7 вариантов как подарить деньги на свадьбу

Свадьба – важный день в жизни каждого человека. В былые времена принято было презентовать чайники, пылесосы, сервизы, постельное бельё и другие нужные в обиходе вещи. Теперь же этим никого не удивишь. А вот деньги – всегда нужный и полезный презент, который несомненно порадует молодожёнов, да и к тому же подправит семейный бюджет на начальной стадии или же поможет осуществить мечту супругов.

7 вариантов как подарить деньги на свадьбу

Подарить деньги просто в конверте довольно-таки скучная затея. А вот если вы подойдёте к этому вопросу с креативом, то не только доставите радость, но и ваш подарок запомнится на долгие годы. Предлагаем 6 идей, как подарить деньги на свадьбу необычным способом.

1. Ведёрко с деньгами или веник достатка и благополучия

Ведерко с деньгами подразумевает пожелание, чтоб молодые гребли деньги лопатой. В детское ведёрко нужно насыпать рис (символ богатства и изобилия), вставить лопатку и свёрнутые рулоном купюры. Небанальный подарок готов. Можно упаковать в прозрачную слюду с большим бантом.

Ведёрко с деньгами или веник достатка и благополучия

С веником связано великое множество примет и поверий. Веник, направленный вниз возле двери – выметает нечистую силу, болезни и горе из дома. А веник, направленный вверх, – к деньгам.

2. Денежная консервация

Как мы называем в обиходе валюту или деньги? Капуста! Вот можно оформить подарок с игрой слов. Стеклянную банку нужно наполнить денежными купюрами доверху и закатать крышкой. Симпатичнее будет смотреться, если крышка будет с тканью, напоминая бабушкины закрутки из погреба. На банку наклеить бумажку с датой свадьбы, пожеланиями и надписью, что-то вроде:

  • «Засол на счастье»;
  • «Цветная капуста консервированная»;
  • «Капуста изобилия в собственном соку».

Такой подарок выглядит необычно и с юмором.

Денежная консервация

3. Альбом с деньгами на совместные приобретения

Основная идея подарка – постоянный достаток в семье. У молодой семьи ещё нет нажитого добра и им нужно многое – квартира, машина, отдых, дети… Поэтому можно подарить альбом, в котором будут вложены купюры на все эти блага.

Сделать его очень просто из альбома для фото с магнитными листами. Вам останется только распечатать на цветном принтере свои пожелания с прорезями для денег и вложить в магнитный лист. А в начало альбома можно вложить поздравление или телеграммы молодым.

Альбом с деньгами Альбом с деньгами

Альбом с деньгами Альбом с деньгами

Альбом с деньгами Альбом с деньгами

Альбом с деньгами Альбом с деньгами

Альбом с деньгами Альбом с деньгами© Фото из личного архива автора статьи. Копирование и распространение в интернете запрещено.

4. Сберкнижка или Сбербанка

Такой подарок можно заказать у мастера или же сотворить собственными руками. Если это сберкнижка, то сшиваются конверты с купюрами и надписью о назначении вклада, на принтере распечатывается обложка сберкнижки, в которую вшиваются конверты с деньгами. Таким образом, получится весьма оригинальный подарок.

Сберкнижка или Сбербанка

Сбербанка семейная© Фото из личного архива автора статьи. Копирование и распространение в интернете запрещено.

Ключ от Сбербанки

Сбербанку можно сделать запросто самим. Покупаете банку с замочком, распечатываете этикетку на цветном принтере. В банку кладете купюры, монетки, шоколадные монетки, пластиковые карты (можно даже скидочные). И закрываете банку на замок. А ключ либо просто подарить с банкой, либо вложить в рамку с надписью «При острой необходимости разбить стекло».

5. Мешочек счастья или коробка чистой и светлой любви

Как известно, в шоколаде есть гормон счастья. Ну, а деньги могут вполне себе удвоить это ощущение! Подарите молодым мешочек счастья, в который можно положить конфетки, монетки, камешки, купюры… Им будет интересно разбирать всё это и считать)))

Мешочек счастья© Фото из личного архива автора статьи. Копирование и распространение в интернете запрещено.

А ещё похожий подарок с приколом – коробка любви. Можно наложить бабочек-купюр, положить лампу и мыло и подарить со словами: «Чтобы ваша любовь оставалась всегда такой же светлой и чистой, а в животе всегда порхали бабочки!».

Коробка чистой и светлой любви© Фото из личного архива автора статьи. Копирование и распространение в интернете запрещено.

6. Денежное дерево

Основная идея подарка на свадьбу – постоянный достаток в семье. К веткам комнатного растения (лучше взять толстянку, в народе называют «денежное дерево») нужно привязать с помощью атласных лент рулончики денежных купюр и оформить органзой и лентами.

Денежное дерево

Денежное дерево

А можно сделать повесить деньги на любые веточки, либо сделать самим дерево из денег или подарить картину в виде дерева с деньгами… Вообщем, вариантов много!

7. Банкомат с деньгами или машинка, печатающая деньги

Необычных вариантов подарков много, но такой презент – это уже серьёзное заявление о благополучии: пусть молодожёны почувствуют себя богачами, у которых имеется собственный банкомат. Приобрести его можно в интернет-магазинах. И не забудьте дополнить его пластиковой картой с гравировкой даты свадьбы.

Банкомат с деньгами или машинка, печатающая деньги

Идея подарка в виде машинки, печатающей деньги, аналогична предыдущему, поэтому мы их объединили. Даритель заряжает машинку купюрами и показывает, как она печатает банкноты. От такого презента молодые точно придут в восторг. Машинку можно приобрести в магазине сувениров.

В будущем в такие игрушки будут играть их дети с большим удовольствием.

Как необычно подарить деньги на свадьбу© Фото из личного архива автора статьи. Копирование и распространение в интернете запрещено.

Мы рассказали вам, как необычно подарить деньги на свадьбу. А как презентовали деньги вы? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях ваши случаи, читателям будет интересно узнать и о других способах.

Автор: jeRiCa (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.