Где заниматься спортом

Как же хочется иметь подтянутое красивое тело, не правда ли? Очень многие над этим задумываются. И очень часто на этом всё и заканчивается. Но мы предлагаем не ограничиваться только своими мыслями, а действовать. И самое время подумать, а где же лучше всего заниматься спортом, ну или хотя бы физической нагрузкой, которая бы способствовала достижению своей цели.

Где заниматься спортом

Итак, рассмотрим 3 основных варианта подробно.

1. Занятия спортом на улице

Если вы решите заниматься на улице, то вас ждут такие преимущества как свежий воздух и бесплатные занятия. Нет ничего лучше занятий на свежем воздухе, ведь таким образом вы убьете двух зайцев сразу: и погуляете, и позанимаетесь. Ну и бегать, конечно же, лучше на улице, наблюдая красивые пейзажи.

Вы можете бегать вокруг парка или на стадионе на специальном покрытии.

Также в парках и на стадионах, а порой и в обычных дворах, имеются оборудованные спортинвентарем площадки, где можно поупражняться на разные виды мышц.

Из минусов можно отметить погодные условия, которые не всегда приемлемы, ведь дождь может помешать осуществлению ваших планов.

2. Занятия спортом дома

Это, пожалуй, наиболее удобная площадка для физической нагрузки. Дома заниматься намного приятнее, ведь не нужно никуда ходить и тем самым экономится значительная часть времени. Этот вариант также бесплатный или недорогой, если вы решите взять онлайн тренировки с тренером. А ещё, можно совместить приятное с полезным, например, посмотреть любимый сериал по телевизору или послушать концерт любимой группы.

К минусам можно отнести то, что придется самому отвечать за самодисциплину и чётко следовать режиму тренировок.

3. Занятия спортом в спортзале

Если вы хотите заниматься более профессионально, то не раздумывая отправляйтесь в спортзал, кроме того, тренер четко проследит за всеми вашими выполнениями упражнений, и если что-то пойдет не так, он обязательно вас поправит. Вот только поблажек здесь не будет и вам придется выкладываться наполную. Спортзалы очень хорошо оснащены спецоборудованием и различными тренажерами, которых дома может и не быть, следовательно, вы сможете прокачивать любую группу мышц. А стоимость варьируется от недорогих до элитных абонементов. Пройдитесь по всем фитнес залам города / района и выберете наиболее подходящий вам.

В спортклубе можно заниматься как самому, так и с тренером: всё зависит от вашего желания. Хотя, первые занятия мы бы рекомендовали проводить с тренером, а уже дальше можете пускаться в свободное плавание. Практически все фитнес-центры располагают абонементными посещениями и разовыми. Для начала можно взять одно занятие и проанализировать, когда убедитесь, что вас всё устраивает, можете смело покупать абонемент и планировать своё время, выделяя часть на тренировки.

Также в спортклубе вы сможете приобрести новых единомышленников, с которыми сможете обменяться опытом или спросить совета.

Из минусов можно отметить очереди в душ после тренировок и время, затраченное на дорогу до спортзала и обратно.

Выводы

В любом случае, приняв решение заниматься спортом, вы сами определитесь, чего вы хотите и какую конкретную цель преследуете. Уже исходя из этого, вы чётко поймете, где вам лучше осуществлять тренировки. Как вариант, пригласите с собой подругу или друга, так будет веселее вне зависимости от того, где именно будут проходить ваши занятия. И не забудьте позаботиться о питьевом режиме и взять с собой бутылочку чистой воды.

Главное – начать, а уже понимание где вам интереснее, придет со временем.

Автор: SvetlayaLSveta (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.