Здоровый образ жизни начинается… с дачи

Однако самые лучшие, натуральные и полезные продукты не лежат на магазинной полкеГорожане редко оказываются в числе долгожителей, несмотря на прием комплексных витаминов, регулярные занятия в спортзале и ежегодный отдых на море. А все потому, что здоровье начинается с питания, с того «топлива», которое мы изо дня в день заливаем в свои «баки». Но мы можем исправить ситуацию, если по выходным будем ездить на дачу, а в пищу употреблять натуральные продукты со своего сада и огорода.

Правильное питание – вопрос непростой. Кому-то кажется достаточным купить в супермаркете овощи, приготовить их и думать, что вы наилучшим образом позаботились о своем здоровье. Однако самые лучшие, натуральные и полезные продукты не лежат на магазинной полке. Ведь производители заинтересованы не только в том, чтобы вырастить как можно больше, но и сохранить как можно дольше. Поэтому в ход постоянно идут пестициды, гербициды и другие опасные вещества, обеспечивающие защиту урожая от вредителей. Овощи и фрукты обрабатывают специальными веществами, чтобы они дольше хранились.

Полезные продукты выращиваются в собственном саду и огородеПоэтому по-настоящему натуральные и полезные продукты вы найдете не в магазине. Они выращиваются в собственном саду и огороде без всякой вредной «химии». А домашние заготовки помогают правильно питаться весь год – независимо от сезона. В таких условиях сад и огород своими руками становятся не просто хобби или прихотью. Это необходимость, если вы действительно хотите правильно питаться, кормить полезной пищей своих детишек и радоваться крепкому здоровью и прекрасному самочувствию своих родных и близких.

Кстати, натуральные овощи по полезности обошли даже позиционируемые с приставкой «супер» биопродукты. И это понятно, ведь на собственном участке большинство людей обходится только безвредными удобрениями и дедовскими рецептами борьбы с вредителями. Учтем также, что с момента сбора продукта с огорода до момента его попадания в блюдо проходят считанные часы или даже минуты (если речь о ягодах, фруктах или салате). Все витамины, таким образом, сохраняются и попадают в наш организм, а не теряются «по дороге».

Нельзя не упомянуть и другие преимущества дачной жизни в сравнении с городской. Свежий воздух вдали от магистралей и заводов, много времени на природе, жизнь в деревянном доме – все это способствует оздоровлению, накоплению энергии и прекрасному самочувствию.

Так что именно дача, деревня, дом за городом – это важная часть здорового образа жизни. А организовав на даче барбекю или пикник, вы отпразднуете любое торжество так весело и вкусно, что вам позавидует любой элитный ресторан. Наслаждайтесь дачной жизнью и укрепляйте здоровье!

Cпециально для Calorizator.ru
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.