Кондиционеры: особенности выбора

Кондиционеры прочно вошли в жизнь современных людей – практически мало кто представляет себе комфорт в квартире без наличия такого охлаждающего прибора. Но купить кондиционер https://tgrad.kz/konditsionery только на первый взгляд кажется простой задачей. На самом деле при выборе данной бытовой техники нужно учитывать ряд нюансов, о которых и пойдет речь ниже.

Тип кондиционера

Перед тем, как обращаться к консультантам необходимо знать компоновку комнаты и площадь помещения, куда должна быть установлена охладительная система. Например, настенный кондиционер подходит для гостиной или другой комнаты, тогда как кассетный – для комнат с большой площадью и массивных коттеджей.

Мобильные кондиционеры годятся для небольших пространств или дачных домиков. Их обычно не надо устанавливать и можно перемещать с места на место. От устройства нужно только вывести гибкий шланг на улицу.

Компрессор

Лучше всего купить кондиционеры с инверторным компрессором, так как управляющий блок трансформирует переменный ток в постоянный и наоборот. С помощью инвертора появляется возможность плавно регулировать температуру в помещении.

Инверторные кондиционеры экономичнее и практичнее, несмотря на высокую цену. В сравнении с другими аналогами энергопотребление может достигать до 40%.

Мощность

Производительность охладительной системы – важный фактор, который следует учитывать при выборе. Чем площадь жилого пространства больше, тем выше и мощность кондиционера. По словам экспертов, на комнату с высотой в 3 метра на каждые 10 метров квадратных необходима отдача в 1 кВт.

Если же в комнате достаточно много бытовой техники, то лучше обратить внимание на кондиционеры с повышенной мощностью. Расположение тоже влияет, ведь в комнатах с южной стороны обычно тепло.

Наличие функциональных режимов

Этот аспект тоже необходимо детально рассмотреть, выбирая модель кондиционера. Прежде всего стоит знать, что на приборе есть:

  • обогрев;
  • осушение;
  • вентиляция;
  • очистка воздуха;
  • ионизация;
  • насыщение кислородом.

Это главные функции, которые должны быть в комплектации модели среднего ценового диапазона. Если же покупателю не нужен, например, обогрев на кондиционере, то он может просто взять устройство, которое охлаждает квартиру в одном режиме.

Вспомогательные опции

Такой функционал расширит сферу применения кондиционера. Но обычно расширенный спектр опций характерен исключительно для более дорогих моделей, хотя на некоторых бюджетных вариантах также встречается. Например, режим сна снизит шум при работе, что позволит комфортно предаваться сну в охлажденной комнате.

Сейчас популярны бытовые устройства с модулем Wi-Fi. Кондиционеры тоже не избежали такой участи. С помощью такого девайса можно управлять охлаждающим прибором, используя смартфон. Кроме того, важен факт и наличия опции перенаправления потока воздуха. Это может уберечь квартировладельца от простуды, если его спальное место оказалось под внутренним блоком.

Почему в Tgrad выгодно покупать кондиционеры

Кондиционеры: особенности выбора

TехноGRAD – это надежный интернет-магазин, который за несколько лет работы на рынке бытовой техники сумел снискать любовь покупателей. Ключевыми преимуществами выступают:

  • доступные цены;
  • доставка в Астану и по всему Казахстану;
  • постоянно действующие акции;
  • обширный ассортимент продукции;
  • грамотные консультации сотрудников.

Важно знать, что у компании существует еще и офлайн-магазин, расположенный по адресу: 050016, г. Алматы, проспект Райымбека, 221 Ж.

Специально для Calorizator.ru
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.