Районы Москвы, в которых покупка новостроек пользуется наибольшим спросом

Покупка новостроек в Москве стала особенно востребованной среди инвесторов и обычных людей, которые хотят переехать в столицу. В этом городе вполне реально приобрести качественное жилье, соответствующее самым современным стандартам комфорта. Конечно, выбор в большей степени зависит от многих критериев: стоимость, ликвидность, технология строительства, надежность застройщика, транспортная доступность, внутренняя инфраструктура района, загрязненность воздуха и т.д.

Критериев много и в данной статье мы уделим внимание лишь вопросу о том, в каком районе московские новостройки пользуются наибольшей популярностью у покупателей. Надеемся, эта информация пригодится вам при выборе недвижимости и поможет разработать план более узкого отбора новостройки в конкретном районе.

Административные округи города Москва

Посмотрим на карту Москвы и основные ее административные округи.

Районы Москвы, в которых покупка новостроек пользуется наибольшим спросом

Центральный административный округ (ЦАО)

ЦАО – самый престижный и центральный район Москвы. Здесь сосредоточены крупнейшие финансовые и деловые центры, широкий выбор развлекательных и культурных объектов. Новостройки в ЦАО представляют собой великолепные архитектурные проекты, сочетающие в себе современные технологии и сохранение исторического облика города. Жилье в ЦАО является прекрасным вариантом для жизни и инвестиций, так как стоимость недвижимости в этом районе всегда выше средней по городу.

Западный административный округ (ЗАО)

Один из самых экологически благоприятных районов Москвы. В окрестностях расположены парки, озера и водоемы, поэтому здесь даже дышится легче. Приобретение новостроек в ЗАО считается отличным вариантом для тех, кто ценит комфортную экологическую обстановку и хочет единения с природой, не выезжая за пределы мегаполиса.

Южный административный округ (ЮАО)

Тут расположены крупные торговые центры, медицинские учреждения, детские сады, школы и спортивные комплексы. Это делает ЮАО очень привлекательным для семей с детьми. Покупка новостроек в этом районе позволит иметь под боком все необходимое для комфортной и полноценной жизни. Тем более, что имеющиеся в округе бывшие промзоны планируется перевести в современный «город в городе», со своей инфраструктурой.

Северный административный округ (САО)

Это район с разнообразным развлекательным, культурным и инфраструктурным предложением. Здесь преобладают парки, бульвары, музеи, театры и торговые центры. Также в САО развивается бизнес-инфраструктура и создаются новые рабочие места. Покупка новостроек в САО – это не только приобретение комфортного жилья, но и возможность жить в динамично развивающемся районе, с высоким потенциалом роста стоимости недвижимости.

Восточный административный округ (ВАО)

Здесь расположены такие легендарные места, как Кремль и Красная площадь, а также крупные университеты и научные центры. Покупатели московских новостроек в ВАО могут насладиться уникальной атмосферой старого города, приобрести недвижимость с потенциалом роста стоимости и обеспечить себе комфортное проживание в историческом центре Москвы.

От каких критериев зависит выбор района

Скорее всего, для каждого человека эти критерии известны. Напомним лишь их:

  • цена на недвижимость (стоимость квадратного метра отличается в зависимости от района не только в настоящем, но и в будущем. Какие-то районы могут стать более перспективными для продажи в будущем при открытии новых веток метро, стоимость аренды в таких районах может вырасти и т.д.);
  • социальная и коммерческая инфраструктура (наличие супермаркетов, детских садов, школ, фитнес-залов, кинотеатров, аптек, больниц);
  • транспортная доступность (наличие общественного транспорта, близость метро, транспортных колец и магистралей);
  • населённость района (какие-то районы могут быть сильно перенаселены и в них будет чувствоваться нехватка магазинов и общественного транспорта, что негативно скажется на стоимости жилья в будущем и комфортности жизни в настоящем);
  • экология и безопасность (не секрет, что в Москве есть районы более экологичные, а есть с максимальным уровнем загрязнения, что оказывает большое влияние на выбор новостройки и этот вопрос необходимо изучить заранее. Также и вопрос безопасности района стоит поднять до покупки жилья. Если район попадает постоянно в криминальную сводку, покупать такое жилье не стоит).

В этой статье мы лишь ознакомили вас с критериями выбора новостройки и самими районами Москвы. В каждом административном округе есть еще и районы, которые могут быть более или менее комфортными для проживания. Но это отдельная тема разговора. Решение о выборе подходящей локации зависит от индивидуальных предпочтений каждого покупателя. Перед приобретением необходимо учесть множество факторов, посмотреть отзывы на форумах, почитать аналитику в СМИ. При грамотном подходе вы сможете подобрать оптимальный для вас вариант.

Специально для Calorizator.ru
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.