На что обратить внимание при выборе авто для девушки

В современном мире сложно представить свою жизнь без машины, особенно когда речь заходит о молодых мамочках. У вас банально должна быть возможность съездить с ребенком на прогулку за город, отвезти малыша в детский сад или школу, и так далее. Машина – это не только комфорт, но и свобода передвижений. Несмотря на скепсис мужчин, женщины отлично справляются с управлением автомобилями любого размера. Но всё же, есть пара моментов, которые стоит учитывать. Мы подготовили несколько советов о том, как выбирать авто для девушек и на что обращать внимание в первую очередь.

На что обратить внимание при выборе авто для девушки

Бывают ли женские автомобили?

Конечно, нет, это всё условности. Машин специально для женщин не существует, а если их и пробовали когда-то выпускать, то это однозначно не увенчалось успехом. Женщины на дороге хотят уважительного отношения к себе и равенства, поэтому не всегда стремятся выделиться из толпы. Часто девушек можно встретить за рулем внедорожников, паркетников и так далее. Но это уже вопрос удобства. У разных женщин совершенно разные опыт вождения, семейные обстоятельства, доход, место жительства и требования к транспорту. На сайте https://youauto.ru вас ждет большой выбор машин в самой разной ценовой категории и мы уверены, что вы сможете подобрать что-то по своему бюджету.

Общие рекомендации

Если вы хотите небольшой и комфортный автомобиль, то мы советуем учитывать следующие параметры:

  • Ремонтопригодность. Чтобы стоимость запчастей вас не шокировала, лучше заранее изучить тематические форумы или просто уточнить этот момент в автосалоне. Ну и смотрим на перспективу: есть ли риск нехватки запчастей через несколько лет? Сейчас многие бренды ушли из России, поэтому нужно быть осторожнее.
  • Регулярность ТО. Сколько стоят масло, фильтры, свечи, тормозные колодки? Эту информацию можно узнать на официальном сайте производителя или у продавца.
  • Налоги. Транспортный налог часто становится неприятным сюрпризом, поэтому узнавайте его заранее.
  • Расход топлива. Если вы планируете в основном ездить по городу, то это важный момент.

Ну и отдельно стоит отметить, что АКПП для многих девушек удобнее. Нет, вы можете ездить на механике, если автомобиль у вас уже есть, но когда речь идет о покупке нового ТС, однозначно лучше брать автомат. АКПП (классические автоматы, роботы с одним или двумя сцеплениями, вариаторы) сейчас ставятся почти во всех форматах автомобилей, начиная от внедорожников и заканчивая более компактными бюджетниками.

Cпециально для Calorizator.ru
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.