5 недостатков, которые можно не прятать в 2022 году

Существуют определенные стандарты красоты, которые нам очень успешно навязали. И теперь мы прячем свои недостатки и подчеркиваем достоинства. Постоянно, ежедневно, иногда и каждую минуту… На самом же деле есть особенности внешности, которые прятать вовсе не обязательно. 2022 год приблизил нас к принятию себя…

5 недостатков, которые можно не прятать в 2022 году

Что же в этом году можно и модно принимать?

1. Кожа

На обложках журналов мы видим исключительно гладкую и однотонную кожу. Догадываемся, что это фотошоп, но, стоя перед зеркалом, все равно начинаем сравнивать и придираться к себе.

У обычных людей можно обнаружить:

  • акне;
  • веснушки;
  • родинки;
  • шрамы;
  • поры.

Если к веснушкам и родинкам общество привыкло, то расширенные поры и прыщи их очень сильно пугают и смущают. Однако представители скинпозитива стали обращать в СМИ внимание на то, что акне затрагивает 10% населения планеты. И это вовсе не лень и отсутствие гигиены, а самое настоящее заболевание, требующее много денег, сил и времени на свое устранение.

Активисты настаивают, что наносить макияж на проблемные зоны или нет – выбор каждого! Заболевание не делает кого-то уродливым. Оно просто есть.

Примите свою кожу

2. Старость

Со всех экранов нам показывают молодых прекрасных девушек и мы стали забывать, что старение – это нормальный физиологический процесс. Носимся по косметологам, лепим на себя патчи, мажемся глиной, улиточной слизью и выдираем из головы каждый появившийся белый волос…

На самом деле этот ажиотаж вокруг молодости сильно раздут. Догадываетесь, зачем? Чтобы продавать девушкам антивозрастную косметику!

В седине и морщинах нет ничего ужасного. Это естественный человеческий путь.

Идею принимать свой возраст поддерживают многие актрисы – это превратилось в своего рода движение и сейчас сотни женщин по всеми миру рассказывают свою историю о том, как перестали закрашивать седину.

Примите свой возраст

3. Лишний вес

Толстяков травят и упрекают в каждом съеденном кусочке пищи. Однако такое поведение окружающих не имеет никакого отношения к заботе о здоровье – это самовыражение!

Запомните, полный человек вовсе не обязан прятаться в огромном балахоне и сидеть дома. Он вправе носить то, что хочет, ходить на пляж, выкладывать в социальные сети фотографии, наслаждаться жизнью. И нет ничего плохого в леопардовых лосинах – лишь бы вам в них было комфортно!

Примите свой вес

4. Целлюлит

Мэтры косметологии однажды пустили миф, что апельсиновая корка на бедрах – это уродство. А женщины, доверчивые создания, им поверили. И стали сражаться! С тем, что победить в принципе невозможно, потому что это совершенно естественное состояние кожи и естественное состояние женского организма. Можно только ненадолго устранить.

Так что переставайте стесняться коротких юбок и будьте смелее при выборе купальника!

Примите свою кожу

5. Рост

Кто-то придумал, что мужчина должен быть выше женщины. Зачем? Почему? И кому такое в голову взбрело?

Дальше начинаются комплексы: низкий рост – коротышка, высокий – шкаф и каланча.

Но ведь рост – это просто длина тела, он не характеризует вас как личность, партнера, коллегу… Не позволяйте ему мешать вам строить отношения с близкими.

А уж если длина ваших ног не позволяет комфортно разместиться в самолете, отнеситесь к этому с юмором, а в следующий раз выберите вместо чартера регулярный рейс.

Примите свой рост

Главное – любите себя! Тогда и окружающие не будут замечать ваших особенностей.

Автор: @ogogomama (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.