Роды в Чили: отзывы и цена, условия получения гражданства

Роды за границей – это не только возможность получить максимально качественное медицинское обслуживание, но и второй паспорт для ребенка. Даже государственные роддомы в Чили предоставляют высокий уровень сервиса и доброжелательное отношение – всё организовано в разы лучше, чем в странах СНГ, о чём пишут женщины в отзывах. В частных медучреждениях можно рассчитывать на отличное обслуживание, индивидуальную палату, предоставление любых дополнительных услуг.

Рассмотрим реальные отзывы россиянок о родах в Чили сегодня. Итак, на что можно рассчитывать, когда приезжать, сколько стоят такие услуги, и насколько вообще просто сделать заветный паспорт США для малыша.

Роды в Чили: отзывы и цена, условия получения гражданства

Почему в Чили детям дают паспорта?

В Чили и других латиноамериканских странах действует право почвы. Это означает, что рожденный в стране малыш автоматически получает гражданство. Подданство его родителей совершенно не важно, но они тоже в будущем смогут получить чилийский паспорт по упрощенной схеме.

Граждане Чили пользуются всеми правами коренных жителей США. Они могут путешествовать, вести бизнес, получать образование, пользоваться медицинскими услугами, пр. Многие будущие родители понимают все эти преимущества, хотят дать ребенку максимальные возможности. Тем более, что для этого достаточно приехать за пару месяцев до ПДР и выбрать роддом, встать на учет. Бюджет выходит очень разным, он зависит от индивидуальных предпочтений и возможностей семьи.

Что реально гарантирует паспорт?

Если ваша цель – сделать для ребенка второе гражданство, для начала изучите все особенности программы, подводные камни, факторы «за» и «против». Это поможет избежать разочарований в будущем.

Образование

По отзывам родителей, американский паспорт действительно дает ребенку право на бесплатное получение образования – правда, не везде. В Лигу Плюща на некоммерческой основе точно не возьмут, зато государственные школы будут учить бесплатно. Частные лицеи тоже осуществляют набор детей с полученным по праву почвы гражданством, и находиться для этого в стране постоянно не требуется.

Поступление в университеты Чили намного более простое, чем во многие ВУЗы США. Вступительные экзамены отсутствуют – достаточно предоставить аттестат об окончании средней школы и успешно пройти собеседование. Уточнять условия приема, оплаты нужно отдельно в выбранном университете.

Доступно ли социальное обеспечение?

Американский паспорт медицинское бесплатное обслуживание не гарантирует, но страховку предоставляет. Страховая система США сложная, крупные расходы не покрываются.

Зато в Чили медицинские услуги доступны бесплатно, имеют высокий уровень. Рожать тоже можно в государственном роддоме – независимо от гражданства. Новоиспеченные мамы в отзывах пишут, что врачи грамотные, отношение профессиональное и внимательное, деньги никто не требует. Те, кто раньше уже рожал в России, оказываются приятно удивлены государственными медицинскими стандартами.

Как ребенок получает паспорт Чили. Могут ли оформить гражданство родители?

Документ выдается иностранцу, рожденному в стране, вместе со свидетельством. Сроки готовности паспорта – до 8 рабочих дней. Родители смогут вернуться на родину или сделать ВНЖ Чили на год, затем подать заявку на оформление статуса постоянного резидента. Три года постоянного проживания в стране всем членам семьи хватит для оформления гражданства. Выглядит привлекательно? На самом деле, процедура простая, отработанная до мелочей – все работает именно так, как написано.

Кстати, в рейтинге паспортов чилийский занимает более высокие позиции, чем американский для США. Граждане Чили могут путешествовать без виз, жить, работать в любой части Южной Америки, получать бесплатное образование.

Другие законодательные нюансы:

  • ВНЖ Чили спустя 2 года проживания за пределами страны аннулируется. Паспорт остается на всю жизнь, дополнительных требований нет.
  • Владелец документа может ездить по ЕС, в США, ОАЭ, Великобританию без виз.
  • Наличие паспорта Чили – это 100% возможность въезда в США и полного переезда в Штаты без инвестиций в экономику либо участия в лотерее Грин Кард.

Программа действительно доступная и привлекательная.

Роды в Чили: отзывы и цена, условия получения гражданства

Особенности родов в Чили

Процедура родов и оформления гражданства для родителей выглядит следующим образом:

  1. Подготавливаются документы, выбирается клиника.
  2. Составление плана путешествия, наведение справок – подготовка к полету в Чили.
  3. Покупка билетов на самолет, бронирование апартаментов.
  4. Приезд в Чили, обращение в клинику или роддом для постановки на учёт.
  5. Наблюдение специалистами на последних этапах беременности, непосредственно роды.
  6. Оформление документов на ребенка. Заявителю нужно будет подать досье в уполномоченный орган и сделать паспорт малышу.

Действовать можно самостоятельно, но куда проще, вернее и надежнее будет рожать в Чили, заручившись поддержкой миграционных юристов. Сегодня можно найти отзывы от родителей, которые рожали в Чили через посредников и организовывали весь процесс сами. Если коротко: хотите облегчить себе жизнь, избежать лишних проблем и накладок – обращайтесь к специалистам.

Сегодня оформление второго паспорта – популярный и очень продуманный тренд. Покинуть родину может потребоваться по разным причинам, и хорошо, если конечным пунктом станет страна подданства.

Что по ценам?

Все зависит от ваших аппетитов – на еду, аренду жилья, сам роддом. В государственных клиниках Чили сопровождение беременности, роды бесплатные, но нужно будет покупать личные товары, медикаменты за свой счет. Также не исключены осложнения в родах, их последствия, в том числе финансовые, заранее оценить нельзя.

В частных роддомах, по отзывам, можно получить услуги под ключ за 2-6 тыс. долларов, ещё 1 тыс. стоит подготовить на обследования, анализы.

Рекомендовано приезжать за 2 месяца до предполагаемой даты родов и провести ещё 1-2 месяц после появления ребенка на свет. В отзывах родители пишут, что средства лучше всего планировать с запасом.

Cпециально для Calorizator.ru
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.