5 рабочих методов сделать лицо более худым

Худеет обычно всё тело целиком, с макушки до пяток. Поэтому изменить отдельно какую-то одну часть тела практически невозможно. Но есть несколько секретных методов, помогающих преобразить полное лицо. Однако не все о них знают…

1. Упражнения для лица или фейс-гимнастика

Фейс-гимнастика оказывает большое влияние на внешний вид. Все благодаря тому, что она делает мышцы сильнее и они подтягивают кожу. Эффект: лицо выглядит моложе, подтянутее и худее.

Делайте регулярно несколько элементарных упражнений и вскоре заметите ощутимую разницу:

  • надуваем щёки, сначала две, а потом каждую по очереди;
  • делаем губами уточку и двигаем ими по кругу и из стороны в сторону;
  • сжимаем зубы и изо всех сил улыбаемся несколько секунд.

Чтобы почувствовать эффект от такой гимнастики делать её нужно дважды в день в течение минимум 8 недель.

5 рабочих методов сделать лицо более худым

2. Кардиотренировки

Жир на лице чаще всего приходит не сам по себе, а вместе с жиром по всему телу. Поэтому логично постройнеть всем телом, чтобы и лицо уменьшилось.

Кардиотренировки для этого – отличный вариант. Пробежки, плавание, велосипед и прогулки быстрым шагом – подходят! Это аэробные упражнения, которые усиливают сердцебиение. Чем регулярнее и интенсивнее делать подобные упражнения, тем больше веса вы можете сбросить. Исследователи рекомендуют заниматься 150-300 минут в неделю. Кстати, в день это всего 20-40 минут.

3. Качественный сон

Исследования показали, что недосып провоцирует выработку гормонов, ведущих к голоду, а полноценный сон приводит к выработке гормонов, отвечающих на сытость. Именно поэтому очень важно лечь спать не позднее полуночи и проспать здоровых 8 часов.

Качественный сон

4. Побольше воды и поменьше соли

Без должного количества воды не похудеть. Лицом в том числе. Поэтому следует всеми способами избегать жажду – стараться выпивать свою норму воды в день. Если жидкости организму хватает, он перестает задерживать воду. Отёков меньше и лицо выглядит худее.

Ещё один способов заполучить много некрасивых отеков и увеличить зрительно свое лицо – потребление слишком большого количества соли. Уберите из своего рациона полуфабрикаты, колбасу и соленья (там её слишком много) и уже через две недели вы заметите огромную разницу.

Побольше воды и поменьше соли

5. Отказ от простых углеводов и алкоголя

Сахар, выпечка, макароны – это всегда перебор простых углеводов в организме. Перевариваются они быстро и резко повышают уровень сахара в крови. Потом сахар падает, вызывая тем самым сильнейший голод. И в бой идет уже всё, что не приколочено! Поэтому смело заменяйте простые углеводы на сложные (правильные) и жир будет постепенно уходить, в том числе и на лице.

Алкогольные напитки в 100% случаях приводят к отекам и набору веса. Всего 100 грамм спирта задерживают в организме 3 литра воды. Поэтому старайтесь не налегать на винишко и пивишко, если хотите красивое стройное лицо. А если уж «случилось», поутру не спешите на весы, чтоб не сбить свой боевой настрой!

Отказ от простых углеводов и алкоголя

Итак, сделать стройным лицо отдельно от тела вряд ли получится. Поэтому контролируйте свое питание, пейте больше воды, потребляйте меньше соли и делайте гимнастику для мимических мышц, чтобы привести лицо в тонус.

Автор: @ogogomama (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.