3 необходимые вещи для мотивации

Каждый раз, когда вы достигаете своей промежуточной цели, вы должны делать 3 вещи:

1. Празднуйте и поощряйте себя

Великие менеджеры, великие родители и великие тренеры имеют одну общую черту: Все они знают, как заставить своих «подчиненных» (работников, детей соответственно) делать те вещи, которые им нужны.

Они делают это при помощи поощрений.

Не забывайте поощрять себя. Если вы честно отработали всю неделю, ели полезную пищу и работали в спортклубе, ПРЕКРАСНО! Идите гулять и забудьте на несколько часов про все. Делайте то, что вы хотите. Сделайте то, что всегда хотели, но не делали. Балуйте себя, сходите в дорогой магазин, купите себе то, что хотели купить.

Мечтали о пицце, спагетти, тортике – вперед! Съешьте с удовольствием и не чувствуйте никаких угрызений совести. Вы это заслужили. Но только 1 прием пищи, например, воскресный обед. Не надо уходить в зажор, ваше цель наградить себя, а не наказать болью в жулудке и отравлением едой. Купите себе вкусняшку, съешьте ее с наслаждением и запрограммируйте себе новую цель на неделю.

Поощряйте себя

Но помните, это не обязательно должна быть еда, это может быть все, что угодно. Вы честно заслужили это!

2. Держите список ваших достижений под рукой

Успех порождает еще больший успех. Поэтому вы должны научиться коллекционировать свои успехи и достижения. Вы достигните много-много маленьких целей на пути к вашей основной цели. Запишите их все до последней. Каждый раз, когда вы будете чувствовать провал мотивации, доставайте этот список и читайте, представляйте и вспоминайте.

Держите список достижений при себе

Это хороший способ разжечь мотивацию. Через несколько месяцев вы будете удивлены тем, что список такой большой, и что вы столько всего сделали.

3. Постоянно устанавливайте новые цели

Установка целей никогда не должна прекращаться. Иногда достижение самой сокровенной цели бывает само по себе обескураживающим фактом. Предела совершенству нет, поэтому начните готовиться к следующему празднику, на котором вы будете выглядеть еще лучше.

Устанавливайте новые цели

А теперь напишите ваши цели не завтра, не через месяц, а сейчас!, тут же, пусть даже на клочке бумаги. Не тяните, помните, что завтра наступит тогда, когда вы позволите ему наступить. Сделайте это немедленно.