Морозник: дешево и сердито

Морозник: дешево и сердитоКак сообщает энциклопедия лекарственных растений, морозник – это целый ряд многолетних травянистых растений. Много лет уже его используют для очищения организма от шлаков и токсинов, то есть, для похудения. В Интернете существуют много блогов и форумов, где это средство стало очень популярным объектом для разнообразных обсуждений. Некоторые описывают чуть ли не божественные свойства морозника, а многие говорят, что хоть и не большая, но пустая трата денег.

Как уже упоминалось в наших статьях, нельзя на все 100% верить любой рекламе, порой, это просто трюк по завлечению клиентов для ещё большей выручки. Люди, которые страдают лишним весом, хватаются за любые средства для похудения, как утопающий за соломинку. Даже те обещания, что при приёме того или иного «лекарства» можно есть всё и в любом количестве, их не настораживают.

Морозник – это почти самое распространённое средство в борьбе за идеальное тело. Большим спросом оно пользуется среди людей, которые не так много зарабатывают. Прочитав отзывы в Интернете, можно узнать, что нет таких заболеваний, которые не лечат морозником. Да и стоит морозник не так уж и дорого. Ещё одним «преимуществом» этого средства, согласно отзывам, является то, что это всего лишь молотые корни травы морозника, и, как утверждают производители, они не содержат красителей, химических добавок и ароматизаторов. В любом случае, если вы решили применить на себе этот популярный метод похудения, перед началом приема проконсультируйтесь со специалистом о его правильном назначении.

Вообще, существует ряд немаловажных характеристик растения морозник. Вот некоторые из них.

Во-первых, морозник – это не лечебное, а ядовитое растение.

Морозник – это почти самое распространённое средство в борьбе за идеальное телоВо-вторых, когда-то были проведены научные эксперименты. Они подразумевали создание лекарственного средства для лечения сердечной недостаточности. Но этот созданный препарат так и не увидели больные. Как гласит история, неудача заключалась в том, что существенных отличий между безопасной и смертельной дозой так и не было обнаружено. Вроде бы даже отмечались случаи отравления этим растением, в том числе в процессе его сбора. В интернете также блуждает информация, что морозник содержит сердечные яды, которые способны откладываться в печени, а в будущем могут нанести смертельный удар по сердцу. И главное то, что эффект похудения происходит только из-за потери жидкости в организме, так как морозник – мочегонное средство. Морозник – это растение, которое было занесено в Красную книгу. Из всего этого следует, что его недостаточно для заготовки препарата в промышленных условиях. Эту информацию мы нашли в интернете. Верить ей или нет – личное дело каждого, наша задача – донести до читателей разные точки зрения и призвать быть более внимательными при приеме каких-либо препаратов.

Так что, дорогие худеющие, если вы решили приобрести данный препарат, расспросите у аптекарей об этом растении как можно больше. Ведь, к сожалению, нынешние производители порой в последнюю очередь задумываются о том, безопасное или небезопасное это средство для покупателей. Трудитесь над собой, и помните, что самое лучшее и эффективное средство для похудения – это физическая активность и здоровый образ жизни.

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.