Занятия дома: АБ Флайер (AB Flyer)

Тренажер Аб ФлаерТренажер АБ Флайер предназначен для тренировки мышц брюшного пресса и спины с реверсом кругового движения.

Этот тренажер обладает биометрическим дизайном, так как имеет реверс кругового движения, дающий полноценную нагрузку на поясницу, на все брюшные мышцы (прямые и косые), и при этом совсем не напрягаются ни шея, ни спина, как бывает при других упражнениях. Движение снизу вверх заставляет прямые мышцы пресса и мышцы поясничной области постоянно быть в сокращении, а из-за движений коленями в стороны упражняются косые мышцы живота.

Аб Флайер сконструирован для тренировки мышц пресса посредством движения ног снизу вверх. В отличие от популярных упражнений для пресса в положении сидя или лежа, когда движение происходит в направлении «сверху вниз», АБ Флайер движется в противоположном направлении, разрабатывая мышцы пресса «снизу вверх». Базовое движение состоит в поднимании коленей и ног при сокращении только мышц брюшного пресса, при этом не требуется никакого напряжения мышц рук или верхней части тела. Ключевой момент для правильного выполнения упражнения – это концентрация внимания на сокращении мышц пресса до и во время движения «сиденья» вверх. При этом верхняя часть Вашего тела не должна двигаться или качаться.

Основные упражнения:

Подъем вперед – базовое упражнение:

  1. Поместить локти и предплечья на подставки для рук и легко сжать поручни.
  2. Встать коленями на сиденья так, чтобы ступни оказались согнутыми на заднем краю сиденья. Не нужно наклоняться вперед, Вы должны сидеть на пятках.
  3. Напрягая мышцы пресса, поднимайте колени вверх. Убедитесь, что для поднятия сиденья Вы задействуете только мышцы пресса, а не руки или верхнюю часть тела.
  4. Медленно вернитесь в исходное положение и повторите все сначала.
  5. При выполнении этого упражнения двигайтесь медленно с постоянной скоростью. Не старайтесь поднимать колени мгновенно – сконцентрируйте внимание на сокращении мышц брюшного пресса.

Подъем в сторону – для косых мышц пресса:

  1. Поверните колени налево или направо и выполняйте подъемы вверх.
  2. Во время упражнения сконцентрируйте внимание на косых мышцах.

Тренировка в режиме «фристайл»:

  1. Состоит в сочетании подъемов вперед и подъемов в стороны, которые выполняются попеременно.

В конструкцию тренажера встроен механизм изменения сопротивления, чтобы Вы могли адаптировать Ваши занятия в соответствии с Вашим уровнем тренированности. Диски сопротивления расположены на обеих боковых сторонах корпуса. Для изменения уровня сопротивления необходимо установить оба диска на одном и том же делении от 0 до 3. Не выкручивайте диски сопротивления до конца.

Тренажер Ab FlyerЦифровой монитор позволяет автоматически контролировать ход тренировки, подсчитывая для Вас количество выполненных упражнений, и таким образом дает Вам возможность сконцентрировать внимание на самих упражнениях. Для питания цифрового монитора необходимы 2 батареи типа «ААА». Для включения счетчика нажмите кнопку, для его обнуления удерживайте кнопку в нажатом положении в течение 3 секунд.

Между тренировками Вы можете хранить тренажер в сложенном плоском состоянии. Потяните штырь за черную рукоятку и поверните сиденье в вертикальное положение, затем поднимите сиденье вверх до щелчка, который будет означать, что штырь попал в отверстие. Сложите после этого тренажер и храните его в стенном шкафу или под кроватью.

Размеры тренажера в собранном виде: 86 x 84 x 122 см; вес 16 кг.

Размеры тренажера в сложенном для хранения виде: 84 x 5 x 122 см.

Достоинства:

  • Тренировка не травмоопасна.
  • Прорабатывается мышцы брюшного пресса и спины.

Недостатки:

  • На руки и ноги необходимы дополнительные упражнения.
  • Максимальный вес пользователя: 136 кг.

Цена на домашний тренажер Аб Флайер (Ab Flyer): от 6800 руб.