Интересные съедобные пранки на 1 апреля

1 апреля, пожалуй, один из самых веселых праздников. Многие привыкли в этот день разыгрывать друзей и знакомых. Но откуда же он взялся?

Праздновать 1 апреля было заведено во время Петра, наряду со многими другими заимствованиями из Европы. Законодательницей моды, в том числе и на праздники, в те времена была Франция. 1 апреля праздновали Новый год, а при правлении Карла IX праздник перенесли на 1 января. Появилась традиция отмечать по старинке, но в шутку. Дарить друг другу ненастоящие подарки и всячески подшучивать. На Руси же стали считать, что 1 апреля просыпается домовой после зимней спячки и может по мелочи напакостить, поэтому ему нужно приготовить угощение и развлечь розыгрышами домочадцев.

Пранки 1 апреля

В этой статье мы приготовили для вас несколько розыгрышей для своих родных и близких. Все они получились очень забавными.

Пранк 1. Орео с зубной пастой

Пранки с Орео

Возьмите аппетитное печенье Орео, разделите на половинки, удалите начинку при помощи ножа. Выдавите небольшое количество зубной пасты и соберите печенье обратно. Зубная паста непременно должна быть белого цвета, иначе объект розыгрыша сразу заподозрит неладное! Выложите Орео на тарелку, а чтобы было интереснее, добавьте туда и настоящее печенье. В течение дня кто-нибудь обязательно схватит «мятное печенье».

Пранк 2. Шоколадные конфеты с брюссельской капустой

Пранки с конфетами

Ещё один сладкий розыгрыш. Растопите шоколад на водяной бане или в микроволновке, обмакните замороженную брюссельскую капусту в шоколад и угощение готово! Подавать можно сразу или дать в холодильнике постоять. Для большей убедительности можно смешать два вида шоколада, добавить орехи или какао. Внешне выглядит очень аппетитно, а вот начинка точно удивит!

Пранк 3. Сок, который сложно выпить

Пранки с соком

Все дети любят сок с трубочкой! Можно разыграть их стаканчиком сока, который нельзя выпить! Сначала будет удивление от того, что сок никак не выливается, а потом радость от того, что можно взять ложку и съесть этот розыгрыш.

На 500 мл. сока вам понадобится 15-20 грамм желе. Сок можно взять любой. Просто смешайте сок с разбухшим желатином, нагрейте до растворения, разлейте по стаканам, погрузите в стаканы трубочки и оставьте в холодильнике до полного застывания.

Пранк 4. Мороженое из картофеля

Розыгрыш мороженое

Мороженое из картофеля выглядит натурально и очень аппетитно. Любители мороженого не сразу догадаются, что вы их разыгрываете. Для этого пранка вам понадобится картофельное пюре и краситель, а также что-то для оформления. Окрасьте пюре в любой понравившийся вам цвет, сделайте шарики «мороженого» и украсьте. Можно поместить шарики в специальные креманки или даже в вафельный рожок. Оранжевое мороженое, как в нашем случае можно украсить апельсином, зелёное – фисташками, розовое – ягодами, а если у вас оказался синий краситель, используйте для украшения яркую посыпку.

Пранк 5. Пиво – не пиво

Розыгрыш с пивом

Таким бокалом пива, которое нельзя выпить, можно разыграть мужа или подругу. Приготовить его просто: на литр яблочного сока вам понадобится 20 грамм желатина. Растворите желатин в небольшом количестве сока. Это можно сделать при помощи микроволновки или водяной бани. Влейте в пивную кружку яблочный сок и добавьте растворенный желатин. Немного оставьте для пены. Пивную кружку с соком отправьте на час в холодильник. Немного сока с желатином взбейте миксером до образования густой пены. Добавьте сверху на застывшее «пиво». Теперь у вас кружка пива с пеной! Отправьте его в холодильник ещё на часок.

Уставший муж придет с работы, а вы угостите его кружечкой пенного из холодильника! Только представьте его реакцию, когда он поймет, что это розыгрыш! Не забудьте купить настоящего, чтобы настроение у мужа не испортилось.

Кстати, этот пранк тоже вполне съедобен и вкусен! А ещё этим лайфхаком могут воспользоваться фуд-фотографы и фуд-дизайнеры, потому что пиво из яблочного сока без проблем хранится в холодильнике и его пена остается пышной и красивой надолго.

1 апреля – праздник веселый. Отмечайте его с удовольствием, разыгрывайте друзей и знакомых, но помните о том, что шутки должны быть безобидными, чтобы никого не обидеть.

 

 

Автор: Елена Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.