Что подарить друзьям и близким на Новый год

Подарки – это неотъемлемая часть праздника. Они привносят в нашу жизнь немного радости и волшебства! Дарить подарки также приятно, как и получать. Думаем, в этом вы с нами согласитесь. Мало что может сравниться с искренним удивлением и восторгом родного человека! Чтобы подарок произвел нужный эффект, он должен быть выбран тщательно и правильно. Эта статья не руководство к действию, а всего лишь набор идей для праздника.

В этом году подарки должны выбираться особенно тщательно. Главное не грести всех под одну гребенку и не покупать всем родственникам одинаковые милые статуэточки, которые в лучшем случае простоят на полке год, а затем утратят свою актуальность. Или не дарить всем подругам крема для рук (ну пригодятся же…). Нет, не пригодятся. На каждый праздник среднестатистическая девушка получает крем для рук в подарок от коллеги или другой подруги, поверьте, в таком количестве они просто не расходуются!

Что подарить друзьям на Новый год

Друзья – это те люди, которых вы знаете очень хорошо и, скорее всего, знаете, что каждый из них любит, дарите подарки руководствуясь предпочтениями каждого из них. Подарок должен быть нужным и актуальным.

В этом году как никогда актуально высказывание «книга – лучший подарок». Причем это может быть, как бумажный фолиант, так и электронный вариант или аудиоформат. Главное выбрать тему, которая интересна другу в данный момент.

Хорошим подарком могут стать электронные накопители, геймпады и прочие девайсы для любителей компьютеров и компьютерных игр. Тигр жаден до новых впечатлений, по этой причине хорошим подарком могут стать эмоции. Отправьте друзей в виртуальную реальность, на концерт или выставку, устройте им тематическую фотосессию. Подарок не обязательно должен быть упакован в коробочку в 21 веке – цифровой формат – это экологично, экономно и актуально как никогда.

Во все времена девушки следили за своей красотой и уютом в доме. Дежурный крем для рук подруге дарить не стоит, а вот уходовые средства: маски, пилинги и скрабы подойдут, но только в том случае, если вы точно знаете, что подруга будет ими пользоваться, в противном случае лучше подарить сертификат в магазин косметики.

Если ваша подруга настоящая фея уюта, смело дарите приятные мелочи для дома, к примеру красивую скатерть, милые предметы декора, органайзеры, эфирные масла, диффузоры и подобные приятные мелочи.

Что подарить родителям на Новый год

Что подарить родителям на Новый год

Родители будут рады вашему вниманию в новый год и содержание подарка не так уж и важно, но все же выбрать нужно то, что пригодится и не раз. Дарите мелкую бытовую технику, приятные вещи, которые будут напоминать о вас, это могут быть уютные пледы, текстиль для дома, посуда. Если ваши родители любители дачи и огорода, можно подарить гриль или казан, набор инструментов или гамак. Также родителям можно подарить совместное путешествие или поездку в санаторий. В канун нового года можно завести ненавязчивую беседу о том, чего бы им хотелось, скорее всего в ходе разговора выяснится, что у мамы сломался фен или пылесос, а папа давно мечтал о наборе мультитулов и вот вы уже уверены в том, что эти вещи им нужны и знаете, что подарить.

Что подарить детям на Новый год

Что подарить детям на новый год

Выбирая подарки детям, разумеется, стоит учитывать их возраст. Малыши будут рады ярким красивым игрушкам, пазлам, куклам и машинкам. В канун праздника сядьте и напишите письмо Деду Морозу, ребенок напишет вам целый список того, чего ему бы хотелось. Предложите из этого списка выбрать всего одну вещь, так вы узнаете, чего ребенку хочется больше всего. Не стоит в этом году делать сладкие подарки. Сладостей в новогоднюю ночь будет и так предостаточно.

Дети постарше, как правило, тоже озвучивают свои желания, но если вы хотите устроить сюрприз, дарите то, что он не ожидает от вас получить. Подростки в наше время очень много времени проводят за компьютером и в соцсетях. Камера, телефон или компьютерная игра станут отличным подарком.

Что подарить детям на Новый год

Что подарить коллегам и Боссу на Новый год

Коллегам на работе не принято дарить дорогие подарки, скорее, это просто знак внимания. Пусть это будет милый, приятный и нужный сюрприз. Ручки с гравировкой, ланч-боксы, головоломки на сообразительность, кубики Рубика, USB-разветвители, оригинальные коврики для мышки и тому подобные приятные мелочи.

Что подарить коллегам на Новый год

Если у вас дружный коллектив и вы любите отдыхать вместе, возможно стоит организовать совместный поход на интеллектуальный квиз или квест. Ну а если хочется подарить один, но хороший подарок – сыграйте в тайного Санту!

На подарок директору лучше сложиться всем коллективом и подарить один, но хороший и дорогой подарок.

Таким подарком может стать большой интерьерный портрет директора на фотобумаге в каком-то художественном стиле, либо в виде шаржа (если ваш директор понимает шутки, конечно). Такие портреты не напечатают в обычном фотоателье. Вы можете заказать такой интерьерный портрет в специализированной типографии, например, LowCostPrint на сайте https://баннер-москва.рф, которая доставляет фотопродукцию не только по Москве, но и по другим городам России. Интерьерное фото – отличный подарок и коллегам, и родителям, и любимому человеку.

Дарите друг другу приятные эмоции, новый год – это отличный повод.

Интерьерные фото

Автор: Елена Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.