8 причин выбраться в спортзал

В наше время отдаётся большое предпочтение красивой фигуре, здоровому образу жизни и соответственно всему, что с этим связано. Всё чаще в приоритете становится спортзал, а уход за фигурой само собой разумеющееся. А что же делать, когда в спортзал идти лень или заниматься там не комфортно и стеснительно, при этом находится куча причин избежать тренировки.

8 причин выбраться в спортзал

Если вам не комфортно заниматься в фитнес зале, то вам поможет персональный тренер онлайн, в современном мире такая возможность имеется. Вы можете выбрать тренера, тренировки и результаты которого вам нравятся. Такие тренировки можно проводить по видеосвязи дома, на улице, в поездке. Это могут быть силовой, функциональный тренинг или кардио. Тренер проследит за техникой выполнения и даст правильную нагрузку. Что несомненно имеет свои плюсы.

Предлагаем рассмотреть причины, почему вам необходимо тренироваться, как мотивацию, чтобы всё-таки начать. Обещаем, вы точно зарядитесь позитивными эмоциями и огромным желаниям к тренировкам.

Чем хороши занятия в спортзале

  1. Красивая фигура – самый главный приз в этой борьбе с самим собой. Занятия в спортзале или с тренером значительно отличаются от обыкновенных упражнений дома. Как правило, такие заведения снабжены специальным оборудованием. Различные тренажёры – путь к успеху в приведении себя в порядок. При занятиях с тренером по видеосвязи идет работа со свободными весами или весом собственного тела, что также является эффективно.
  2. Новые знакомства. В тренажёрные залы тренироваться ходят люди, которые за здоровый образ жизни, а многие из них имеют даже опыт в похудении и определённые знания по спортивному питанию. Обзаведясь такими знакомствами, вы много полезного для себя почерпнёте. Известные психологи советуют окружать себя успешными людьми. То же относится и к работе с тренером онлайн, как правило, тренера окружают соцсети и единомышленники.
  3. Вылезти из дома. Да-да, это пресловутое «хватит сидеть дома». Нужно размяться и лучше это сделать в спортзале, либо отвлечься от рутинных дел и провести домашнюю тренировку или тренировку на свежем воздухе.
  4. Смена обстановки также бывает крайне полезной и для умственных процессов и для эмоционального состояния.
  5. Лень заниматься дома. Как правило, в домашних условиях очень сложно собрать всю волю в кулак и начать тренировки. Тем более вы можете не знать правильную технику выполнения упражнений и “филонить” от выполнения нелюбимых упражнений. Именно поэтому стоит сделать свой выбор в пользу зала или персонального онлайн тренера: тренировка пройдёт продуктивно и от лени не останется и следа.
  6. Тренажёры. Спортивные заведения в своём арсенале имеют огромное количество всевозможных тренажёров, которыми дома вы не располагаете, соответственно программу тренировки можно построить, исходя из целей, направленных на различные группы мышц: смотря что вы хотите проработать. Но, практически, любые мышцы можно проработать и дома, если вы занимаетесь с тренером онлайн.
  7. Отличное настроение. Как известно, спорт – это жизнь, а жизнь – это движение. Начав заниматься, вы несомненно поднимите себе настроение. Длительные тренировки снижают уровень гормона стресса, а вот радость вы несомненно испытаете, благодаря дофамину – гормону счастья, который вырабатывается после спортивных нагрузок.
  8. Занятия спортом как один из способов полюбить себя. Помните фильм «Я люблю своего мужа»? Героиня стала посещать тренировки, чтобы полюбить себя, благодаря чему у неё повысилась самооценка, улучшилось настроение и в глазах появился блеск. А для нас, женщин, это так важно, не правда ли?

Как видно из всего вышесказанного плюсов для занятий в спортзале или дома предостаточно. Вы можете заниматься самостоятельно или же брать занятия с тренером.

Если вы решите ходить в фитнес-зал, помните, что абонементы всегда дешевле, нежели отдельные занятия: чем больше занятий, тем выгоднее. А в некоторых залах действуют ещё и различные бонусы. Как говорится, на любой кошелёк, а вот что выбрать, решать уже только вам.

Автор: JeRica (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.