Похудеть с помощью зелёного кофе

Похудеть с помощью зеленого кофе При употреблении некоторых напитков похудение происходит благодаря выводу из организма излишней жидкости, однако после нескольких сброшенных килограммов весы замирают на одном и том же показателе. Другие напитки за счёт содержания специальных компонентов гарантируют устойчивый похудательный эффект. Наиболее эффективным средством для борьбы с лишним весом признан зелёный кофе для похудения.

В чем же состоит польза зелёного кофе? Любимый многими напиток становится коричневого цвета и приобретает неповторимый аромат в результате обжарки. До неё зёрна кофе зелёного цвета, причем думать, что кофейные необжаренные зёрна нельзя употреблять в пищу – большая ошибка. В первозданном виде употреблять зёрна кофе можно точно так же, как обжаренные.

Как и любой продукт, без термической обработки зелёный кофе содержит в большом количестве полезные вещества для похудения: аминокислоты, антиоксиданты, витамины, которые повышают тонус организма, а также способствуют повышению общей мозговой активности.

В зелёном кофе содержится хлорогеновая кислота, которой и обязан напиток своим похудательным эффектом. Кроме того, что данная кислота умеет расщеплять жир, она придаёт матовый оттенок коже, делает её более упругой, увлажняет, убирает шероховатости. При воздействии высокой температуры кислота распадается, это значит, что подвергшийся обжарке кофе этой пользой не обладает.

Похудеть с помощью зеленого кофе Как же зелёный кофе действует на процесс похудения? Еще сравнительно недавно учёными из Франции была найдена и изучена способность натурального кофе побеждать лишний вес. В ходе научного исследования было доказано, что хлорогеновая кислота, содержащаяся в зелёных зёрнах кофе, расщепляет 46% общей массы жировых отложений за месяц. Для сравнения: обычный кофе выполнит эту задачу лишь на 14%.

Такая уникальная кислота не только расщепляет скопления жира, но также преобразует эти запасы жира в энергию. Однако, похудение при помощи зелёного кофе удастся в том случае, если вы эту самую энергию будете каким-то образом затрачивать.

Какой вид физических нагрузок выбрать – решать вам. Будут ли это занятия в спортивном зале, или утренние пробежки, или плавание в бассейне – неважно, необходимо, чтобы физические нагрузки были постоянными. В ином случае похудательный эффект от употребления натурального кофе будет совсем незаметным.

Натуральный зелёный кофе для похудения также является своеобразной профилактикой диабета. Были проведены практические медицинские опыты все теми же французскими учёными, на их основании была обнаружена способность хлорогеновой кислоты снижать уровень сахара в крови, а также увеличивать порог чувствительности к инсулину.

Похудеть с помощью зеленого кофе Сегодня на рынке представлено достаточно много марок зелёного кофе. Каждый производитель заверяет, что лучше средства для борьбы с лишними килограммами, чем их зелёный кофе, не найти. Они также утверждают, что:

  • похудение при помощи зелёного кофе подходит всем без исключения, даже индивидуальные особенности каждого организма для этого не станут препятствием;
  • по их уверениям, хлорогеновая кислота, не только расщепляет жиры, но даже подавляет чувство голода, убирает чувство дискомфорта в желудке, способствует нормализации микрофлоры желудка;
  • ускоряется обмен веществ благодаря кофеину, организм теряет лишние килограммы без каких-либо побочных эффектов.

Однако, несмотря на такое положительное со всех сторон описание кофе производителями, отзывы об этом методе похудения достаточно противоречивые. Кто-то говорит, что у зелёного кофе противный вкус, кто-то утверждает, что заметил прибавление энергии и сил. Но большинство считают, что любое похудение необходимо сочетать с ограничениями в еде (употреблением только полезных продуктов), а также хорошей физической активностью. Ведь питание – основа основ, это ваш образ жизни. Без изменения его вам вряд ли удастся удержать полученный результат.

Доверять ли утверждениям производителей, решать, конечно, вам. Мы советуем вам перед тем, как экспериментировать со своим организмов, все же обратиться к профессионалу за консультацией.

Присодиниться к обсуждению зелёного кофе для похудения на нашем форуме.

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.