Когда до здоровья – рукой подать!

Оздоровление и лечение в санаториях Подмосковья

Существует немало притч об искателях, которые отправляются в дальние страны за сокровищем. А потом обнаруживают, что все это время оно находилось у них под боком. Санатории Подмосковья – яркий тому пример. Природа, поражающая своим великолепием и разнообразием, обилие целебных факторов, широкий выбор условий проживания, интереснейшие экскурсии. И все это не где-нибудь за тридевять земель, а в непосредственной близости от дома. Даже выходные, проведенные здесь, помогут укрепить здоровье, повысить жизненный тонус и отлично отдохнуть!

Оздоровление и лечение в санаториях Подмосковья

Близко от дома и климат – родной!

Долгая дорога к месту отдыха истощает силы и кошелек. Если планируется длительный отпуск, то еще можно позволить потратить время на восстановление после дорожных тягот. Но что делать, если временные ресурсы ограничены? Отправляться в санатории Подмосковья, конечно! Всего пара часов (а иногда и меньше) – и можно уже наслаждаться отдыхом.

Кроме того, пребывание в подмосковном регионе позволяет избежать стресса, связанного с акклиматизацией. Умеренно-континентальный климат Подмосковья комфортен не только для жителей столицы, но и для большинства россиян.

Природа радует и лечит

Красота природы – важный фактор оздоровления. Наслаждение прекрасными пейзажами, прогулки по живописным лугам, таинственным лесам и берегам рек улучшают настроение, помогают обретению физического тонуса. К сожалению, часто сами жители столицы даже не подозревают о красотах, находящихся буквально рядом с домом.

Множество озер и рек, солнечные березняки и сумрачный бор, покрытые цветами поля и холмистая местность, удивительно напоминающая Швейцарию: отдых в Подмосковье принесет не только оздоровление, но массу ярких впечатлений!

Природа радует и лечит

Край целебных вод и грязей

Подмосковный регион славится изобилием лечебно-оздоровительных факторов. Так, в разных участках области находятся источники минеральных вод (сульфатные и сульфатно-хлоридные натриевые питьевые воды). Для наружных процедур используются рассолы, добываемые с глубины от тысячи метров.

Также на территории области находится несколько источников целебных грязей (сапропелевые, торфяные, голубая глина и пр.). Спектр заболеваний, с которыми природные ресурсы Подмосковья помогают справляться, очень широк:

  • Болезни сердца и сосудов
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата
  • Болезни желудочно-кишечного тракта
  • Обменные нарушения
  • Гинекологические, урологические болезни, проблемы с почками
  • Нарушения со стороны дыхательной системы, ЛОР-органов
  • Неврологические заболевания
  • Болезни кожи, аллергические проблемы

Кроме того, в санатории Подмосковья можно отправиться, не имея проблем со здоровьем. Множество процедур, направленных на оздоровление, заботу о красоте, релаксацию помогут провести отпуск или уик-энд с максимальной пользой!

Край целебных вод и грязей

Остается только выбрать!

Не только в России, но и в мире найдется мало регионов, где был бы настолько велик выбор здравниц, отличающихся спектром оздоровительных методов, инфраструктурой, уровнем комфорта, ценовой политикой. Хотите отдохнуть недорого? Санатории класса «эконом», такие как «Воробьево», «Можайский», «Дорохово» и многие другие отлично подойдут для этой цели! Идеальное соотношение цены и качества представлено в санаториях класса «стандарт», к которым относятся «Буран», «Валуево», «Вятичи» и др.

Если же для Вас приоритетом является комфортный отдых, отправляйтесь в санатории класса «комфорт». Это может быть «Архангельское», «Вороново», «Ревиталь-парк». Тех же, чей выбор – отдых класса «премиум» ждут в санатории «Барвиха» – условия проживания и оздоровления здесь удовлетворят даже самого взыскательного гостя!

Регион высоких стандартов

Важно понимать, что практически любой санаторий Подмосковного региона, независимо от уровня, порадует гостей условиями проживания, лечебно-оздоровительной базой, инфраструктурой для отдыха. В здравницах региона работают лучшие специалисты, для лечения и диагностики используется инновационное оборудование. Многие санатории имеют бассейны и современные СПА-центры.

Остается только выбрать!

Так что не стоит ждать отпуска: прямо в ближайшие выходные отправляйтесь открывать для себя мир санаториев Подмосковья!

По материалам сайта kurort-expert.ru, специально для Calorizator.ru
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.