5 детских бутербродов

Детство – это самый сказочный период в жизни. Каждый малыш верит в чудеса и, конечно же, любит мультфильмы и сказки. Порой фантазия ребенка настолько бурная, что герои любимых мультфильмов оживают и даже самые простые повседневные дела превращаются в увлекательную игру. Каждая любящая мама обязательно поддержит игру ребенка, чего уж греха таить, некоторые взрослые тоже любят и с удовольствием смотрят мультики. В этой статье мы предлагаем вам приготовить забавные детские бутерброды вместе с ребенком. Это отличная игра, развивает мелкую моторику и воображение.

Конечно же, бутерброды – не еда на каждый день. Но мы и не предлагаем их готовить так часто. Это забава, игра и праздник – устраивайте иногда такие завтраки в семейном кругу. И время проведете вместе интересно, и завтрак с красивыми бутербродами уйдет быстро и с удовольствием, без уговоров, в отличие от скучных блюд.

5 детских бутербродов

Предлагаем вам приготовить бутерброды после совместного просмотра мультфильма, во время составления забавных фигурок попросите малыша рассказать вам, о чём был мультфильм, что он запомнил, что ему понравилось или не понравилось, так вы превратите обычную игру в развивающую.

Бутерброд Львёнок

«Я на солнышке лежу… Я на солнышко гляжу…» Именно так пел Львёнок из мультфильма про Львенка и Черепаху. Мультик из нашего детства, но он хороший и добрый. Если ребенок постарше, за основу можно взять мультфильм Король-Лев. А можно приготовить этот бутерброд и без предварительных просмотров мультика, лев – животное забавное и любимое многими детьми.

Вам понадобится квадратный ломтик хлеба, ломтик сыра, одна оливка, пару кружочков копчёной колбасы и пару кружочков сосиски, а также ломтик морковки. В приготовлении бутерброда самое сложное – это вырезать гриву льва. Это процесс творческий и кропотливый. Скажем только, что тонкий ломтик сыра гораздо удобнее обрезать, чем толстый. На ломтик хлеба по желанию выложите лист салата, затем вырезанный ломтик сыра. На сыр выложите кружок колбасы. Это грива и мордочка. Оливку нарежьте кружочками. 2 кружочка – это глазки, а хвостик – это нос. Из ломтика морковки нарежьте три тонких брусочка и сложите их в форме рта. Тело сделайте из второго кусочка колбасы, а лапы и ушки из двух кружочков сосиски, разрезав их пополам.

Бутерброд Львёнок

Бутерброд Злая птица или Angry Birds

Аngry Birds – это мультфильм для детей постарше, но его любят и смотрят очень многие, также есть компьютерная игра в которую дети играют также с удовольствием, поэтому злая птичка, приготовленная к завтраку, поднимет настроение ребенку на весь день.

Возьмите ломтик хлеба и выложите на него круг колбасы (от диаметра колбасы будет зависеть весь размер птички), далее берете ломтик сыра и обрезайте его так, как показано на фото. Глаза лучше всего сделать из тонкого ломтика яичного белка. Для того, чтобы они были идеально круглыми, в качестве формы используйте большой колпачок от маркера или обрезанный 10 кубовый шприц. Из малюсеньких кусочков оливки сделайте зрачки. Из той же оливки можно сделать хмурые брови, а морковка отлично подойдет для клюва. Птичка уже узнаваема, можно добавить завершающий штрих в виде хвостика или крыла из огуречной шкурки.

Бутерброд Злая птица или Angry Birds

Бутерброд Божьи коровки

Маленькие дети очень любят жучков и паучков. Божьи коровки нарядно смотрятся и на бутерброде, и на любом салате, их даже в гречневую кашу можно посадить. Будет веселее. Бутерброд готовится очень просто: возьмите квадратный ломтик хлеба, выложите на него ломтик плавленого сыра, присыпьте веточками укропа, имитируя полянку. Помидор черри разрежьте пополам – это будут жучки. Из оливки, разрезанной пополам, сделайте жучкам головы. В каждой половинке помидора сделайте по два надреза крест на крест и при помощи зубочистки поместите туда маленький кусочек оливки – 2 чёрных пятнышка, как у настоящей божьей коровки.

Бутерброд Божьи коровки

Бутерброд Рыбка

Золотая рыбка или рыбка из мультика про «Немо», а может быть это рыбка из мультфильма «Русалочка»? Не важно! С приготовлением этого бутерброда ребенок с лёгкостью справится, если вы заранее нарежете редис. Ломтик хлеба выложите на тарелку. Лучше если ломтик хлеба будет квадратным. Выложите сверху ломтик плавленого сыра. Из ломтика огурца сделайте большой «рыбий глаз», зрачок из оливки, а чешую и хвост из редиса, нарезанного полукружиями, если редиски не оказалось под рукой, или ребенок её не ест, можно сделать чешую и из огурца.

Бутерброд Рыбка

Бутерброд Губка Боб

Один из самых любимых мультиков у многих детей – Губка боб. Интересный и необычный, яркий и запоминающийся. Губка Боб давно стал популярным на весь мир. В этой статье не будем рассуждать о содержании мультика и о том, нужно ли показывать его детям… Но факт остается фактом, дети его любят. Если ваш ребенок тоже любит жёлтую губку в штанах, то, несомненно, захочет сделать бутерброд в форме губки Боба. Возьмите ломтик чёрного хлеба, формовой или Дарницкий как нельзя лучше подходят по форме и размеру. Обрежьте ломтик сыра так, чтобы он закрывал три четверти хлеба. Тело губки и штаны – готовы. Нам нужно два больших белых глаза, их проще всего сделать из яичного белка, а зрачки из оливки. Для фирменной улыбки используйте стебель укропа или петрушки, два белоснежных зуба сделайте из яичного белка. Еще Губка боб носит галстук и ботинки. Ботинки можно сделать из оливки, разрезанной вдоль, в качестве ножек используйте веточки укропа или петрушки, а вот с галстуком придется немного попотеть. Проще всего вырезать его из помидора или болгарского перца. Нож должен быть очень острым. Губке Бобу можно добавить милые реснички и бутерброд готов! Ребенок точно оценит.

Бутерброд Губка Боб

Удивляйте и радуйте своих малышей, чаше играйте с ними, ведь они так быстро растут! Бутерброды – отличный способ пофантазировать и приготовить что-то вместе. Ребенок с удовольствием их съест, завтрак будет нескучным и радостным. Если вы решите приготовить героев из какого-то другого мультфильма, то проще всего будет это сделать, если перед глазами держать изображение героя. Вы с лёгкостью поймете, какие по форме вам нужны ингредиенты и как сделать бутерброд похожим на персонажа, главное приложить немного фантазии. Бутерброды можно сделать и сладкими, с использованием арахисовой пасты и фруктов. Была бы фантазия и желание!

Различные детские бутерброды

Сладкие детские бутерброды

Автор: Елена Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.