Какие добавки помогают поддерживать женское здоровье после 35-ти лет

Нам, женщинам, очень хочется выглядеть свежо и бодро в любом возрасте. Если в 20-тилетнем возрасте мы особо не думали об этом, молодость была налицо, глаза блестели, а здоровый румянец не сходил с щёк, то после 35-ти приходится прикладывать для этого усилия. В ход идут правильное питание, физические нагрузки либо дома, либо в спортзале, отказ от вредных привычек, а также различные косметические средства. Но прогресс ушел далеко вперед и фармацевтическая индустрия разрабатывает всё чаще различные добавки для улучшения состояния женского организма. О них и пойдет речь в нашей статье.

Какие добавки помогают поддерживать женское здоровье после 35-ти лет

Внешняя красота: что с ней происходит

В наше время частенько можно слышать из рекламных роликов о гиалуроновой кислоте и это неспроста. Эта кислота способствует поддержанию естественного водного баланса кожи. Наш организм вырабатывает её самостоятельно. С возрастом синтез гиалуроновой кислоты уменьшается и появляются морщины, кожа становится сухой с землистым оттенком. Картина, надо сказать, так себе. Поэтому решением данной проблемы является ввести в обязательную программу поддержания своего здоровья гиалуроновую кислоту в капсулах. Она поможет придать коже упругость, а цвет лица сделать сияющим.

Ещё одна важная составляющая в поддержании красоты – это коллаген. Его недостаток чреват ломкостью и тусклостью волос, кости и ногти утрачивают свою силу и становятся хрупкими и слабыми. Поэтому стоит обратить внимание на препараты с коллагеном, который поможет вам обрести свежий вид, укрепить костную ткань и избавиться от пигментации кожи.

Как поддерживать работу щитовидной железы

Щитовидка – словно лакмусовая бумажка, говорящая о сбоях в организме: если страдает здоровье щитовидной железы, то ваша внешность оставляет желать лучшего, это сказывается на состоянии ногтей и волос, делая их слоящимися, тусклыми и тонкими, лишенными объема. Для борьбы с этим и предотвращения таких последствий в вашей косметичке должны быть препараты с селеном, которые кроме всего прочего помогут вам бороться с депрессией, усталостью и плохим настроением. И обязательно посетите эндокринолога, если имеются подозрения о сбое щитовидки.

Как поддерживать фигуру с помощью добавок

Похудеть после 35-ти – задача не из лёгких в силу замедления обмена веществ и внешних жизненных обстоятельств, а ведь так хочется иметь стройную подтянутую фигуру без лишних килограммов. Чтобы решить эту проблему стоит обратить внимание на комплекс, в который будут входить аминокислота 5-гидрокситриптофан (5-НТР), пиридоксина гидрохлорид (Витамин В6), хрома пиколинат. Эти элементы способствуют бороться с тягой к сладкому, улучшают обмен веществ и поднимут ваше настроение.

Гормональный баланс – важная составляющая женского здоровья

Чтобы не было гормонального сбоя, а наша женская жизнь протекала без сложностей, касаемых здоровья, нужно поддерживать гормоны в балансе, ведь они главным образом отвечают за наше самочувствие. Препараты с мио-инозитолом и D-хиро-инозитолом помогут урегулировать менструальный цикл уровень холестерина, помогают работе ЖКТ, способствуют предотвращению выпадения волос.

Не забывайте и не ленитесь заботиться о себе, и ваш женский организм скажет вам спасибо. Но не занимайтесь самоназначением, посетите врача, он назначит вам необходимые добавки после изучения ваших анализов.

Автор: SvetlayaLSveta (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.