спорта всё же возможно и нас всё это время обманывали?

Анна: Правда такова, что за сжигание жира на 99% отвечает питание. Похудение без спорта возможно, а вот без правильного питания нет. За красивой фигурой нужно идти только на кухню, а за подтянутым телом – конечно в зал! Но делать это нужно, когда привычка правильного питания сформируется и вам САМИМ захочется пойти дальше, стать ещё совершеннее! Главное, чтобы было желание, а на голом энтузиазме далеко не уедешь.

Отзыв

Мария: После похудения часто обвисает кожа и этот нюанс часто омрачает радость от сброшенных килограмм. Разве спорт не предотвращает обвисание?

Анна: Забудьте про это, вас обманули (смеется)! Обвиснет кожа или нет зависит только от генетики! Вы можете использовать специальные крема или пройти несколько сеансов массажа для укрепления эпидермиса это будет гораздо полезнее, но эффект также не гарантирован. Занятия в зале укрепляют мышцы, но на состояние кожи абсолютно никак не влияют.

Минус 25 кг за 9 месяцев

Ученицы Анны отмечают, что она предлагает самый психологически комфортный метод похудения, без голодания и изнуряющих тренировок.

Мария: Анна, спасибо, эта информация будет полезна нашим читателям. Может вы хотите добавить что-то ещё?

Анна: Я бы хотела, чтобы результаты моих учениц стали мотивацией для тех, кто не может найти в себе силы чтобы начать действовать. Я приглашаю на свой бесплатный марафон женщин любого возраста и с любым состоянием здоровья. Рекомендуемое на уроках меню абсолютное безопасное и в какой-то мере даже лечебное. До встречи в эфире!

Интервью взяла: Купцова Мария (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.