Что приготовить из клубники. 3 лучших рецепта из клубники без сахара

Лето – для многих любимое время года, потому что можно наслаждаться сезонными ягодами. Вишня, малина и, конечно же, клубника. Всё это так вкусно! А для многих лето – это пора заготовок на зиму. Клубники каждый год бывает много, она очень полезна и красива. В этой статье мы приготовили для вас три летних самых вкусных и полезных рецепта из клубники. Все рецепты готовятся без сахара и пшеничной муки высшего сорта. Смело включайте их в свое меню, даже если вы на диете!

3 лучших рецепта из клубники без сахара

Рецепт 1. Лёгкое клубничное ПП пирожное

Эти маленькие пироженки подойдут и к праздничному столу, и в качестве десерта к чаепитию. Их можно приготовить в виде пирожного, в виде торта или в качестве рулета – выбор за вами! Они готовятся на основе бананового бисквита, который получается невероятно нежным и «мокрым». Его даже пропитывать ничем не нужно. Это безумно вкусно!

Рецепт 1. Легкое клубничное ПП пирожное

Ингредиенты:

  • Банан – 1 шт.
  • Яйцо – 1 шт.
  • Йогурт – 150 гр.
  • Творог 2% – 100 гр.
  • Эритритол – 1 ст.л.
  • Мука рисовая – 1 ст.л.
  • Мука овсяная – 1 ст.л.
  • Мука кукурузная – 1 ст.л.
  • Клубника – 100 гр.

 

Как приготовить клубничное ПП пирожное:

Приготовление этих пирожных делится на два этапа: бисквит и крем. Чтобы приготовить бисквит: в глубокую миску с бананом добавьте яйцо и 100 мл. йогурта, пюрируйте блендером до однородности, затем добавьте муку и половину столовой ложки эритритола и вымесите тесто. Бисквит можно испечь одним большим пластом или разлить по формочкам для кексов. Отправьте бисквит в духовку при 180 градусах на 15 минут. Пока запекается бисквит, готовим крем.

Для крема смешайте творог с йогуртом и оставшимся эритритолом, а клубнику просто промойте и нарежьте красивыми ломтиками. После того, как бисквит остынет, его нужно разрезать.

Остается только собрать пирожные: смазать бисквитную основу кремом и выложить слой клубники. Сверху выложить бисквит и снова смазать кремом и украсить клубникой.

Лайфхак: если вы в жаркое летнее время не готовы включать духовку, то этот бисквит можно испечь в микроволновке или вовсе заменить на круглые цельнозерновые хлебцы.

Посмотреть пошаговый фоторецепт Клубничных пирожных ПП.

Рецепт 2. Творожные сырки с клубникой

Все дети, да и многие взрослые, любят творожные сырки из магазина. Но видели ли вы их состав? Зачастую в магазинные сырки добавляют крахмал, загустители, сахар, консерванты и прочие неполезные вещества. Мы предлагаем приготовить полезные сырки с начинкой из ягод клубники. В разрезе смотрится особенно аппетитно (калоризатор). Протеин придает крему сладость и более кремовую текстуру. Если у вас не оказалось протеина, то его из рецепта можно просто исключить, добавив заменитель сахара.

Рецепт 2. Творожные сырки с клубникой

Ингредиенты:

  • Творог 2% – 300 гр.
  • Йогурт – 100 мл.
  • Шоколад – 150 гр.
  • Протеин – 15 гр.
  • Клубника – 70 гр.

 

Как приготовить творожные сырки с клубникой:

Приготовление этого десерта займет время, но оно того стоит! Первым делом нужно растопить шоколад на водяной бане. Хорошо размешивайте, чтобы не осталось никаких комочков. Затем силиконовые формочки для кексов нужно промазать растопленным шоколадом по всей площади и убрать в морозилку на 10 минут. Шоколада не жалейте, пусть лучше слой будет потолще, чем они сломаются.

Для крема смешайте творог с йогуртом и протеином. Для праздничного варианта этого блюда можно использовать крем-чиз. В замерзшие формочки выложить крем, чтобы закрыть дно. Затем выложить в каждую формочку ягоду клубники и заполнить кремом доверху. Снова убрать в морозилку на 10-15 минут. Когда творожная масса немного схватится, нужно заполнить верх формочек оставшимся шоколадом, хорошо промазывая края. И снова отправить в морозильную камеру на 15 минут.

По истечении этого времени можно достать сырки из формочек. Силикон без труда отойдет от остывшего шоколада. Либо вы можете подержать сырки в морозилке дольше, а разморозить и достать из формочек непосредственно перед подачей. Подавать, конечно же, лучше охлажденными.

Посмотреть пошаговый фоторецепт Творожных сырков с клубникой.

Рецепт 3. Клубничный безалкогольный мохито

Клубничный мохито – это невероятно вкусный, освежающий и самый летний напиток. Он спасёт вас от жажды, утолит тягу к сладкому, ну и кроме того, он получается очень красивым. Советуем приготовить сразу большой кувшин для дружеской вечеринки на открытом воздухе.

Рецепт 3. Клубничный безалкогольный мохито

Ингредиенты:

  • Клубника – 300 гр.
  • Мята – 5 гр.
  • Сок лимона – 3 ст.л.
  • Лед колотый – 100 гр.
  • Минеральная вода газированная – 500 мл.
  • Эритритол – 1 ст.л.

 

Как приготовить Клубничный безалкогольный мохито:

Приготовление этого напитка занимает ровно пять минут, главное заморозьте лёд заранее. Клубнику с добавлением эритритола нужно измельчить блендером. Не измельчайте в пюре, пусть останутся кусочки, так вкуснее и интереснее. Затем в клубнику нужно добавить сок лимона, порвать руками и немного размять мяту. Все перемешать и влить в сервировочный кувшин. Разбавить минеральной водой по вкусу. Перед подачей добавить лёд.

Вместо минеральной воды можно использовать швепс или 7-Up, всё зависит от того, как вы любите, с горчинкой или сладкое. Если вы не употребляете газированную воду – добавьте обычную.

Посмотреть пошаговый фоторецепт Клубничного безалкогольного мохито.

Мы приготовили три летних рецепта из клубники, все они достойны оказаться на вашем столе. Обязательно готовьте и наслаждайтесь! Жалко, что свежие ягоды не хранятся долго. Обязательно замораживайте ягоды на зиму, чтобы и в холодное время года радовать себя сочными рецептами!

Автор: Елена Ш. Специально для Calorizator.ru
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.