Как встречать новый год 2022

Все слышали примету или поговорку: «Как новый год встретишь, так его и проведешь». И в этом есть какой-то смысл. Конечно, если вы встречаете новый год в загородном домике в шумной компании – это не значит, что вы проведете весь год именно так, но если верить примете, то год выдастся ярким и будет наполнен хорошими эмоциями. В любом случае, все мы заранее готовимся к этому празднику и стараемся следовать традициям и рекомендациям и для каждого символа года они разные. Сегодня расскажем как встречать год Чёрного Водяного Тигра.

Как встречать новый год 2022

Как встречать год Черного Водяного Тигра

Тигр – хищное, своенравное и гордое животное. В первую очередь он не терпит хаоса и неорганизованности! Поэтому готовиться к празднику следует основательно, задолго до торжества, уделяя внимание каждой мелочи. Вернее, в этом году нет мелочей, все одинаково важно и то, с кем вы встречаете новый год и то, как оформлено помещение, и ваш наряд!

Несмотря на то, что гордый тигр лидер по своей природе, он не обрадуется, если вы встретите Новый Год в гордом одиночестве. Если вы любите большие компании и у вас много друзей – самое время собрать всю «стаю» вместе! Если вы хотите отметить праздник в кругу семьи, позовите даже дальних родственников. В этом году важно собраться всем вместе и веселиться шумной компанией.

Если ваша квартира не вмещает всех, кого вы хотите позвать, арендуйте дом на турбазе – отличное решение для большой компании! Помните о том, что праздник не должен напоминать скучный светский вечер. Продумайте развлечения для гостей заранее. Не сидите перед телевизором и не посвящайте самую волшебную ночь года поеданию салатов!

Как встречать год Чёрного Водяного Тигра

Отправляйтесь на свежий воздух, играйте в снежки, катайтесь с горки. Нет снега? Не беда! В каждом городе и поселке есть наряженная ёлка и проходят гуляния на площади. Отправляйтесь туда, где много людей, шумно и весело! Но не забудьте о мерах предосторожности во время пандемии.

Если вы всё же решили остаться дома или выйти на улицу не позволяет погода, развлечения для большой компании можно найти и здесь. Можно играть в умеренно подвижные или настольные игры.

Как встречать год Чёрного Водяного Тигра

Как подготовиться к встрече 2022 года

Тигр – своевольный и аккуратный, грациозный и гармоничный. Подготовку к празднованиям следует начать, как бы это не банально звучало, с уборки. Есть даже народная примета: порядок в доме – порядок в делах. Наведите чистоту, избавьтесь от старого, ненужного и сломанного и только после этого приступайте к украшению жилища.

Расставить статуэтки с изображением тигра по всем углам – не лучшая идея. Во-первых, это не придаст интерьеру красоты. Во-вторых, Тигр может просто увидеть в них конкурентов. Но одна красивая и качественная вещь с символикой года обязательно должна быть. Это может быть, как статуэтка, так и стеклянная ёлочная игрушка.

Новогодний интерьер должен быть стильным и аккуратным, но при этом нарядным и радостным. Выбирайте металлические оттенки: золото и серебро. Отлично впишутся в интерьер и голубые элементы декора, которые будут намекать на водную природу символа года. Откажитесь от мрачных темных тонов и не используйте агрессивные принты. Единственный принт, который может быть использован в интерьере при украшении – это растительный и тропический, это напомнит тигру про его среду обитания, и он будет чувствовать себя «как дома».

Как подготовиться к встрече 2022 года

Как оформить новогодний стол

Больше блеска и натуральных материалов – вот девиз наступающего года. Столовые приборы должны сверкать, хорошей приметой считается использовать хрусталь для подачи, так что, если у вас остались хрустальные сервизы – самое время достать их. Скатерть лучше выбрать однотонную, светлую из натурального хлопка или льна, чтобы все блюда выглядели более контрастными и от этого казались более вкусными.

Обязательно поставьте на стол вазу с фруктами, желательно, чтобы это были не только привычные мандарины, но и ананасы, бананы, возможно даже манго. В общем всё, что растет в тёплых тропических странах.

Как оформить новогодний стол

В чем встречать 2022 год Чёрного Водяного Тигра

К выбору наряда для новогоднего торжества девушки относятся особенно тщательно. Но стоит отметить, что в первую очередь вам должно быть комфортно двигаться и веселиться. Узкие юбки, в которых невозможно передвигаться оставьте для другого случая! Если вы отмечаете Новый год дома, отличным решением будет платье или брючный костюм чёрного, серебристого, бежевого, синего или голубого цвета. Непременно подберите блестящие аксессуары.

Если же вы решили отмечать новый год в загородном домике и планируете игры на свежем воздухе, то уместными будут тёплые уютные свитера и джинсы. В крайнем случае, лучше подготовить два наряда: для праздника и для активных игр.

В чем встречать 2022 год Чёрного Водяного Тигра

Чего нельзя делать перед новым годом 2022. Приметы

Есть несколько примет, о том чего не стоит делать перед наступлением нового года.

  1. Не берите деньги в долг. Чтобы начать новый год, обязательно рассчитайтесь со старыми долгами и сами не одалживайте деньги другим.
  2. Не готовьте угощения для новогоднего стола в плохом настроении. Считается, что настроение хозяйки вместе с блюдами может передаться гостям.
  3. Не празднуйте новый год в неубранной и не украшенной квартире. Если совсем нет настроения, украсьте хотя бы одну еловую веточку.

В чем встречать 2022 год Чёрного Водяного Тигра

Празднуйте новый год шумно, весело, активно. Дарите друг другу подарки и хорошее настроение, пусть эта ночь станет настоящим волшебным праздником.

Автор: Елена Ш.(специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.