Как выбирать бытовую технику: практические советы

Современную жизнь трудно представить себе без разнообразных девайсов, без бытовой техники. Эти помощники и время сэкономят, а в суматошной повседневности время на вес золота, и приведут ваш дом в порядок, и даже вкусные блюда приготовят без труда. Любая хозяйка мечтает об этом.

Как выбирать бытовую технику: практические советы

Но вот когда вы решились приобрести себе помощника, встает вопрос – а как же выбирать, по каким критериям делать отбор, на что обратить внимание? Давайте разбираться.

  1. Размер техники. Если у вас квартира или дом позволяют, то технику можно приобретать больших габаритов (например, холодильники, кофемашины, кухонную технику и т.д.), которые отлично впишутся в ваш интерьер и не украдут пространство, а если ваше помещение небольшое, стоит не только остановить свой выбор на малогабаритных размерах, но и учесть размеры дверей, чтобы техника прошла в проем. Учитывайте также наличие плинтусов или каких-то выступов, чтобы убедиться, что техника точно войдет в отведенное место.
  2. Модель. Для начала нужно определиться с моделью, а если вы не знаете, какая вам нужна, то стоит почитать в интернете характеристики той или иной модели, которые укажут на весь функционал. Таким образом вы найдёте именно то, что будет отвечать вашим требованиям. Сравнивайте характеристики разных моделей. Современные магазины позволяют отбирать модели для сравнения.
  3. Отзывы. Также стоит обратить внимание на отзывы, которые часто оставляют покупатели, но не слишком принимайте их к сведению: многие отзывы – фальшивка, а попросту сказать, купленные. Отзывы конечно читать нужно, но вывод делать только вам. Больше доверяйте отзывам на независимых сайтах, а не на сайте магазина. Можно пообщаться с сервисным центром, чтобы узнать какую модель ремонтируют чаще других, спросить друзей, какая модель у них.
  4. Класс энергопотребления. Это важный пункт, который стоит учитывать при выборе техники. Самый экономичный это класс А+++, также экономичными являются А++ и А+. Они дороже в покупке, но дают значительную экономию в будущем.
  5. Сравнение цен. В наше время цены скачут, и часто на один и тот же товар, но в разных местах можно увидеть разницу в ценах. Поэтому не спешите оформлять покупку, помониторьте разные магазины и выберите для себя наиболее выгодное предложение.
  6. Доставка. Обычно магазины предоставляют доставку и здесь важно обратить внимание на то, платная доставка или нет. Уточняйте этот вопрос сразу, чтобы потом не оказалось так, что вам привезли товар и попросили оплатить доставку.
  7. Товар с витрины, образец. Часто технику с витрины предлагают по выгодной цене, но прежде чем приобрести такой товар, лучше сто раз всё взвесьте: часто такая техника имеет брак или какие-то недочёты.

Конечно выбор бытовой техники – дело серьезное, ведь такие предметы обихода должны будут вам прослужить верой и правдой долгие годы, поэтому не пожалейте своего времени и хорошо изучите этот вопрос, чтобы приобрести именно то, что вам нужно и деньги зря не потратить.

Автор: SvetlayaLSveta (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.