Как и где отмечать 2021 год – год Белого металлического Быка

2021 год пройдет под покровительством Белого металлического Быка. Это благородное, статное, целеустремленное животное, для которого не существует мелочей. В подготовке к новому году, важна каждая деталь. От выбора места празднования до наряда и оформления новогоднего стола.

В своих предпочтениях Бык консервативен, да и с детства мы слышим фразу, что Новый Год – семейный праздник. 2021 не станет исключением. И в идеале, его нужно отметить в кругу самых близких и родных вам людей. Шумную компанию с малознакомыми людьми Бык вряд ли оценит. Тем более, если вы будете чувствовать себя неуверенно и скованно в подобной ситуации.

Как и где отмечать 2021 год – год Белого металлического Быка

Где отмечать новый 2021 год

Лучшего места для праздника, чем собственный дом или квартира не придумать. Дом, в котором все родное и знакомое, который вы с любовью и трепетом украсили и обустроили – идеальное место. Если ваша жилплощадь не позволяет пригласить всех друзей и родню, то подойдет и съемный домик на турбазе или можно отправиться в гости. Главное, чтобы все присутствующие на празднике, были вам хорошо знакомы. Праздничная атмосфера тепла, доброты и заботы, должна царить в этом году за новогодним столом. А такую атмосферу всегда создают люди, окружающие вас.

Где отмечать новый 2021 год

Бык – любит бывать на свежем воздухе и оценит, если после боя курантов вы отправитесь на прогулку к ёлке, будете любоваться новогодним оформлением, играть в подвижные игры и веселиться. Все должно быть непринужденно и весело!

Как оформить дом к новому году Белого металлического Быка

Оформление жилища к празднику – очень хороший способ разбудить новогоднее настроение. Привлеките к этому процессу всех домочадцев, пусть даже самые маленькие помогают: приносят игрушки для ёлки, вырезают бумажные снежинки, рисуют забавные флажки, которые потом, как гирлянду можно прикрепить к стене.

Часто мы слышали выражение: «как красная тряпка для быка». В этом году воздержитесь в оформлении от алых, красных, бордовых цветов. Агрессивных «хищных» принтов тоже лучше избегать. Бык – травоядное, поэтому дизайнеры единогласны, что в этом году в трендах зелёный, металлический, золотой и белый. Эти цвета хорошо сочетаются между собой. Также в оформлении жилища можно использовать синий, бежевый, цвет «кофе с молоком».

Как оформить дом к новому году Белого металлического Быка

В комнате, где будет стоять стол, должно быть много света, повесьте гирлянды на окна, красиво разложите их на полках. Но в этом году лучше отдать предпочтение однотонным не мигающим гирляндам с тёплым светом. Яркие и разноцветные – оставьте для другого случая. Бык не любит мельканий и вычурности, поэтому оформление должно быть простым, но со вкусом.

Также для оформления полок, стола, оконных и дверных проемов, подойдут еловые и сосновые ветки. Из них можно составить букеты с сухоцветами и оформить в красивый венок.

Как оформить ёлку на год Белого металлического Быка

В новогоднюю ночь в доме обязательно должна быть ёлка. Конечно, натуральная ёлка или сосна в потолок напоминают нам о детстве и вызывают самые добрые и тёплые чувства. Многие делают выбор в сторону срубленного дерева. Несомненно, аромат хвои вызывает новогоднее настроение, но, если у вас нет возможности поставить срубленное дерево или вы отказались от этого по этическим соображениям, подойдет и искусственная елка.

Украсить ее можно самыми различными игрушками и шарами. Делайте выбор в пользу натуральных материалов: стекла и дерева. Повесьте несколько украшений с символом года и удача обязательно вам улыбнется. Оформить елку желательно в тех же тонах, что и весь дом. Отложите красные массивные шары в коробку. Для украшений используйте белые, серебристые и золотые шары и игрушки, дополните блеском гирлянды и серебристой мишурой и новогодняя красавица готова!

Как оформить ёлку на год Белого металлического Быка

Если помещение небольшое и поставить елку нет возможности, можно прибегнуть к хитрости и сделать символическую елку на стене из мишуры, гирлянды, веток и других подручных средств. Иногда такие арт-объекты смотрятся, как произведение искусства и могут стать отличным дополнением интерьера. Также разместите несколько букетов из настоящих еловых веток.

Сервировка Новогоднего стола 2021

В новогоднюю ночь на столе, как правило, буйство красок из различных салатов, горячего и закусок! Поэтому скатерть, приборы и салфетки, лучше сделать однотонными. Белыми, бежевыми или зелёными. Чтобы уважить символ года – приборы на столе должны быть с металлическим блеском.

Для оформления также можно использовать ветки, свечи, фигурки с символом года. Бык не любит напыщенности и перегруженности, поэтому главным украшением на столе, должна стать все-таки еда. Добавьте зелени к каждому блюду, побольше свежих фруктов и овощей. И помните о «красной тряпке для быка». Красная скатерть может привести символ года в ярость.

Сервировка Новогоднего стола 2021

В чем встречать Новый 2021 год – год Белого металлического Быка

Каждый год модницы страны задаются вопросом в чем встретить главную ночь года! Блеск в этом году нас не покидает и в трендах по-прежнему остаются платья и костюмы с металлическим отливом в минималистичном стиле. Как мы уже говорили, Бык не терпит безвкусицы, наряд должен быть скромным, с минимумом деталей. Рюши, оборки, кружева, оставьте на потом. Для празднования нового года подойдет классическое платье или брючный костюм и скромные украшения с металлическим блеском. Предпочтительны натуральные ткани. Платье также может быть блестящим, можно дополнить его ремнем или клатчем.

В чем встречать Новый 2021 год – год Белого металлического Быка

По своей природе Бык практичен, выбирая наряд, позаботьтесь о том, чтобы вам было удобно, он должен быть аккуратным и не обязательно новым.

Что подарить на 2021 год родным и близким

Важной составляющей новогоднего торжества являются подарки. В этом году попробуйте поиграть в «Тайного Санту». Заранее распределите, кто и кому делает подарок или напишите имена всех гостей и вытащите бумажки наугад, тогда будет присутствовать элемент сюрприза. Никто не останется без подарка. Да и проще подготовить один большой и хороший подарок, чем покупать безделушки на каждого присутствующего гостя.

Ещё одно требование к подаркам на 2021 год – он обязательно должен быть нужным. Бык не терпит расточительства и дарить сотый тюбик с кремом для рук или очередную зажигалку не стоит. Если вы не знаете, чем удивить друга или родственника, отличным решением станет электронный сертификат в один из любимых интернет-магазинов. Ещё один плюс такого подарка, вы можете подарить его человеку, даже если он далеко от вас.

Что подарить на 2021 год родным и близким

Конечно, в новогоднюю ночь особенно ждут подарка Дети! Сладостей и так будет предостаточно, их как правило дарят и на работе, и заботливые бабушки и дедушки. Для ребенка особенно ценно, если в коробке с подарком окажется то, что он так давно хотел. Воспользуйтесь старым добрым приемом «Письмо Деду Морозу». Ребенок сам расскажет, о чём мечтает последний год.

Тщательная подготовка к празднику поможет провести его весело, интересно, тепло и уютно. Не пренебрегайте украшением дома и выбором новогоднего наряда, всё это дарит нам ощущение праздника и волшебства.

Команда сайта Калоризатор поздравляет вас с наступающими праздниками и желает вам всего наилучшего! Здоровья, красоты и стройности! Пусть ваша жизнь будет полна ярких моментов!

Автор: Елена Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.