ТОП-7 полезных подарков коллеге по работе (+1 прикольный)

Как правило, на работе или учёбе мы проводим немало времени, и с коллегами или однокурсниками завязываются дружеские или приятельские отношения. И когда наступают день рождение или другие праздники, встаёт вопрос – что же подарить и как порадовать человека? Наша статья поможет вам в этом разобраться.

ТОП-6 полезных подарков коллеге по работе (+ 1 прикольный)

Предлагаем вашему вниманию подборку полезных подарков, которые порадуют своей функциональностью и вызовут у вашего коллеги улыбку радости. Вы найдете разные подарки, которые подойдут на любые случаи и праздники, будь то день рождения или просто милый комплимент для хорошего настроения.

1. Бенто тортик

Начнем с простого и очень вкусного – это небольшой тортик на 1-2 человека. Такой тортик можно оформить на заказ у мастера в вашем городе или приготовить самостоятельно, посмотрев рецепт в интернете, например, тут https://lefood.menu/bento-tort. Такие тортики, как правило, очень вкусные и оригинальные. Их можно оформить как вашей душе угодно, написать любую мотивирующую надпись, например: «Ты покоришь все вершины» или украсить ягодами, шоколадом, фигурками. Получить сладкий подарок будет приятно любому человеку, даже девушке на диете, если придумать интересную надпись или приготовить ПП-бенто-тортик. Главное – оригинальная подача, ну и подарок от души.

Бенто тортик в подарок

Если отступить от темы съедобных подарков, то можно найти массу полезных гаджетов.

2. Кружка-непроливайка или кружка-термос

Вечная проблема и страх работников за компьютерами – пролитые кофе или чай на оргтехнику. Подарив такую кружку, вы навсегда избавите вашу коллегу от этого. Модели кружек разные: с крышками и с присосками на дне, за счёт чего падение кружки невозможно. Одаряемый вам будет очень благодарен за такой девайс.

Кружка-непроливайка или кружка-термос

Вместо кружки-непроливайки можно подарить кружку-термос, она не только не прольет напиток, но и сохранит его температуру. Зимой – оставит надолго напиток горячим, а летом – холодным.

3. Удобный Ланч-бокс

Работа – работой, учёба – учёбой, а обед, как говорится, по расписанию. Ланч-боксы – очень удобная и нужная вещь. Они быстро приходят в негодность и поэтому такой подарок будет всегда нужен. Особенно, если он удобный и оригинальный. Можно подарить вкупе с кружкой-термосом.

Ассортимент их огромен, а дизайн многообразен: на любой вкус и цвет. Наиболее популярными являются подогреваемые. Такой подарок обязательно пригодится, если на работе нет микроволновки или другой техники для разогревания еды.

Удобный Ланч-бокс

4. Блокнот-ежедневник

Презентуя такой подарок, вы несомненно, порадуете коллегу или сокурсницу. Важно выбрать интересный дизайн данного планинга, чтобы одаряемый не только мог планировать события, но и улыбался, глядя на эту приятную вещицу. Разнообразие ежедневников огромное, на любой кошелёк.

Блокнот-ежедневник

5. Настольный фонтан или увлажнитель воздуха

Многие офисные помещения имеют сухой воздух и увлажнитель подойдет как нельзя кстати. Увлажнители бывают разные, от маленьких простых до больших и интересных. Не секрет, что вода оказывает релаксирующий эффект. И в случае, если вы подарите настольный фонтан, то порадуете вашу коллегу не только журчаньем воды, которая имеет успокаивающий эффект, но и увлажнением воздуха и красивым оформлением его/её стола, доставив массу эстетического удовольствия. Фонтаны можно приобрести в интернет-магазинах. Только не ставьте его близко к технике и бумажным документам.

Настольный фонтан или увлажнитель воздуха

6. Power-банк

Power-банк – незаменимая вещь, если ваш коллега или сокурсница часто проводит время в дороге или в местах, где невозможно зарядить телефон. Такое устройство поможет обеспечить гаджет энергией на несколько дней.

Интересно ещё и то, что Power-банки производятся в различных дизайнах: выбрать можно наиболее подходящий под предпочтения одаряемого человека.

Power-банк

7. Магнитно-маркерная доска

Такая полезная вещь производится в разных размерах. В комплект, как правило, входят маркеры и губка для стирания. В дополнение можно приобрести магниты для крепления заметок на бумаге. Получив такой подарок, ваша коллега точно ничего не забудет, ведь все запланированные дела и нужная информация будут зафиксированы и всегда находиться на виду.

Магнитно-маркерная доска

Прежде чем выбирать презент, всё же стоит не забывать о предпочтениях вашей коллеги (однокурсницы) и опираться на её вкус, тогда ваш подарок точно останется приятным событием в её жизни.

8. Прикольный подарок, который поднимет настроение

Этот подарок не каждый сможет сделать самостоятельно, но вы всегда можете его заказать в небольшой типографии, где изготавливают визитки и прочую рекламную или сувенирную продукцию.

Для этого вам надо раздобыть фото одаряемого, можно найти в соцсетях и поставить его вместо фото Аленки на одноименном шоколаде. Личная шоколадка – это так мило! Такой подарок можно преподнести всему женскому коллективу на 8 марта или Новый год.

Прикольный подарок, который поднимет настроение

Надеемся, эта статья поможет вам в выборе. Расскажите, а что дарили вы коллегам или однокурсницам, ваши варианты, несомненно, помогут кому-нибудь с выбором.

Что лучше не дарить

Выбирая подарок, помните, что есть такие подарки, вручать которые нежелательно. Например:

Магниты и прочие безделушки. Это для вас они память о путешествии, а одаряемому они ни о чём не напоминают и лишь захламляют его пространство. У него имеются свои магниты от путешествий.

Косметика и средства личной гигиены. Это достаточно личные вещи, которые нужно выбирать самостоятельно по предпочтениям и наличии аллергии. Тем более, некоторые могут воспринять такой подарок как намек. Например, получив в подарок дезодорант, одаряемый может подумать, что от него плохо пахнет. Если очень хочется – подарите сертификат в магазин, где одаряемый самостоятельно сделает выбор.

Подарки по интересам. Не дарите коллеге подарок по его интересам, если точно не знаете, что он ему нужен. Вы можете не совсем хорошо разбираться в специфике его хобби и подарить ненужный подарок.

Подарки с чёрным юмором. Не каждый человек любит шутки над ним, подарки с юмором. Если вы не уверены, что одаряемый воспримет вашу шутку без обиды, то лучше не рисковать и не делать такие подарки.

Религиозные подарки. Это слишком личное и лучше не дарить такие подарки, если вы точно не знаете, что одаряемый ждёт и будет рад вашему подарку.

Предметы с символикой фирмы. Это слишком банальный подарок, который не вызовет никакого восторга.

Помните! Подарки должны иметь примерно одинаковый ценовой диапазон, если вы дарите их всему коллективу. Нельзя подарить одному коллеге дорогую ручку, а другому коврик для мыши.

И подсмотреть другие идеи интересных подаркво можно в наших статьях: 10 необычных подарков на 8 марта и 8 оригинальных подарков на 23 февраля.

 

 

Автор: jeRiCa (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.