Все о применении терок и пемз для ног

Все о применении терок и пемз для ногЕсли кто-то не знаком с тем, что такое пемза, то следующая информация для вас. Пемза – это природный пористый материал. Его начали использовать давно, тем не менее, и сегодня он имеет не меньшую популярность. Применение этого материала в качестве косметического средства отлично очищает и смягчает кожу и не сдаёт свои позиции скрабам и маскам для ног. С помощью пемзы можно навсегда забыть о мозолях.

Специалисты-косметологи обращают наше внимание на то, что только после применения пемзы ежедневно на протяжении нескольких недель можно добиться хорошего результата. Поэтому, если хотите, чтобы ваши пятки были такими красивыми, как у младенца, не стоит забывать о них. После предполагаемого курса процедуры можно сократить к минимуму – до 2 раз в неделю.

Хотя, на первый взгляд, пемза имеет не слишком презентабельный вид, однако, она действительно хорошо справляется со своими «обязанностями». Не стоит слишком серьёзно воспринимать то мнение, что она повреждает нашу кожу. Если переусердствовать, то действительно можно повредить кожу ступней.

Именно поэтому нужно помнить несколько секретов успешного финала процедур с использованием пемзы.

  1. Во-первых, пемзу нельзя использовать людям, у которых сухая кожа. Также перед применением кожу нужно очистить и распарить, после всего этого просушить с помощью полотенца. Что касается паровой ванны для ног, то можно использовать ромашку, морскую соль или крахмал. Они хорошо очищают и снимают усталость.
  2. Во-вторых, пемза предназначена исключительно для проблемной, грубой и жесткой кожи. Прежде нужно распарить, а уже потом пользуются пемзой. Если начинаете чувствовать жжение, процедуру заканчивают.
  3. В-третьих, пемзу нельзя использовать ежедневно, ведь она предназначена для борьбы с ненужной, омертвевшей кожей.

Последнее правило – после процедуры с пемзой ополосните ноги прохладной водой и нанесите крем, чтобы избежать пересыхания кожи.

Магазины и рынки имеют большой ассортимент пемзМагазины и рынки имеют большой ассортимент пемз. При их выборе нужно обращать внимание на несколько нюансов. Нужно избегать синтетических подделок, ведь они не очень твёрдые и быстро ломаются. Пемза должна также быть удобной в использовании и иметь мелкие поры. Они более нежно очищают наши пятки.

Перед применением нужно наполнить тёплой водой ту ёмкость, куда мы в дальнейшем опустим свои ножки.

Затем нужно добавить немного геля для душа или жидкого мыла. Потом опустите в ёмкость свои ножки, примерно на 15 минут, пока не размякнет кожа ступней.

После этого смочите пемзу мыльной водой и приступайте к очищению кожи, особое внимание уделяйте пяткам.

Нужно с осторожностью очищать кожу, чтобы избежать повреждений и кровотечений.

После пемзы нужно тщательно вымыть ножки с помощью губки, вытереть полотенцем и смазать лосьоном или кремом для ног. Если у вас диабет или заболевания артерий, перед началом использования пемзы, проконсультируйтесь с врачом.

Кроме пемзы существует ещё один предмет для очищения кожи ступней – это тёрки для ногКроме пемзы существует ещё один предмет для очищения кожи ступней – это тёрки для ног. Лучше всего, когда в наличии имеется несколько тёрок, ведь эта вещь, как и много других есть индивидуальною. Перед покупкой нужно обдумать несколько моментов, чтобы достигнуть максимума комфорта в её применении. Это такие моменты, как угол наклона ручки тёрки, твёрдость и жёсткость отверстий. Недавнее достижение косметологов – это тёрки-монолиты. Отверстия этих тёрок изготовляются с помощью лазеров, химической обработки. Все эти методы позволяют достигнуть желаемых размеров, остроты и наклонов зубчиков. Эти тёрки служат намного дольше, чем обычные, не ржавеют. Их также легко мыть и очищать.

Каждый человек должен заботиться не только о своём здоровье, но и внешности. Красота волос, ногтей и кожи – это успех, как в личной жизни, так и в карьере. Не ограничивайте свою фантазию, средства и возможности при выборе средств, в том числе и по уходу за ступнями, и хороший результат и красота ваших пяток будет приятно удивлять.

Будьте красивыми!

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.