Занятия дома: Хула-хуп для похудения с отзывами

Хула-хуп, или, по-другому, обруч – это спортивный тренажер, предназначенный помогать в эффективном поддержании хорошей физической формыХула-хуп, или, по-другому, обруч – это спортивный тренажер, предназначенный помогать в эффективном поддержании хорошей физической формы.

Заниматься с обручем могут женщины и мужчины. Занятия позволяют тренировать не только талию, но также и другие мышцы нижней половины тела (ягодицы, бедра, ноги), а также плеч, рук, спины.

В использовании хула-хуп очень прост, не требует каких-либо специальных навыков или больших пространств. Вращение на талии обруча до двадцати минут в день сделает для Вас физическую активность приятным занятием, при этом поможет преобразить талию, укрепить мышцы живота, при этом уберет с него лишний жир. Одна неделя регулярных занятий с хула-хупом способствует уменьшению объема талии на один сантиметр и более.

Массажное действие обруча - в том, что за десять минут занятий он прорабатывает в области живота, бедер, ягодиц более 30000 акупунктурных точекЗанимаясь ежедневно с обручем, вы принесете неоценимую пользу здоровью, т.к. упражнения предоставляют эффективную кардионагрузку. Развивается координация движений, гибкость, совершенствуются чувство ритма и навыки управления телом, укрепляется вестибулярный аппарат. Упражнения с обручем улучшают общее состояние кожи, подкожной клетчатки, повышают их тонус. Массажное действие обруча препятствует появлению и распространению целлюлита.

Массажное действие обруча – в том, что за десять минут занятий он прорабатывает в области живота, бедер, ягодиц более 30000 акупунктурных точек.

Какие бывают обручи?

Регулярные занятия улучшают работу кишечника, при этом способствуя устранению запоров.

Кроме всех остальных преимуществ хула-хуп достаточно дешев.

Какие бывают обручи? Чтобы Вам было легче подбирать орудие в борьбе с лишними килограммами, ниже мы расскажем об основных видах хула-хупов.

Традиционный – обруч, изготовленный из полиэтилена или железа в виде замкнутой трубки, которая пуста внутри.

Health Hoop (складной) – по техническим характеристикам он сходен с традиционным, но его более удобно хранить в доме, так как этот обруч складывается.

Утяжеленный – благодаря весу около 2 кг, он требует приложения усилий, это и помогает сжигать калорий больше. При занятиях происходит массажное воздействие, которого нет в предыдущих моделях из-за их небольшого веса.

Massage Hoop (с массирующими элементами) – этот вид хула-хупа по всему периметру внутри имеет шарики из резины (35 штук), они активно массажируют область талии и бедер.

Gymflextor (Джимфлекстор) – изготовлен из армированной резины, для подкачки воздуха оборудован ниппелем. Такой хула-хуп является универсальным тренажером, так как тренирует основные группы мышц.

Какие же упражнения можно выполнять при помощи обруча? Мы покажем Вам, как можно использовать массажный обруч для похудения.

1. Наклоны с обручем в стороны

Наклоны с обручем в стороны

Держа двумя руками обруч, наклонитесь к нему. Поворачивайтесь из стороны в сторону, перекатывая обруч. Такое упражнение помогает расслаблению мышц талии.

2. Наклоны с обручем вперед

Наклоны с обручем вперед

Возьмитесь двумя руками за обруч. Наклоняйтесь вперед с прямой спиной. Это поможет сделать талию более гибкой.

3. Упражнения во время вращения обруча

Упражнения во время вращения обруча

Слегка приподнимите руки, поворачивайтесь бедрами вправо и влево, стараясь при этом следовать направлению вращения обруча. Поднимите две руки вверх, потянитесь, будто после сна. Далее сожмите руки на уровне груди, при этом напрягая талию и бедра. С помощью этих движений Вы сможете укрепить мышцы талии, избавиться от лишних сантиметров на талии и животе.

4. Выпады с обручем

Упражнения во время вращения обруча

Вращайте обруч на талии. Напрягая низ живота, делайте выпады поочередно назад и на обе ноги. Спину держите прямо, помогайте руками себе. Данное упражнение помогает укрепить мышцы пресса и мышцы ног.

5. Вращение обруча на одной ноге в положении стоя

Старайтесь держать равновесие, стоя на одной ноге. Наклоняйтесь всем телом вперед и назад, влево и вправо. Это упражнение поможет научиться сохранять равновесие, при выполнении других упражнений чувствовать себя уверенно.

Выбирайте для занятий просторную и прохладную комнату, хорошее освещение. Исходная позиция – ноги на ширине плеч, носки врозь, ровная спина, постарайтесь распределить вес на всю стопу. Обруч держите руками на уровне талии, начинайте упражнение, отпустив обруч и придав ему вращение, выполняя талией и бедрами круговые движения. Работу нужно выполнять всем корпусом – от шеи и до коленных суставов. При каждодневных занятиях необходимо постепенно увеличивать интенсивность. Если усталость велика, позанимайтесь хотя бы несколько минут.

Помните, что беременным и тем, кто перенес травмы спины, ног и шеи необходимо для занятий с обручем разрешение лечащего врача.

Отзывов об этом тренажере великое множество, и все они – положительные! Из недостатков покупательницы отмечают появление синяков на боках, но при продолжении тренировок они пропадут сами собой.

Главный недостаток занятий с обручем – то, что они не приносят быстрого и ощутимого результата, если не использовать дополнительные средства для похудения. Но если Вы ищете надежное, постепенное и здоровое похудение, хула-хуп – Ваш вариант!

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.